Дороги и транспорт

В Тюменской слободе открыли новый выезд на объездную

Эта дорога позволит решить проблему с пробками

Еще не все работы завершены, строители продолжать благоустраивать территорию, когда немного потеплеет

В Тюменской слободе в тестовом режиме открыли новый выезд на объездную. Улицу Бушуева продлили: теперь здесь есть двухполосная дорога.

— Подрядная организация завершила работы по продлению улицы Андрея Бушуева на 120 метров в двухполосном исполнении и возведению эстакады. Открыта отдельная переходно-скоростная полоса для въезда и выезда со стороны примыкания автомобильной дороги «Обход города Тюмени». На пересечении улиц Уездной и Андрея Бушуева установлен и запущен в работу светофор, — сообщают власти.

Дорога открыта в тестовом режиме

Сейчас специалисты мониторят автомобильный поток, чтобы понять, нужно ли менять режим работы светофора или запрещать движение в определенном направлении. Пока затруднений не зафиксировано.

— Работы на этом объекте будут продолжены в следующем году. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров. К их строительству подрядная организация приступит с наступлением положительных температур. Будут внесены изменения и в план размещения пешеходных переходов. Также новое «место жительства» вдоль улицы Уездной обретут остановочные пункты, — добавили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Напомним, ранее в администрации говорили, что проезд должен открыться до 15 декабря. В проекте, который опубликован на сайте государственных закупок, говорилось, что при пересечении улицы Бушуева с Уездной появится кольцо. Над трубами, которые идут рядом с Закалужской, возведут эстакаду с выездом на окружную дорогу. В документе также указывалось, что полоса въезда и выезда будет отделена от объездной.

Напомним, летом ремонт развязки спровоцировал настоящий коллапс на дороге возле слободы. Пробки растягивались до десяти километров. Гигантские автомобильные заторы почти полностью парализовывали движение со всех выездов из района. Люди часами стояли в очередях и опаздывали на работу. Выезжать пораньше — не помогало. Трудности движения возникали с раннего утра и продолжались до позднего вечера. Одна из семей даже временно переехала на дачу, потому что оказалось, что ездить из СНТ до работы быстрее, чем из той части города.

Вы рады открытию новой дороги?

Да, она решит проблему
Нет, теперь будем стоять в пробке в другой стороне слободы
Сначала протестирую выезд, потом отпишусь
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем