Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если будет занос машины — шансов на спасение нет». Тюменцы взбунтовались из-за отсутствия забора у дороги в школу»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
15 нояб 2022 в 21:10

ну машину там вряд ли занесёт. На этом узком участке между гаражами быстро не проедешь. А вот пешеходам там в дождь не сладко, воды по колено. Кстати, соглашусь, ограждение там надо, чтобы пешеходы нечаянно сами с тротуара на проезжую часть не упали, если, например, поскользнутся,в гололед

15 нояб 2022 в 20:26

дети в слякоть идут прямо по дороге когда тротуар затоплен

16 нояб 2022 в 01:59

не то что заборы нужно ставить но и с закрытыми от лужи когда машина проезжает чтобы не обрызгала пешеходов

15 нояб 2022 в 23:44

как же его поставят, ведь надо где-то достать 50 миллионов, не меньше.

16 нояб 2022 в 20:23

очередное доказательство что Тюмень не лучший город России

16 нояб 2022 в 09:15

старый забор в чермет сдали, а на новый денех нет

15 нояб 2022 в 20:26

30 лет живу в тюмени 30 лет там машины ездят никаких там заносов быть не может там два лежачих не погоняешь. Всё бы в заборы вам закатать. В екате был этим летом - никаких заборов и ограждений и люди не бросаются под машины

15 нояб 2022 в 20:17

Гаражи! Зачем они там пережиток светов, снести все гаражи крт всеравно хлам там хранится а не авто, и влогу тоже мимо пройти страшно стаи бродячих собак и алкаши

16 нояб 2022 в 10:33

Чиновники всея Тюмени, не стыдно перед детьми, перед будущим поколением?????

Гость
15 нояб 2022 в 21:18

там низкое место и в непогоду всегда лужа по колено, а наши культурные водилы гоняют и не смотрят на пешеходов, грязь летит из под колёс прямо на них, забор был конечно старый и ржавый, но от грязи защищал ...

Гость
15 нояб 2022 в 22:05

Вот было же сплошное ограждение, которое хоть немного защищало от няши, летящей из-под колес. Наверняка корабельное железо стояло с судика. Обязательно было ломать? Понаехало варваров. Уводите теперь пешеходов с этого места.

Гость
15 нояб 2022 в 22:10

А на Горького тротуар у пожарной части? Где там так необходимый забор? Да и грязью знатно могут окатить в слякоть, а особо от дороги и не отойдёшь - всего метра 1,5 шириной , наверное .
Вообще на Республики 81,83 тоже стояли ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части, от автобусной полосы, но теперь их давно уже срезали . Видимо на другое место переставили. А там они нужны - мало ли ребёнок маленький случайно выбежит с тротуара.
На Горького у Гудвина тоже срезали... ну а что? Поставили - деньги получили, срезали , переставили - опять получили.
Вот только из того, что есть, они уже в негодность приходят - все погнутые уже от уборочной техники да заржавевшие

Гость
15 нояб 2022 в 22:14

Что за ремонты такие дорог, после которых непролазная грязь? Выброс денег.В прошлом году ремонт ул. Чаплина был, как была грязь непролазная , так и осталась.

15 нояб 2022 в 20:30

Наушники и капюшон снимать надо, на видео и то в них самых. Заборы не помагают факт, посмотри как через них даже бабульки лазят, блиииижееее ведь

16 нояб 2022 в 09:36

там давно пора снести гаражи. сделать нормальную дорогу и проход.

Андрей
15 нояб 2022 в 20:38

Хотелось бы услышать ответ ДДИТ о скорейшем решении этой проблемы, а не в течении этого года.

Абракадабра
15 нояб 2022 в 20:50

А зачем вообще там надо было светофор ставить? Может надо было полноценный надземный переход сделать с его продлением в виде моста, паралельно гаражам над землёй и после гаражей с плавным спуском, всем хорошо, никакого окатывать не будет, да и пробок поменьше. Тем более место для забивки свай под мостик - хватает. При реализации этого варианта: пешеходы по светофору могли пересекать только улицу Мало-загородную. А в это же самое время на светофоре могла загораться доп. Секция светофора для поворота налево машинам едущим с ул. Новгородской и поварачивающим на Котельщиков. Всему остальному транспорту -красный.

16 нояб 2022 в 11:31

лучше бы она засветилась в ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ про расследования в эшелонах власти🤨

Гость
15 нояб 2022 в 21:38

Администрация занята ,они решают проблемы в Краснодонске ..

Гость
15 нояб 2022 в 20:17

Хотят как на кладбище, чтобы всё в оградках

Гость
16 нояб 2022 в 09:06

Что хорошего в заборах, которые поностроили? Водителю не видно ничего... особенно на поворотах, где за забором не видно пешехода. Ростик у всех разный. Не нужен там забор, а нужен другой путь для пешеходов, пусть длиньше, но безопаснее от грязи.

Гость
15 нояб 2022 в 21:07

Перекрыть эту дорогу нужно! и точка.

Андрей
15 нояб 2022 в 21:53

"Планируется установка ограждения в соответствии с нормативными документами, регулирующими обустройство средств организации дорожного движения.
К сожалению подрядная организация подводит.
В настоящее время прорабатываются варианты как этот процесс ускорить" это ответ директора Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Гость
16 нояб 2022 в 08:43

Там вообще по тупому все сделали, светофор настроен криво, в итоге от Судостроителя пробка, даже при наличии светофора выехать оттуда можно по сути только на красный, проскакивая в фазы переключения, а это тоже для пешеходов риск

Боровчанин
16 нояб 2022 в 08:53

Часто там езжу, какой-то занос ну это бред, там лежачии полицаи лежат. Лет за 15 ни разу несущую машину не видел а вот литящую грязную жижу из под колёс на глухой заборчик это да! Для меня было удивление когда его убрали, вроде ремонт сделали, вроде для пешеходов эстетику навели но тот забор защищал от грязи и луж на дороге и в итоге получилось как всегда все через одно место и с учётом что рядом школа и по этой дороге будет ходить много детей то полнейший бред убирать заборчик!

Гость
16 нояб 2022 в 09:21

с таким же успехом можно говорить о гимназии российской культуры. Никакие заборы и полусферы не спасают жителей домов по Широтной 39 и 41. Несутся как ненормальные, утром не выйти, не выехать, едут по тротуарам.

Гость
16 нояб 2022 в 09:38

Построить там развязку и подземный переход. Руссу думаю поддержит выделение денег на бюджетном комитете Областной думы.

Татьянс
16 нояб 2022 в 10:32

Мой сын тоже ходит по этой дороге,очень опасно ,и грязь от машин ,когда закончится это безобразие.

Гость
16 нояб 2022 в 10:38

Там у авто такая маленькая скорость, что авто навряд ли занесет ( на видео это видно), а вот от лужи забор навряд ли спасет.

Гость
16 нояб 2022 в 12:12

Я не школьник, а пенсионер. В воскресенье в дождь около 17 часов шла по этому тротуару . Идешь под зонтом и в дождь, сильно темно даже около 17 часов. Стараешься уйти от машин , чтоб не обрызгали, а в результате из плиты гаражей торчит 3 или 4 арматурины, можно в темноте хорошо травмироваться. Тротуар заасфальтировали , а арматуру торчащую никто не срезал. Шла обратно со стороны ул.Горького через час. Данный отрезок пути у гаражей на 50% со стороны Горького залит водой , а машины влетают в лужи на дороге по горке и как результат - пешеходу некуда деться. А если эта лужа замерзнет , то по скату горки 100% вероятность оказаться под колесами авто.

Гость
16 нояб 2022 в 19:31

Опасный перекрёсток, там не то что детям, там взрослому человеку страшно переходить. Ограждение убрали, идешь и боишься. При подходе к светофору,от школы, если будет скользко, легко можно упасть

Кость
17 нояб 2022 в 02:38

Я бы все улицы озаборил и оградил. Невозможно ходить вдоль дорог грязь, вода, шум пыль от машин, выхлопами воняет. Зимой еще этот снег паршивый идет. Навес над городом надо строить!

Гость
17 нояб 2022 в 11:29

В этом районе есть есть обьект как раз администрации города. Вот они и сделали себе светофор, так как им гемморно было выезжать со второстепенной дороги. И срали они на вашу безопасность и грязь. Им так удобней

Гость
18 нояб 2022 в 16:37

При выезде из МЖК,через горбатый мост на Широтную утворили в таком месте (мама не горюй) кто только додумался неосвещенный закрытый пешеходный переход по которому ходят дети в школу . Перейдя на другую сторону попадают на узкий проход между торцом дома и проезжей частью дороги и сворачивая волители не вилят детей идуших вдоль дома. Ибо першеходный переход идет перпендикулярно повороту ... Примите меры о закрытии этого перехода до беды недалеко .....

16 нояб 2022 в 11:15

Там забор не спасёт.

Вкопайте железные столбики почаще - обрезки старой трубы - и покрасьте в жёлтый цвет - ой хосподя!