Дороги и транспорт

В Тюмени появится новый автобусный маршрут, который свяжет Лесобазу и Ново-Патрушево

Подрядчика власти планируют выбрать до августа этого года

Из одного конца Тюмени в другой уже совсем скоро добраться можно будет напрямую, без пересадок

В Тюмени этим летом появится новый городской маршрут № 28: власти уже ищут подрядчика. Заявки от перевозчиков представители городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта собирают до конца июня, а приступить к работе компания, выигравшая госконтракт по итогам открытого аукциона, должна будет с 1 августа.

— Протяженность маршрута № 28 — 24 километра. Путь следования в прямом направлении: ул. Дамбовская — Елизарова — Щорса — Максима Горького — Республики — Мельникайте — 30 лет Победы — Николая Федорова — Дмитрия Менделеева — Пермякова — Восточная — Митинского — В. Трофимовой — Монтажников — Павла Шарова. В обратном направлении: ул. Восточная — Пермякова — Дмитрия Менделеева — Николая Федорова — 30 лет Победы — Мельникайте — Республики — Максима Горького — Котельщиков — Елизарова — Дамбовская, — указали в документе о поиске подрядчика представители городского дорожного департамента.

Известно также, что на этом маршруте будут курсировать 10 автобусов большой вместимости. По будням — с 06:18 до 21:59, в выходные и праздники — с 06:28 до 21:48.

— Маршрут разрабатывался с учетом просьб жителей города и транспортной загруженности. Сейчас в Тюмени нет прямого маршрута, который бы связал между собой центр города и два новых микрорайона — Правобережный и Ново-Патрушево. Надеемся, что городской маршрут № 28 будет пользоваться у тюменцев большой популярностью, — прокомментировал 72.RU Евгений Ташланов, замдиректора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Оплату подрядчику, который будет работать на новом маршруте № 28, выделят из городского бюджета. За перевозки с 1 августа 2021 года по 31 декабря 2023 года местные власти готовы заплатить перевозчику максимум 26 629 347 рублей.

Как думаете, будет ли удобным для пассажиров автобусный маршрут № 28?

Точно да
Возможно, но не факт
Скорее да, чем нет
Нет, конечно
Мне всё равно: я не езжу на автобусах

В начале этого года в сфере общественного транспорта Тюмени оптимизировали несколько автобусных маршрутов. Вместо больших и вместительных автобусов на линии вышли маршрутки. Жители некоторых районов из-за этого даже обратились в прокуратуру. Городские власти, кстати, ранее заявляли, что маршруток в Тюмени со временем станет меньше.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем