Дороги и транспорт Тюменцы не могут оплатить проезд в автобусе банковской картой старого образца — как быть

Тюменцы не могут оплатить проезд в автобусе банковской картой старого образца — как быть

Есть несколько вариантов решения проблемы, возникшей у пассажиров общественного транспорта

Выходов из ситуации три: оплачивать наличными, перевыпустить банковскую карту или оформить специальную транспортную карту

Вступили в силу новые правила оплаты проезда в автобусах Тюмени. С этого понедельника, 5 сентября, в городском общественном транспорте прекратили обслуживание банковских карт с контактным интерфейсом (карта, которую нужно вставлять в терминал. — Прим. ред.). В мэрии объяснили почему.

— Сейчас оплата проезда банковской картой с использованием контактного интерфейса не востребована: так рассчитываются меньше 3% пассажиров. Помимо этого, такой способ обслуживания банковских карт в транспорте не соответствует стандартам платежных систем и ведет к возникновению значительного количества ошибок [при оплате билета], — прокомментировали представители МКУ «Тюменьгортранс».

Помимо Тюмени, с этого понедельника исчезла возможность оплачивать проезд картами с контактным интерфейсом в городских автобусах Тобольска и Ялуторовска.

Выходов из ситуации три: оплачивать наличными, оформить специальную транспортную карту или оплачивать банковской картой бесконтактно, загрузив ее в смартфон.

Еще одно новшество в тюменских автобусах — возможность сэкономить при оплате картой платежной системы «Мир». Держателям таких карт пообещали до конца года скидку в размере 7 рублей на все поездки в черте города.

Однако многие тюменцы сегодня стали возмущаться, что скидку получить невозможно. При оплате указанной картой цена остается прежней — 28 рублей. Оказалось, что в акции есть один важный нюанс.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем