Дороги и транспорт Может, и пробки кончатся? Из Комарово планируют сделать еще один выезд на трассу

Может, и пробки кончатся? Из Комарово планируют сделать еще один выезд на трассу

Проект будет готов только в середине 2023 года

Власти планируют реконструировать улицу Посадскую

В Тюмени построят еще один выезд из Комарово на трассу, ведущую в сторону Кургана. По данным сайта госзакупок, сейчас ищут компанию, которая выполнит разработку проектной документации.

— Подрядчик разрабатывает проект по выезду на трассу Р-254 «Иртыш» по улице Посадской от улицы Уездной до федеральной дороги, — указано в документации.

На закупку из бюджета города выделили 2,7 миллиона рублей. При подготовке документов подрядчик должен использовать результаты предпроектных работ, выполненных ранее.

Работы должны быть выполнены с даты заключения контракта и до 30 июня 2023 года.

Также в Тюмени готовятся к строительству второй объездной. Разработку проектной документации планируют завершить в этом году. После чего власти намерены приступить к строительству дороги.

Ранее мы писали, что на объездной поменяли максимальную скорость, с которой можно двигаться водителям. Показываем участок, на котором теперь все поедут, как в городе (а если нет — то получат штраф за превышение).

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем