Дороги и транспорт У Моста влюбленных в Тюмени установили светофор для пешеходов

У Моста влюбленных в Тюмени установили светофор для пешеходов

Кажется, водителям придется набраться терпения, чтобы пропустить весь поток гуляющих у набережной

Светофор появился на улице Республики, но скоро такой же установят и на Ленина

В Тюмени в районе Моста влюбленных установили светофор с кнопкой для пешеходов. Авторегулировщик появился на улице Республики 25 мая.

— В Тюмени 88 пешеходных светофоров вызывного действия, как правило, они установлены на аварийных пешеходных переходах, на улицах с интенсивным движением транспорта и пешеходов, либо у детских образовательных учреждений, — объяснили в ГИБДД. — Установка такого светофора не только помогает обеспечить безопасность пешеходов, но и увеличивает пропускную способность улиц.

Кроме того, в Госавтоинспекции рассказали, что второй такой же светофор установят на улице Ленина, рядом с музеем. Это случится после реконструкции магистрали, к которой приступят уже скоро.

Напомним, возле Моста влюбленных было несколько громких ДТП. Например, в 2018 году здесь попал в смертельную аварию бизнесмен. Его Land Rover вылетел на встречную полосу и протаранил микроавтобус «Соболь», тогда погиб один человек. А два года назад ДТП в этом же районе устроила женщина. Ее Volkswagen выехал на встречку, протаранив Chevrolet. Пострадали два человека. А сама женщина-водитель, перенервничав, на месте аварии выпила пиво и ром.

По статистике, только в апреле в Тюмени под машину попали 38 пешеходов. Самый аварийный район для прогуливающихся — Центральный. Там за месяц было сбито больше всего человек. На втором месте — Калининский, а на третьем — Ленинский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем