перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Утром во вторник Тюмень сковали 8-балльные пробки

13 декабря 2022, 08:20
Гость
il1723.galeev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 08:20
Я смотрю последние годы на город и дороги и вижу только издевательство над людьми, дороги в частных секторах выше домов налепили, красивые дороги только на видных улицах. А уборка снега в основном заканчивается уборкой остановок и обильным закидыванием реагентов. Нет техники уборочной, куда она делась. Пишите штрафуете тех кто не убирает снег с закрепленных мест, так я этого не вижу. Уже два года дорогу у домов закрепленную за городом ни кто не чистит. Если судить по работе Собянина, то после него у нас нет руководства ни в обл. и не в гор. администрации и номинальной думе.
265909246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 19:58
Во двое сугробы ни машинам выехать не пешеходам пройти. Вы хотите сказать, что это нормально??
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 12:49
Секта свидетелей Собянина 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Гость
13 декабря 2022, 12:43
Николая Зелинского не чищена совсем а тут ведб две школы ...
Yorik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2022, 12:00
Снег в декабре? Это так неожиданно для коммунальщиков и мэра!!!
Гость
13 декабря 2022, 11:35
Ах Какие красивые станции метро в москве Собянин наоткрывал, зачем отпустили?
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Что про Антипинский НПЗ давно не слышно, что там сколько он городу налоговых поступлений принес или опять тарифами ЖКХ оббирать будут?
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Все пишут про уборку при Собянине но этот снег сейчас идет в Москву так что завтра и посмотрим справится он или нет!
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 12:48
В Москве уже на днях прошёл снегопад месячной нормы, а следом дождь.
Гость
13 декабря 2022, 11:30
Вот из за пробок и надо связать аэропорт и жд вокзал, а у нас пробки из пешеходов на входе в ждвокзал.
Гость
13 декабря 2022, 11:28
Собянин боролся боролся с пробками, в итоге метро рекордными темпами возводят. Надо так же подождать накопление коллапса, а потом исправлять и выслушивать негатив.
Гость
13 декабря 2022, 11:25
Вот Казань привязалась к проекту трассы М12 , сколько пользы и рабочих мест, а у наших в голове только сугробы да соль.
Гость
13 декабря 2022, 11:19
Меня больше беспокоит что на этот новый год за счастье купить кг сахара а не сугробы которые растают. Страшно представить что на следующий год нам уготовили.
Гость
13 декабря 2022, 11:16
В любой не понятной ситуации солите, пилите и бегите.
Гость
13 декабря 2022, 10:48
Что то мне подсказывает улица Федюнинского встанет и летом без сугробов.
Гость
13 декабря 2022, 10:52
укатают фурами, переобутый фуропоток
Гость
13 декабря 2022, 10:31
Снег снегом, но многие водители могли бы и немного заранее выезжать) Хотя какие это водители? Водятлы!
265909246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 19:51
Я стесняюсь спросить, а как выезжать даже за раннее, если со двора не возможно выехать????!!!!
Гость
13 декабря 2022, 10:13
Без метро и пешеходных мостов через реку эту проблему не решить, но не сможет такая масса перемещаться и физически не уместиться.
265909246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:57
В городе снег не везде убирают, а что уж про дворы говорить!? Ни пройти не проехать, потому что они убирают по графику , как же тут "добрым" словом не вспомнить нашего мэра?! Верните нам Собянина!
Гость
13 декабря 2022, 09:56
Как приятно белый снег, хоть прикрыл всю эту унылую грязь и пыль. Лучше белоснежные сугробы, чем депрессивная грязь.
Гость
13 декабря 2022, 09:43
понаехали
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:38
Сколько снег шёл, дня три-четыре? Всё это время в районе, где я живу, в первую очередь надраивали территорию у Вояжа, потом только за дорогу принимались. На М.Тореза, Герцена, Малыгина по полосе по бокам было завалено снегом и обочины в сугробе по колено. Еще ночью у Вояжа вместо 6 полос было 4, к утру эти полосы подчистили. Но не знаю, кто там до этого видел вычищенные дороги и тротуары. К тому же только вчера вечером радовалась, что белые дороги, и недолго, в начале ночи увидела, что дорога мокрая и чернущая, накидали гору соляки. Снег до утра шёл, накрыл всю эту грязь, но смысл было сыпать тогда? 🤨
городской

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:22
Как всегда снег сгребли к обочинам, получив 1,5 полосы вместо 2-х. Для организации погрузки и вывоза снега у подрядчика просто нет техники, только солить и откидывать к обочинам. Вчера на Республике погрузчик ждал самосвал по 20-30 минут. Таким образом снег будут вывозить по 3-4 недели, как и в прошлом году.
Гость
13 декабря 2022, 09:21
При Собянине такого не было. Снегоуборочной техники было много и она работала в снегопады сутками. Теперь же тратят деньги на "километры гирлянд" а не на снегоуборрчную машину... (( Кстати дворник таджик тоже спит опять надо в УК звонить, чтоб "пнули"
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:17
Зачем всех с удаленки в стойло выгнали? это реально решало проблемы пробок, парковок и бессмысленных поездок. Нужны законопроекты, когда сотрудник может сам выбирать график работы.
Гость
13 декабря 2022, 09:12
Что летом в пробке что зимой, разницы нет. Город разделен рекой и отсутствие пешеходного моста между профсоюзной и челюскинцев создают затор.
Гость
13 декабря 2022, 09:30
Ага из зареки мост сделать прямой, а в зареку гокой) зимой прокат тюбингов организовать и чистить снег не надо и прибыль))
Гость
13 декабря 2022, 09:52
Гость
13 декабря 2022, 09:30
Ага из зареки мост сделать прямой, а в зареку гокой) зимой прокат тюбингов организовать и чистить снег не надо и прибыль))
судя по тропе и горкам перспективное направление
Гость
13 декабря 2022, 09:03
Опрос показал 90 % в пробках совершают поездки в поисках работы, еды. Департамент занятости населения таким способом занял население беличьими бегами, выставляют банкротные фирмы которые в бегах по несколько лет в пробках на границе.
Гость
13 декабря 2022, 08:59
О мире надо говорить о свободе слова, все снег, снег он должен быть зимой
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 08:59
не увидел чтоб кто то на дороге застрял. что не так то? машина едет отлично, тормозит тоже.
Гость
13 декабря 2022, 08:57
Спешат по важным делам на кредитном авто барбершоп подстричь бороду, ипотечный салон покрасить ногти, лишь не спит барсук и поглядывает на юг, отожмет с отары бабос с откатов на соль и свалит в следуюшую обобернию.
Гость
13 декабря 2022, 10:53
а что еще делать как не стричь, все и всех?
Гость
13 декабря 2022, 08:54
"В городе работают более 400 единиц техники!!!" - сладкий сон Кухарука с Моором.
Гость
13 декабря 2022, 08:50
Проблему строят из за снега, снег по весне сойдет, а вот в городе не одного градообразующего завода и вся это кредитная гетто встанет в долговую пробку.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:01
Гость, мозгами надо сейчас думать, а не у станка стоять 8 часовую смену.
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2022, 19:00
13 декабря 2022, 09:01
Гость, мозгами надо сейчас думать, а не у станка стоять 8 часовую смену.
ненытик, вот они, думают, где взять очередной кредит, чтобы закрыть предыдущий. Лучше б у станка стояли
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Пешочком ни каких пробок и для здоровья полезно.
Гость
13 декабря 2022, 09:18
плохо вы сударь город знаете, многие едут на работу от туда, откуда вам пешочком с ночи выходить и к ночи обратно топать, а еще перемещаются в течение дня туда сюда. А еще везде надо быть чистым и не потным- современно выглядеть) 😂
Гость
13 декабря 2022, 09:50
Гость
13 декабря 2022, 09:18
плохо вы сударь город знаете, многие едут на работу от туда, откуда вам пешочком с ночи выходить и к ночи обратно топать, а еще перемещаются в течение дня туда сюда. А еще везде надо быть чистым и не потным- современно выглядеть) 😂
Вот поэтому у нас все красиво выглядит как фальшивый постеленный газон, в голове только обмануть окружающих к чему и пришли, остались в застроенной пробковой олении.
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Просчеты в логистике транспортной инфраструктуры удобно свалить зимой на снег, летом на дождь, надо подождать пока все не встанет и начать метро делать. Все нытики сидят на продаже реагентов, стеклоомывайки, автомойках.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:03
Гость, метро в Тюмени не возможно по геологическим причинам. Только надземное.
Елена Познахарёва

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:17
Здравствуйте, если хотите более подробно обозначить проблемы - напишите на редакционную почту 72@iportal.ru
Гость
13 декабря 2022, 09:21
13 декабря 2022, 09:03
Гость, метро в Тюмени не возможно по геологическим причинам. Только надземное.
алешка - посмотри как китайцы тянут тоннели под водой, через пустыни и болота, над горами, через горы, под горами и под реками, потом говори старую байку про болота в тюмени - у нас скоро болот не останется и Тура пересыхает
Гость
13 декабря 2022, 08:38
понастроили
Гость
13 декабря 2022, 08:33
Вот как Собянина не вспоминать? Снежинке не давал упасть. Управляшки все бодрил, чтоб во дворах чистили. Сейчас хозяйственника в городе нет.
Steelrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2022, 08:45
12345, так то Собянин мэром и не был вообще то
Гость
13 декабря 2022, 08:51
Все фирмы под крылом депутатов и своих, как их накажет?
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 09:07
Насколько помню, с уходом Собянина (не после, а во время) технику сбагрили в Екат, какое-то время народ удивлялся, куда вся техника делась. Потом постепенно заново закупали. Ну и в те времена город был намного компактнее же.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 08:30
что опять)? ну вот) а мэр обещал ведь недавно) значит не справляется и следовательно должен уйти) хотя придёт другой такой же и ничего не изменится) правда снег чистят...до льда)))
Гость
13 декабря 2022, 08:30
Плохо провели работу над ошибками. Надо мэру с лопатой выходить. пример показывать.
Гость
13 декабря 2022, 08:29
Что же это делается, никогда такого не было
жырный_уплютак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 08:31
Гость,.. И вот опять)
kozin4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 08:24
После 8 часов утра город «покраснел» Даже городу стыдно за своë правительство!
Гость
13 декабря 2022, 08:30
Браво 👍
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 08:54
kozin4, да, согласен. Слишком мягкие критерии выдачи водительских прав. Надо всех на пересдачу в снежную погоду. 70% лишить
Гость
13 декабря 2022, 09:12
13 декабря 2022, 08:54
kozin4, да, согласен. Слишком мягкие критерии выдачи водительских прав. Надо всех на пересдачу в снежную погоду. 70% лишить
нормальные критерии, просто половина не сдает, ву на дом привозят)
Гость