Дороги и транспорт Жители Воронинских горок каждый день встают в огромную пробку по пути в город. В чём причина?

Жители Воронинских горок каждый день встают в огромную пробку по пути в город. В чём причина?

В ГУС утверждают, что светофоры в ситуации не виноваты

Пробка стоит практически каждый день

Жители Воронинских горок ежедневно встают в пробку в направлении города на выезде на объездную дорогу. Ситуация обострилась с приближением лета. Выясняем, что могло бы испортить ситуацию на дороге.

— Пробка стоит в обед и вечером. Приходится стоять по полчаса, чтобы проехать километр. В прошлом году такого не было, — рассказывает местный житель Игорь Колесников.

В пробке стоят не только жители новостроек, но и садовых товариществ. Тюменцы винят в проблемах неправильную работу светофоров.

За данный участок дороги отвечает подведомственное Главному управлению строительства Тюменской области Управление автомобильных дорог. В пресс-службе ГУС заявили, что знают о ситуации, но проблема не в светофорах.

— Все светофоры настроены в оптимальном режиме. Они подбирались с учетом обстановки. Там сдался ЖК «Горки» и находятся дачи, так как начался летний сезон, поток людей увеличился. Зимой таких проблем не возникает. Сейчас разрабатывается проектная документация на строительство развязки на пересечении окружной дороги и проезда Воронинские горки, — прокомментировала пресс-секретарь ГУС Тюменской области Мария Хожаева.

Согласно данным госзакупок, разработкой проектной документации будущей развязки занимается ОАО «ПИИ "Тюменьдорпроект"». Стоимость контракта 27,9 миллиона рублей.

Сейчас активно обсуждается вопрос строительства другой развязки у Комарова. Тюменские власти выбрали подрядчика, который скорректирует им проектную документацию, чтобы она не пересекала памятник природы «Тополя», который отстаивали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем