Дороги и транспорт эксклюзив В сентябре запустят экспресс до Тюменской слободы. Показываем маршрут

В сентябре запустят экспресс до Тюменской слободы. Показываем маршрут

Автобус будет ездить из центра до улицы Александра Протозанова

Власти ищут подрядчика, который будет выполнять соответствующие работы

Экспресс в Тюменскую слободу запустят в начале сентября. Маршрут № 3 охватит центр и микрорайоны в южной части города. Известно, что следовать он будет от Центрального рынка до улицы Александра Протозанова. В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта корреспонденту 72.RU уточнили, что точное временное расписание станет известно перед запуском автобусов. В преимущество там поставили небольшое количество остановок.

— Экспресс напрямую из микрорайонов, без объездов, выезжает с улицы Уездной и двигается в сторону центра. В микрорайонах фактически будут охвачены почти все основные остановки — в пределах пешеходной доступности. Что касается Московского тракта — выборочные остановки, не все подряд. И экспресс не будет идти таким же образом, как большинство маршрутов через улицы Мира и Калинина, а поедет по улице Зои Космодемьянской, затем по улице Трактовой, которая ведет к Стреле. Перед мостом, напротив «Галереи Вояж» и «Рентала», будет включена остановка. Охват центра — максимальный, — пояснили корреспонденту 72.RU в городском департаменте.

Схема, по которой будет следовать экспресс-маршрут

В июле мы уже рассказывали, что запустят экспресс в Тюменскую слободу. Вместимость автобуса составит 100 пассажиров. Район активно застраивается. В планах дорогу пробить до объездной. Там появится кольцо и эстакада.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем