перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Тюмени поставят «умную» остановку — она поможет выйти в интернет, зарядить телефон и отследить автобус

6 декабря 2022, 15:22
Илон маск курит в сторонке
6 декабря 2022, 16:09
лучше бы расширили остановки и скамейки в них. народу много, а сесть негде, под дождем не укрыться, от метели не спастись... сегодняшние на 3 человека скамейки это что? город или деревня? тфу, деревня!!! никакого уважения к людям! сами на Мерседесах катаются, а людям даже посидеть негде!
6 декабря 2022, 18:59
наш ответ западу загнивающему и замерзающему)
6 декабря 2022, 16:19
Лучше бы остановки чистили хорошо и вовремя. Вот это больше необходимо жителям, чем возможность зарядить телефон.
Гость
6 декабря 2022, 17:37
Чисто не там, где чистят, а там, где не сорят.
7 декабря 2022, 07:41
Гость
7 декабря 2022, 07:41
Чисто не там, где чистят, а там, где не сорят.
Причем здесь "не сорят"? Я имела ввиду расчистку от снега, наледи и луж на проезжей части у остановки.
6 декабря 2022, 14:55
зачем? у каждого есть смартфон с интернетом, куда можно поставить приложение для отслеживания автобусов. вот где действительно отмывание.
6 декабря 2022, 15:03
ненытик, абсолютно ненужная вещь.
Гость
6 декабря 2022, 15:53
О , в тюмени одни олигархи , у всех интернет , вы не не из росстата ?
6 декабря 2022, 18:54
Я приветствую вообще всё умное. Только вот несколько лет назад на остановке "Дом обороны" было что-то подобное - экран с временем прибытия автобусов. Вроде на полгода хватило этого экрана
Гость
6 декабря 2022, 15:10
в городе нижневартовске это уже давно реализовано, тюмень может похвастаться только развязками .
Гость
6 декабря 2022, 15:44
да забыл сказать , оборудованы почти все остановки , а не одна -№позорище.
Гость
6 декабря 2022, 15:45
А могут в Тюмени наконец поставить теплые остановки, защищающие от ветра, снега, дождя, даже солнца, черт побери? И не одну, а все?
Гость
6 декабря 2022, 16:41
Зачем вопрос ? Пришёл сел в автобус ,зачем тёплая остановка ?
Гость
6 декабря 2022, 16:55
Во-первых если транспорт хорошо ходит то в остановочных павильонах вообще нет надобности. И во-вторых людей стоящих на остановках надо защищать со стороны проезжай части рельсами вбитыми с интервалом метра полтора-два.
Гость
6 декабря 2022, 17:40
Был недавно по работе в Эмиратах, там остановки с кондиционерами.
Гость
6 декабря 2022, 14:52
Такие остановки надо ставить у школ
6 декабря 2022, 14:59
Гость, напомню: если ученик живёт дальше 800 м от школы, то его возит школьный автобус. Естественно его дом должен быть закреплен за этой школой, а не просто захотелось ездить на другой конец города
Гость
6 декабря 2022, 15:55
Так себе затея с табло. Самое необходимое на остановке - это вовремя, по расписанию приезжающий автобус. Для кого эти табло? У любого чела от 7 лет есть смартфон, в нем вся инфа. До 7 лет есть мама. Бабушки не будут это табло пролистывать, они привыкли тупо ждать автобус, когда нибудь он все равно приедет (не в обиду бабушкам). Зарядки и вайфай вещь необходимая, и совсем недорогая они нужны но не на одной, а хотя бы на большей части остановок.
Гость
6 декабря 2022, 16:12
Совсем оодитились с интернетом !
Гость
6 декабря 2022, 22:29
Раньше на остановек можно было скрыться от ветра и дождч. Сечас они промокают и продуваются
Гость
6 декабря 2022, 15:45
У нас власти из установки каждой остановки готовы праздник устроить с максимальным информационным охватом)))) Такие в соседних городах уже везде стоят, без лишнего шуму
Гость
6 декабря 2022, 15:17
а ТЕПЛО В ОСТАНОВКАХ БУДЕТ, ИЛИ ОПЯТЬ СОПЛИ МОРОЗИТЬ. ОСВЕЩЕНИЕ ПРОВЕСТИ НЕ ЗАБУДЬТЕ.. ПОСТАВЬТЕ СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ. БАНКОМАТ ДЛЯ КОФЕ.
Гость
6 декабря 2022, 15:21
может еще диван поставить?
6 декабря 2022, 15:57
ГОСТЬ, насрете же
Гость
6 декабря 2022, 16:23
т.е. , если когданибудь и гденибудь , бдет "чудо " остановка, ленточку приедет перерезать в.в. путин?
Гость
6 декабря 2022, 16:42
Тебя позовут ! Не расстраивайся !
Гость
6 декабря 2022, 18:57
Да у нас в Тюмени плохо развит общественный транспорт. Лучше бы автобусов больше пустили, чтобы не ждать по 20-30 минут.А то из некоторых районов почти одни маленькие и тесные маршрутки ездят, которые еще и стоят на остановках. На них быстро не доедешь.
Гость
6 декабря 2022, 19:03
А как с Московского тракта доехать до ММС без пересадок???? И почему почти одни маршрутки ездят??
Гость
6 декабря 2022, 16:25
Писать будем теперь по умному и в тепле !
Гость
6 декабря 2022, 20:57
Если остановка действительно умная, то она постоит, да убежит из этого города
Гость
6 декабря 2022, 22:13
Дырявые,насквозь продуваемые остановки- это наш ответ врагам.Пусть не лезут! А мы еще и не это видели.
Гость
6 декабря 2022, 22:31
Можно отследить автобус и при необходимости придать ему ускорение через wi-fi.
Гость
7 декабря 2022, 03:53
Сначала людей в школах учите, культуре итд. Народец же озверевший отупевший и охамевший - ломает все.