Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всего в 25 км от Тюмени жители не могут добраться до домов. Вместо дороги — грязь (как в XIX веке)»

Вернуться к публикации
Все комментарии98

Сбежавшего водителя ВАЗ, который въехал в остановку нашли то? Или до сих пор ищут?
На комментарий и репосты дискредитирующие армию и власть быстро находят авторов, а тут мелочь. Подумаешь на авто влетел в автобусную остановку и людей сбил при этом.

18 авг 2022 в 07:04

Если не за банят, то в соседней дружеской стране мы дороги строим и социалку и жилье, и льготы, а у нас все хорошо

18 авг 2022 в 08:28

Дома вроде дорогие, а скинуться на щебёнку и отсыпать дорогу не могут? Как так получилось? Дорогая щебёнка? Дороже жизни?

19 авг 2022 в 07:57

Всё, кто говорит, зачем вы покупали там участки, у нас полгороду можно задать вопрос, вы зачем покупали квартиры в гетто и теперь ноете, что там нет школ и садиков? вообще то у нас есть государство, причём очень богатое, которое могло бы построить и дороги и школы и садики, но лучше купит лишнюю яхту.

18 авг 2022 в 09:19

это рассея детка, спасение утопающих дело рук самих утопающих, у нас пенсионеры своими силами дороги ремонтируют, статейка была года три назад

Гость
18 авг 2022 в 07:44

"В последнее время цивилизация постепенно приходит в деревню. Людям поставили мусорные баки..." - заботливые какие, мусорные баки поставили. Поставили, чтоб люди за мусор исправно платили, а не с заботой о населении, в деревнях они сроду никому не нужны были.

Маня-Облигация
18 авг 2022 в 07:27

В Мальково ещё любопытные. Местная глава администрации сдает в аренду дороги местному ТСН Серебряный бор. ТСН собирается ставить на арендованных дорогах шлагбаумы и брать дань с жителей. Предлагаю журналистам 72.ру поинтересоваться в администрации тюменского района узнать как получается, что глава администрации Мальково срочно подружилась с администрацией ТСН.

Гость
18 авг 2022 в 08:33

А чего жалуйтесь то? Это же стабильность которую все так любят. Радоваться надо же! Просто потерпеть ещё нужно немного, лет через 10 точно заживём!

Гость
18 авг 2022 в 09:14

Это прорыв в 19 век.

Гость
18 авг 2022 в 08:55

За ответ "смотреть должны, где покупали себе земельные участки" чиновников надо увольнять без выходного пособия. А вы когда нарезали и продавали эту землю, за хорошие откаты, куда смотрели? Себе в карман, однако! Вот и отрабатывайте!

18 авг 2022 в 09:28

Что то случится с машиной?Как то раньше жили без машин?А спросить можно, Вас в эту местность чё занесло то?И почему и кто должен Вам дорогу делать?

Я написал данный по участку голосования на их участке в 2018 голу, мой комментарий заборкировали. Так то данные я вщял из открытых источников цик, любой модет дайти и посмотреть. Это не секретная информация. Почти 90 проуентов голосовали ща стабильность, так не было дороги стабильно ее и нету.

Аноним
18 авг 2022 в 11:43

Хорошо, что мы живём в России, а не в Америке!

18 авг 2022 в 09:03

недавно была статья что дороги для деревень это зло.

18 авг 2022 в 12:48

это чё грязь? лужица, которую я перешагну, да легкие колеи, где можно на лимузине проехать, если знать как ездить по грунту. Взяли скинулись по пятаку и привезли камней или отработки от пескаструя и делов-то. Асфальт хуже, он потом пострескается и никто его ремонтировать не будет. только своим-же машинам колеса портить будет

Гость
18 авг 2022 в 08:11

Как вы не можете понять, властям не до вас, очень заняты помощью другим регионам и странам

Гость
18 авг 2022 в 10:36

А на дачах, кто людям отсыпает дороги? Всем "миром" скидываются и делают, а тут разбили своими стройками дороги и ждут, когда весь тюменский район им скинется.

Гость
18 авг 2022 в 08:41

Пусть едут в ГЕТТО, здесь им дорог нет

Гость
18 авг 2022 в 11:39

Я на всех жалобщиков напишу президенту,потому что они раскачивают лодку,на которой он гребёт как раб на галерах.Лодка итак тонет,да ещё и раскачивают

Прохожий
18 авг 2022 в 12:17

Хотели сэкономить на покупке земли - сэкономили! Че теперь рыдать.
Есть куча мест с инфраструктурой, но ценник за сотку много выше. Чем развитей, тем выше. Это же логично.

Гость
18 авг 2022 в 13:11

Пусть навоз лопатят, нече им к нам в элитный город мотаться!

Гость
18 авг 2022 в 14:10

По таки дорогам не пройдут солдаты НАТО ! Терпите !

гостб
18 авг 2022 в 07:15

взяли в поле участок-а сейчас бюджет подавай им дорогу. я из своих налогов не хочу им еа дорогу скидываться. знали какая там инфраструктура когда покупали дома и участки

Гость
18 авг 2022 в 08:16

есть ближе значительно чем 25км, Тюменский район и его администрации это черная дыра. Постоянные отписки, мол у нас не запланировано и тп. А как бороться законными способами не понятно.

18 авг 2022 в 10:33

кто заставляет вас там жить? какую пользу приносит ваша деревня?

Человек
20 авг 2022 в 10:52

все разворовали..ужас...не останавливайтесь, обращайтесь в прокуратуру на бездействие,снимайте видео-в ютуб и везде. Идите к главе на личную встречу и требуйте...по документам во всех деревнях асфальт новый лежит.

Гость
18 авг 2022 в 09:32

В этой стране много чего как в XIX веке... Не только дороги.

Муся
18 авг 2022 в 10:14

Таким дорогам аналоговнет не в Европе не в Америке, трепещите скрепцы.

Гость
18 авг 2022 в 15:27

Терпеть !

Гость
18 авг 2022 в 20:14

Ну не понимают люди своего счастья
1.До вас неприятель не доберетмя.2.Зачем вам машины когда дорог нет?Экономия.Живите и радуйтесь.

Алексей
18 авг 2022 в 20:19

Мы с соседями скинулись, вызвали трактор, окопали дорогу, отсыпали щебенкой и уже 10 лет проблем с дорогой не имеем. Администрация тут же выделила деньги на дорогу и успешно их освоила и отчиталась, что это она нам дорогу сделала. С других улиц тоже в это уверовали и ждут, когда же им дорогу администрация сделает. Видимо так и ждут. (Мы как раз с Ушакова, и от администраций давно милостей не ждем)

Гость
18 авг 2022 в 22:31

это рывок,прорыв и скачек одровременно)))

Хах
19 авг 2022 в 00:25

Ну продавайте свои пузотерки и берите нивы или уазики

Гость
20 авг 2022 в 13:31

А что из себя представляет улица Молодежная в деревне Ушакова? Новая застройка, построенная в чистом поле, рядом с лесом, состоящая из коттеджей, застроенная на 25% примерно, длинна этой улицы 1,25 км, а не 2 км как пишут... Где вопросы и обращение к застройщикам этой территории, которые должны обеспечить соц. структуру? Почему сразу запросы в администрацию и аж письмо президенту? Делайте выводы... К тому-же "журналисты" не красиво привирать и переставлять все с ног на голову...

genn1966
20 авг 2022 в 15:07

А мы живём в банкротном СНТ, плюнули на всё и на всех. Сами строим себе дороги, облагораживаем территорию. Здесь можно надеяться только на себя.

Гость
18 авг 2022 в 10:37

Хотели деревню с домиком ,вот и получите , а не нойте "! Вас ещё работать надо на ферму отправить и , навоз вывозить с фермы !

Гость
18 авг 2022 в 10:22

Даже судя по забору, строятся не бедные, а активные предприимчивые люди и они не могут договориться с администрацией. А как же они такие дома возвели, не вертолётами же?

Гость
18 авг 2022 в 10:55

Т.е. они хотят всех убедить , что дорог у них отродясь не было? А такие дома и заборы строили и мешали бетон руками или заказывали бетономешалки зимой.

Гость
18 авг 2022 в 11:19

Ноют и ноют эти деревенские жители ! Надевайте сапоги ,и идите на ферму !