Дороги и транспорт Реагенты не виноваты? Почему в межсезонье в Тюмени чумазые дороги — показываем в одной картинке

Реагенты не виноваты? Почему в межсезонье в Тюмени чумазые дороги — показываем в одной картинке

Есть несколько причин появления грязи на проезжей части и тротуарах

Особенно заметно, что дороги грязные, в теплую по зимним меркам погоду и сразу после снегопадов. Выглядит это примерно так

В межсезонье и зимой, когда температура воздуха на улице чуть ниже нуля, в Тюмени неизменно появляется грязь на дорогах. Горожане чаще всего винят в этом дорожников, которые «рассыпали соль», но, как выяснилось, не в реагентах дело. Об этом 72.RU рассказали в городской администрации.

— В теплую (по зимним меркам. — Прим. ред.) погоду под воздействием высокой естественной влажности дорожное покрытие становится мокрым, что ведет к образованию грязи. Основными причинами образования грязи на городских улицах являются истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, дорожной разметки, особенно под воздействием шипованных шин, и вынос грунта с газонов и грунтовых площадок, — рассказала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Помимо этого, специалисты отмечают, что чаще всего грязь на дорогах образуется вблизи строительных площадок. В целом набор причин чумазости дорог выглядит так.

Грязь в Тюмени давно стала городской легендой. И хотя в последние 15 лет ситуация с чистотой улиц кардинально улучшилась, о полной победе над грязью говорить не приходится. Главный тюменский мем — это, конечно, утонувшая в грязи лошадь. Произошло это сто с лишним лет назад в районе нынешнего моста Влюбленных. Но и без несчастной лошади баек, связанных с грязью, в Тюмени предостаточно. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем