Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени появится вторая объездная. Названы сроки строительства»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
21 сент 2022 в 08:55

Что за привычка ныть? В Тюмени одни из лучших дорог в стране.

21 сент 2022 в 08:48

Ну вот федюненского и превращается окончательно в обычную улицу.

Анатолий
21 сент 2022 в 08:53

Вторая объездная это хорошо, но где мосты через Ж/Д в р-не Маяка, Туру, расширение дороги в продолжение Федюдинского у Борового, расирение Велижанского, Ирбитского, Салаирского трактов... и масса других мест для улучшения дорожной обстановки в Тюмени??? Товарищи проектанты, вы карту пробок когда-нибудь видели? Нет? А все остальные её видят...))

21 сент 2022 в 21:27

5-7 лет???? Да будет ли она актуальна через 7 лет... Почему так долго? Она была нужна ВЧЕРА! алë

Гость
21 сент 2022 в 08:48

Спасибо конечно что не две полосы, но 4 реально мало! С учетом вчерашней публикации о том что на этом пятаке будет город с населением около 100тыс, там нужна 6-полоска, не меньше! Московский тракт до Успенки уже сейчас перегружен, хоть и 4 полосы. Про объездную вообще молчу

Ghbdtn
21 сент 2022 в 08:39

4 полосы? Не маловато? Там столько новых ЖК строят. Через 5 лет этих 4-х полос будет что есть, что нет. И будут опять городить нелепые развязки типа Мельникайте - 30 лет Победы

Гость
21 сент 2022 в 10:13

Обьездная должна быть за городом и давно, зачем транзитный транспорт ездеют по тюмени, позор, экология никого не валнует, ограничить, скорость по федюнинскому 70 км по всей или для грузовиков ограничить ездеют быстрее лег авто ,. Почему за городские средства дорога выполняет федеральные задачи соединяет центр с дальним востоком, и зачем транзит идёт по городу даже тот который идёт из севера плохая организация дорожного движения,..

ВВС
21 сент 2022 в 08:46

К окончанию строительства дороги автомобили будут летать.

Гость
21 сент 2022 в 09:43

Это же сколько новых микрошей можно будет налепить за новой окружной.

Гость
21 сент 2022 в 16:19

Почему дорги даже на перекрёстках даже не сходятся куда смотрят все органы власти, департамент, и прочие структуры, очень плохая организация дорожного движения,, обьездная должна была быть за городом кто допустил что весь транзит ездеют по городу тюмень за это придёт время спросить надо это совершено преступление против всех жителей тюменьи....... Обьездная должна быть за городом

Елена
21 сент 2022 в 10:56

Повторю коммент в эту заметку:

Что у нас с автотрассой Тюмень-Омск? До какого рассвета замерло ее строительство?

Еще и асфальт на участке километров пять (сразу от моста на въезде в город, где вечная летняя пробка) сняли - продали? "улучшив" покрытие, подготовив его в осеннему морозобою... За зиму этот участок гарантированно умрет!

Безобразное планирование развязок - которые просто тупо не запланированы... Левые повороты закрыты, маневр "поворот через разворот" не снижает аварийности! Примеры - поворот на лагерь Витязь, поворот на археологический заповедник... В Боровском странный воздушный пешеходный переход не в месте светофора, а на пустыре...
Пьяный ежик планы планировал?

21 сент 2022 в 08:58

Больше дорог, хороших и разных! ) Действительно, город из нынешней объездной уже вырос.

Гость
21 сент 2022 в 10:24

В Тюмени из-за климата и шипованных шин асфальт быстро портится ведь за год бывает по 100 циклов перехода через ноль, вот в Сочи например где заморозков почти не бывает асфальт до сих пор лежит положенный перед Олимпиадой.

д.Речкина
21 сент 2022 в 11:02

Когда расширят Ирбитский тракт?! Очень перегруженная дорога стала.

21 сент 2022 в 20:11

Наиболее короткий путь это прямая а не дуга или круг. Так почему с упрямство безумца делают дорожные круги?

Панда Летяга
22 сент 2022 в 07:25

Давно пора. Федюнинского в часы пик забита намертво...

Гость
21 сент 2022 в 16:04

А качели у администрации когда заработают?

Опер
22 сент 2022 в 07:02

Дорога боровое уде стоит, добывят эту развязку, проще будет пешком ходить
И ещё две полосы в каждую сторону например в ялуторовске уде маловато, а тут тюмень-столица всех деревень... есои уж планируйте, то минимум по три полосы

Гость
2 окт 2022 в 15:02

Дорога идет за Червишевским кладбищем ни фига не понятно на карте.

Гость
21 сент 2022 в 09:00

К школе подъезжают школьные автобусы, очень много девочек, гораздо больше, чем мальчиков, а сейчас нужно много мальчиков для юнармии