Дороги и транспорт В Тюменской слободе и Зареке появятся дороги в четыре и шесть полос

В Тюменской слободе и Зареке появятся дороги в четыре и шесть полос

Строительство выполняет один и тот же подрядчик

Рабочие расширяют дороги возле новых домов

Сегодня глава Тюмени Руслан Кухарук посетил несколько дорог, которые строятся в городе. Об этом он сообщил на странице в социальных сетях.

В заречной части города строят дорогу на улице Тимофея Кармацкого. По словам главы администрации, возведение дороги обеспечит транспортную доступность новой жилой застройки.

— Здесь будет построена четырехполосная дорога. Конечно же, все работы проводятся комплексно, — написал Кухарук.

Дорога свяжет Алебашевскую улицу с Мельникайте. Кроме того, в микрорайоне появятся несколько новых дорог

По данным сайта государственных закупок, стоимость строительства составляет 423 миллиона рублей. Помимо дороги на Кармацкого, полотно появится еще на семи улицах. Контракт выбрала компания АО «ТОДЭП».

АО «ТОДЭП» — одна из крупнейших компаний области в дорожной сфере. Оно заключает контракты на строительство, ремонты и содержание дорог. За последний год организация заключила государственных контрактов более чем на 16 миллиардов рублей. Акциями компании владела Тюменская область в лице Департамента имущественных отношений Тюменской области. Руководитель — Юрий Зинчук, возглавляет ТОДЭП с 2012 года, до этого работал в компании главным инженером.

Проект предусматривает проведение сетей, установку светофоров, укладку асфальта и размещение уличного освещения. Черным цветом обозначены новые дороги

Тот же подрядчик выиграл контракт на строительство дороги в районе улиц Калинина / Фармана Салманова. Его стоимость — почти миллиард рублей. Протяженность дороги, по словам главы города, составит два километра.

— Сейчас проводятся работы по обустройству земляного полотна будущей шестиполосной магистрали, — написал Кухарук.

Помимо этого, глава города упомянул о дороге в Ново-Патрушево. По данным сайта госзакупок, ее будет строить тоже АО «ТОДЭП», стоимость контракта — 277 миллионов рублей.

Ранее строительство нескольких дорог анонсировал глава города Руслан Кухарук. Мы публиковали полный список дорог, которые начнут строить в 2022 году.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем