RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Я не чурка!» Пассажиры бунтуют, такси подорожало в 2 раза, кондукторы в шоке — QR-коды в общественном транспорте Казани

23 ноября 2021, 09:57
Людей натравливают друг на друга! Чистый фашизм в действии... Разделяй и властвуй - проходят тысячелетия, но ничего в человеческом обществе не меняется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 ноября 2021, 09:52
Уничтожение народа, силами самих же граждан. Хитрейший план. Даже усатый дядя в 30е годы в Германии до такого не додумался.
23 ноября 2021, 09:54
хм. перцовый баллончик что ли купить.. я чувствую скоро будут на расхват... ну хоть офтальмологи начнут больше зарабатывать.. следующая ступень после перца будет уже более опасной для здоровья...
23 ноября 2021, 10:54
Гость, я написал что надо кидаться на кого то? мысль была - время начинается не спокойное надо думать о самозащите. я не езжу на общественном транспорте...
23 ноября 2021, 12:01
народ, злитесь не на привитых или не привитых, не на кондукторов, и охраников, виноваты во всем только те, кто допускает, принимает эти меры, мы для них пыль. нужно вместе нам держаться, поддерживать друг друга, а не грызню устраивать, поймите, им ЭТО ВЫГОДНО.
23 ноября 2021, 10:15
Если подобное введут в Тюмени, предлагаю не игнорировать общественный транспорт, а наоборот - всем оставить свои машины на пару дней и перегрузить к чертям эту систему толпой наседающих! Посмотрим, что они будут тогда делать. У меня есть этот куар-код, но принципиально его не ношу с собой и не буду показывать. Вакцинация - это моё личное дело, мы не в детском саду, чтобы проверять, привился или нет 😠
23 ноября 2021, 09:38
Правительство стравливает народ друг с другом. Путин в отставку!!!
23 ноября 2021, 11:36
Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий.
23 ноября 2021, 11:56
А самое страшное, что мы врозь...
23 ноября 2021, 10:07
Как видно дело не в "клейме" - просто сам процесс издевательства доставляет удовольствие .... Некое подобие "садо-мазо" из ущербной подкорки .... Ну нравится издеваться и всё тут .
23 ноября 2021, 17:10
такую власть менять надо однозначно
23 ноября 2021, 15:28
Когда-то дурдом закончится, но «пятнышко на штанах» у руководителей Татарстана останется, как и у Тюменских чиновников проводивших за бюджетные деньги так называемую дезинфекцию.
23 ноября 2021, 10:14
Перцовые баллончики поддерживаю. Власть почувствовали.
23 ноября 2021, 10:13
"...пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными." *** Ну а что дальше-то не написали, что приехавший наряд полиции признал тоже признал действия кондуктора незаконными и уехал?
Гость
23 ноября 2021, 09:49
Моор, если что то подобное задумаешь, ждем тебя на маршруте в качестве кондуктора, не отсиживайся в бункере, покажи какой ты народный и открытый для населения!
23 ноября 2021, 17:09
правительство раньше фильмов насмотрелись про номерацию людей и решили воплотить в реальность
23 ноября 2021, 12:45
ну вот щас в татарин началось и понеслось,смотрите господа правители это же Ваша проба очередного способа управления массами.Как видите не все в ваших силах ихипопросту не хватит и вы боитесь этого,т.к. реально видно будет кто за эти копейки ради вашей якобы борьбы будет готов идти воевать с народом и все увидят где большинство это своеобразное социальное исследование Вы проводите как к вам народ относится.И по ходу не в пользу власти.
Гость
23 ноября 2021, 09:38
Кондукторы не в шоке, кондукторы в больничке уже. Я бы на месте оставшихся или требовал сильного повышения зп, или увольнялся бы в срочном порядке.
23 ноября 2021, 09:16
да уж...и это только начало...центр дал добро...это же з - забота чиновников о людях...а так обыкновенный фашизм...история повторяется...
Гость
23 ноября 2021, 09:48
Да откровенно издеваются.
23 ноября 2021, 14:56
"По мнению медика, в первую очередь эта мера побуждает людей к вакцинации.", ага, захвата ответственных чиновников и их принудительной и принародной вакцинации
Гость
23 ноября 2021, 10:00
все просто надо всем не выйти на работу
Гость
23 ноября 2021, 09:54
Как в кино про тюрьму, встал назвал номер статьи, год рождения. Та же тюрьма, только цифровая. Обидно что столько вертухаев у нас добровольных.
Гость
23 ноября 2021, 09:19
Ну что товарищи, гражданская война начинается, с чем вам и поздравляю. Держитесь.
23 ноября 2021, 15:37
Возмущению нет предела!А на чём мне ехать,чтобы попроведовать престарелых родителей,которым тяжело выйти на улицу?
Гость
23 ноября 2021, 10:46
Входящие в общественый транспорт не забываем кукарекнуть!
Гость
23 ноября 2021, 10:05
Судя по роликам из Казани, проверяют только сам код. Паспорт не требуют даже в метро, где очень маленький поток народу (да, в Казани метро обычно пустое, это не Москва). Ну а раз паспорт не требуют, можно ходить с чужим кодом. Полагаю, уже сегодня жители Казани будут это массово использовать.
Гость
23 ноября 2021, 09:32
О, вы где-то нашли честного эксперта, который сказал, что ковид-фри вовсе не фри! А татарстанцы молодцы, одни только чаты взаимопомощи чего стоят! Только вместе можно преодолеть трудности
Гость
23 ноября 2021, 10:41
Как же раздражает тупость и не дальновидность чиновников внедряющих такие меры. Почему, людям поставившим первый компонент, не дают сертификаты с куракодами хотя бы на 21 день? Людям нужно на работу как то добираться или власти предлагают этим людям дома сидеть за свой счет до постановки второго компонента? А если человек командированный из другого региона и ему то же надо работу работать?
Гость
23 ноября 2021, 10:53
Главная забота о россиянцах это штрафы
Гость
23 ноября 2021, 12:45
Граждане, я полагаю, что надо поторопиться и снять наличку со счетов. Это, возможно, будет следующий шаг правителей. Невакцинированные не смогут распоряжаться своими денежными средствами на счетах. Вот прям вангую такое будущее. Но это сугубо моё мнение, но многие его разделяют. Уж коли нас и так разделяют и властвуют. Потом, если многие задумаются и снимут свои деньги и обнулят вклады, тогда и банковская система может дрогнуть, а с ними и Греф порадуется новогодним праздникам. Кредиты то банки выдают из денег вкладчиков, не иначе. А вот если вкладчиков не станет, что будет делать банк? Интересно.
Гость
23 ноября 2021, 10:12
Жесть...
Гость
23 ноября 2021, 10:08
Ничего человеческого в нас не осталось!!!
Гость
23 ноября 2021, 11:37
Это не жёсткая мера, как пишут, а жестокая по отношению к людям. 😡
Гость
23 ноября 2021, 13:35
показывать кондуктору паспорт и код? хххаааахахахахахахахахаааааа
Гость
23 ноября 2021, 15:49
Почистил, смазал автомат. Посчитал патроны. Скоро пригодятся....
Гость
23 ноября 2021, 10:52
Просто все водители общественного транспорта и кондукторы должны устроить забастовку и пару дней не выходить на работу. А те, кто устроился контролером, должны срочно уволиться. Вас сделали крайними в этой смуте! Просто не участвуйте! И власть пойдет на уступки.
Гость
23 ноября 2021, 11:59
Татарстан это испытательный полигон России, если здесь прокатит, то везде внедрят.
Гость
23 ноября 2021, 16:10
На сайте пасется 3-4 человека, которые от лица всех привитых оскорбляют тех, кто не привился. Я привитая и за меня не надо этого делать. Я уважаю мнение каждого человека и поддерживаю его. У каждого есть своя причина, даже у нас привитых, большинство из которых это сделали ради того, чтобы не потерять работу. Так что прекратите унижать людей. Нам надо объединятся, а не ссориться, не знаем, что еще будет дальше.
Гость
23 ноября 2021, 09:34
почему бы всем взять и невыйти в занк в солидарности из автобуса где требуют коды и сесть в другой где не требуют или настоять чтобы не требовали, пусть стоят на остановках пустые раз такие пособники оккупантов и ВОЗ
Гость
23 ноября 2021, 21:20
Не пускать в автобус это равносильно тому , чтобы не пустить в Магнит за хлебом . Простой человек , не имеющий машину, не сможет ездить на такси на работу каждый день. Соответственно останется и без работы и без хлеба
23 ноября 2021, 09:58
Власти Екатеринбурга сегодня обсудили о введении кодов в метро.
Гость
23 ноября 2021, 15:10
Так люди и спрививкой и скодом против всяких такиъх мер , которые унижают человека. Не должен человек показывать код и паспорт в общественном месте, да еще и постоянно носит с собой. А люди без кодов , получается вообще изгои общества!. Таким людям вообще вход воспрещен даже в Торговый центр.
Гость
23 ноября 2021, 15:36
Ага, позиция нашего правительства- "моя хата с краю, я ничего не знаю". Взял бы на себя Рустамчик такое решение, как же. "Дали право на места самим решать", но если не решат, то распрощаются с креслом. Бедные губернаторы, мне их жаль, но народ жальче.
Гость
23 ноября 2021, 09:38
Терпите, терпилы )
Гость
23 ноября 2021, 09:57
когда люди повернуться и увидят Администрацию?
Гость
23 ноября 2021, 09:12
qrрепостные коды специально созданы чтобы уничтожить всю структуру транспорта в рф
Гость
23 ноября 2021, 13:40
велики, самокаты и электробайки, скоро в России будет как в Индии или каком-нибудь Тайланде — 90% транспорта на дороге из них состоять
Гость
23 ноября 2021, 17:23
Товарищи! Господа! А давайте КОМПРОМИСС - КАК В БАНЕ! По четным числам ходят в магазины, парикмахерские, рестораны и другие места вакцинированные, а не нечетным - не вакцинированные. А автобусы - с голубым флагом для вакцинированных, а с желтым флагом -для не вакцинированных или половинчатых. И мы все будем дружить, и бизнес не пострадает, и чиновники отчитаются с успехом. Ведь наши близкие и знакомые работают во всех отраслях.
Гость
24 ноября 2021, 09:53
Насколько же тупой народ всё таки...стадо. Если бы все сказали НЕТ, не будем мы проверять коды и документы, нет у нас таких полномочий и права, то не было бы всего этого бедлама. Просто все трусливые бараны, вот и всё. Или просто все люди откажитесь от пользования городским транспортом, не ходите в места общественного пользования где требуют баранокод! И поверьте через пару дней отменят всю эту проверку с кодами, убытки будут колоссальные у предпринимателей и они присоединятся к вам сами.
24 ноября 2021, 08:58
да уж...а теперь вот ещё что: новости скрепостана эпохи обнулентия...мало того, что людей не пускали в трамваи и автобусы, так ещё они же и должны оплатить простой этой же техники! Это финиш! QR-грабли! Жаль, все-таки очень жаль, что прыжки на грабли не входят в олимпийскую программу. Сборная российских чиновников взяла бы все медали на сто лет вперед, что называется: “одной левой”. Причем, левой ногой, не снимая лабутенов. И ещё: чиновники Томской области объявили розыгрыш призов за вакцинацию, позвонили победительнице, а она лежит в ковидном госпитале...