Дороги и транспорт эксклюзив Вставная челюсть, паспорта и даже утюг: какие еще вещи забывают пассажиры в тюменском Рощино

Вставная челюсть, паспорта и даже утюг: какие еще вещи забывают пассажиры в тюменском Рощино

Многие обнаруживают пропажу сразу. Но есть и крайне невнимательные путешественники

Иногда среди оставленных пассажирами вещей встречаются очень неожиданные. Работники аэропорта находили, например, зубные протезы, боксерскую грушу и утюг

Каждый человек хотя бы раз терял что-то из своих вещей. Случается такое и с некоторыми пассажирами Рощино, которые по чистой случайности забывают что-то в здании аэропорта. Всё это сотрудники аэровокзала заботливо относят в комнату забытых вещей. Узнали и рассказываем, что можно там обнаружить.

— Чаще всего пассажиры оставляют верхнюю одежду, детские вещи и игрушки, наушники и телефоны, перчатки и шарфы. Из неожиданных «потеряшек» в прошедшем году были найдены гладильная доска и утюг, веник, клетка для перевозки животного без самого животного, — прокомментировала 72.RU Мария Попова, пресс-секретарь Рощино.

Количество забытых вещей варьируется в зависимости от сезона и даже времени суток. Самыми забывчивыми по праву можно назвать пассажиров ранних утренних и ночных рейсов, а летом работники аэропорта обнаруживают оставленные вещи чаще, чем зимой.

— Из оставленных в прошлом году 499 вещей многие вернулись к своим владельцам сразу, но иногда о них вспоминают гораздо позднее. С начала 2023 года мы обнаружили 24 забытых вещи, в основном это подарки и сувениры, — уточнила Мария Попова.

По ее словам, все забытые в аэропорту или на территории аэропорта вещи отправляются в камеру хранения невостребованного багажа. Если пассажир забыл свою любимую вещь в самолете, то храниться она будет 6 месяцев, а вещи, оставленные в здании аэропорта или на привокзальной площади, — 30 дней. Бесплатный период хранения составляет 2 суток с момента поступления багажа или оформления найденной/забытой вещи.

Признавайтесь, вы хоть раз забывали что-то в здании аэропорта или на борту самолета?

Хоть раз? Да у меня это происходит постоянно
Да, иногда такое случается. К счастью, редко
Буквально пару раз (было очень обидно)
Хмм, не припомню такого, если честно
Нет, ни разу. Да, так бывает
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем