Дороги и транспорт Водителю грузовика, протаранившего надземник на Монтажников — Федюнинского, вынесли приговор

Водителю грузовика, протаранившего надземник на Монтажников — Федюнинского, вынесли приговор

Кроме денежных выплат, ему придется отработать несколько месяцев на пользу общества

Водитель большегруза попытался проехать под надземником, но потерпел фиаско: машина застряла и повисла в воздухе | Источник: АВТО Тюмень. ДТП / Vk.com, Артур Галиев / 72.RUВодитель большегруза попытался проехать под надземником, но потерпел фиаско: машина застряла и повисла в воздухе | Источник: АВТО Тюмень. ДТП / Vk.com, Артур Галиев / 72.RU
Водитель большегруза попытался проехать под надземником, но потерпел фиаско: машина застряла и повисла в воздухе
Источник:
АВТО Тюмень. ДТП / Vk.com, Артур Галиев / 72.RU

В Тюмени огласили приговор 25-летнему водителю АО «ТДСК»: суд признал его виновным в повреждении чужого имущества в крупном размере. Этой зимой он ехал по развязке Федюнинского — Монтажников на грузовике Shacman с поднятым кузовом. Зацепил надземный переход, машина повисла в воздухе.

— Днем 22 января 2021 года водитель грузового автомобиля Shacman повредил надземный пешеходный переход, причинив «Управлению автомобильных дорог» ущерб в размере 650 тысяч рублей. Грузовой автомобиль тоже получил повреждения, ущерб — больше 66 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Источник: прокуратура Тюменской областиИсточник: прокуратура Тюменской области
Источник:
прокуратура Тюменской области

Суд назначил водителю грузовика наказание в виде четырех месяцев исправительных работ. На протяжении этого времени 5% от зарплаты мужчины будет удерживаться в доход государства.

Известно также, что приговор не вступил в законную силу. Это значит, что в установленные законом сроки обвиняемый может обжаловать приговор в Тюменском областном суде.

Источник:
ЧС Тюмень / Vk.com

Это не единственный случай, когда водители крупногабаритного транспорта повреждали в Тюмени надземные пешеходные переходы. В 2019 году Ислам Джабагиев снес надземник на Тобольском тракте. Суд обязал автомобилиста возместить причиненный собственнику дорожной конструкции ущерб, выплатив более 4 миллионов 735 тысяч рублей.

Если вы повредили чье-то имущество, устроив ДТП, или попали в дорожную аварию на территории Тюмени и области, — расскажите об этом нам. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в мессенджеры:
Звоните+7 (932) 471-72-72
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды