Дороги и транспорт «Очередное кидалово»: тюменцы не смогли пользоваться обещанной скидкой в автобусе. Почему?

«Очередное кидалово»: тюменцы не смогли пользоваться обещанной скидкой в автобусе. Почему?

Рассказываем, почему даже у владельцев карты «Мир», которым обещали скидку в семь рублей, возникают проблемы

Если у вас есть «Мир», но скидку получить не удалось, — не расстраивайтесь. Вам достаточно иметь телефон на Android

В общественном транспорте Тюменской области с 1 сентября при оплате картой «Мир» проезд становится дешевле на 7 рублей. Однако многие тюменцы сегодня стали возмущаться, что скидку получить невозможно. При оплате указанной картой цена остается прежней — 28 рублей. Оказалось, что в акции есть один важный нюанс.

— Очередное кидалово. Заплатила сегодня картой «Мир» — 28 рублей. Видимо, кондукторам забыли сообщить об акции, — возмущается наша читательница.

Люди стали присылать свои чеки, где указано, что цена не изменилась

На горячей линии ТТС ответили, что скидки сегодня и до конца года действуют. Но для того чтобы платить меньше, нужно скачать приложение. Если у вас IOS и есть карта «Мир», то в акции поучаствовать не получится.

— Эта акция распространятся на поездки во всех автобусах Тюменской области. Нужно карту «Мир» предварительно загрузить в смартфон на базе Android через мобильное приложение Mir Pay или Samsung Pay. Смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты, — объяснили в ТТС.

Напомним, что тюменцам с картами «Мир» дали большую скидку на проезд в общественном транспорте. Она составит семь рублей с каждой поездки до конца 2022 года. То есть теперь проезд для участников акции будет стоить 22 рубля.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем