Хоть бы народ не злили такими цифрами! То, что дороги делаются- за это в ноги люди не обязаны кланяться. Дороги строятся на их деньги. Но, люди не совсем дураки, чтобы поверить в стоимость таких дорог!
Гость
12 октября 2022, 12:11
Для крупнейшего тюменского подрядчика 568 млн.р. - это явно очень очень очень низкая стоимость.
Гость
12 октября 2022, 12:05
"Построить ее должны за два года — до 15 ноября 2023-го." Это как 2 года насчитали? Журналисты, арифметику 1 класса учите.😢
Гость
12 октября 2022, 10:35
А ещё не забудьте сразу сделать подземный или наземный пешеходный переход, т.к. много детей ходят в школу и детский сад в Европейском.
Гость
12 октября 2022, 10:38
В жилом районе внеуличный переход? Для чего? Их делают на магистралях, а не на городских улицах.
Не ведитесь на этот Ромочкин вброс. Он не удосужился даже внимательно прочитать публикацию, в которой указано, что никаких ПОДземных и НАДземных переходов в проекте не запланировано, а будут только НАземные.
Гость
12 октября 2022, 10:14
Вообще нет срочности эту дорогу во время спецоперации строить, можно ещё 2-3 года по плитам поездить.
Если смотреть по линейке 2гис - от пересечения с планируемым продолжением Газовиков до Алебашевской - чуть более 900 метров. Делим. Получаем 630000 за метр
Ого-го... Въезд 486 метров за 116 лямов? Что, теперь откаты не 50, а 90% стали? Омары подорожали, бедные вы наши управленцы?
Прокуратура в доле надо понимать?
А вы поделите. погонный метр 4х полосной дороги получается чуть меньше 240 тысяч. Это много?
Гость
12 октября 2022, 09:16
какая протяженность дороги за 586 млн?)))
Гость
12 октября 2022, 09:30
Если посчитать по указанным для въезда суммам, то за 586 километра 2.5 максимум )). И то в процессе строительства вылезут доп работы и станет по человечьи лярд.
Гость
12 октября 2022, 09:04
Чего все такие нытики недовольные ? Вот реально, как бабки у подъезда. Противно.
Радоваться надо, что город развивается, нет же, никчемные людишки будут ныть, что дорого, что за счет бюджета и т.д.
С чего ты взял что я с Украины кстати? ) Я русский и житель Тюмени однако. Или у тебя как у всех детей есть только черное и белое, разведчики и шпионы?
Гость
12 октября 2022, 09:01
ее пару лет назад закатывали
Гость
12 октября 2022, 08:48
Застройщики зарабатывают миллиарды на жилых комплексах, а инфраструктуру и социальные объекты строим за счет бюджета! Красавчики!
Гость
12 октября 2022, 10:15
Ну как бы застройщики платят налоги с этих миллиардов и на эти налоги и строят инфраструктуру.
А вы представьте сколько стоит строительство дороги. Это же не просто так - взяли и накидали асфальта, разравнивая лопатами, это для начала проект, разработанный и согласованный, который стоит немалых денег у проектных организаций. Далее это материал собственно, асфальт, песок, щебень.. Далее - работа всех специалистов и техники, за которую тоже надо платить. Потом - разметка, знаки, фонари и светофоры. Налоги опять же. Это очень дорого.
Я тут ремонт в новостройке весной затеял. Решил в целях экономии семейного бюджета - делать большую часть работы своими руками. кроме той, которую уж точно сам не осилю. Ну и казалось бы однокомнатная, 45кв.м. но блин в 1,5 миллиона встало. Туда чуть-чуть, туда немного... А тут дорога через микрорайон.
А вы представьте сколько стоит строительство дороги. Это же не просто так - взяли и накидали асфальта, разравнивая лопатами, это для начала проект, разработанный и согласованный, который стоит немалых денег у проектных организаций. Далее это материал собственно, асфальт, песок, щебень.. Далее - работа всех специалистов и техники, за которую тоже надо платить. Потом - разметка, знаки, фонари и светофоры. Налоги опять же. Это очень дорого.
Я тут ремонт в новостройке весной затеял. Решил в целях экономии семейного бюджета - делать большую часть работы своими руками. кроме той, которую уж точно сам не осилю. Ну и казалось бы однокомнатная, 45кв.м. но блин в 1,5 миллиона встало. Туда чуть-чуть, туда немного... А тут дорога через микрорайон.
а вы поинтересуйтесь как продвигалось строительстао космодрома восточный🚀
Достижения
Свой среди своих