28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
20 мар 2021 в 09:37

ПРИХОДИТ СОМНЕНИЕ В АДЕКВАТНОСТИ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. СНАЧАЛА СТРОИТЕЛИ СТРОЯТ ДОМА А ПОТОМ ПРИГЛАШАЮТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ЧТО БЫ СПРОЕКТИРОВАЛИ УДОБНУЮ ИНФРАКТОСТРУКТУРУ В ЭТОМ КОЛЛАПСЕ

Гость
20 мар 2021 в 09:51

НЕ НАЖИВАЙСЯ НА КАЛЕКАХ, БОЛЬНЫХ СТАРИКАХ И ЛЮДЯХ, ПОТЕРЯВШИХ ЗДОРОВЬЕ. Там больница, люди и так еле ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 09:47

мостострой-11 остановись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 09:32

очередное дерьмо город развязок и надземников, когда уже в мир иной отойдут эти строители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 09:45

Совсем уже ку ку. Как в травмотологию через надземный корячиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 09:50

Дерьмор

Гость
20 мар 2021 в 09:56

Лишь бы, в карман себе миллиончик положить. Жаба давит, когда не воруете? Будьте вы - ЕР прокляты.

ОТВЕТИТЬ
222
20 мар 2021 в 09:27

ой, фууууу, зачем там надземный, уж лучше подземный, хоть вид аккуратней

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:18

Да блин, вы что издеваетесь что ли?
Какой наземный переход, не возможно с коляской будет подниматься и спускаться, а как люди с костылями, и бабулькам переходить?!
Вы уже сделали эти переходы в них даже лифты не работают, позорники.!!!
В стороне Тобольск ого тракта например, лифты не работают где ост. Дачи, яр....
Вы вроде хотите сделать как лучше, но ни фига не получается у вас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:46

Почему бы не учитывать мнение жителей города? Среди комментирующих встречаются компетентные люди, которые предлагают конструктивные решения по обустройству городской среды. Такое впечатление, что все с кондачка решается, за рюмкой чая.

ОТВЕТИТЬ
Я не понял !
20 мар 2021 в 09:51

каким образом будет осуществляться НЕПРЕРЫВНОЕ движение транспорта по Мельникайте на пересечении с Харьковской, если там НЕ планируется развязка ?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 09:25

Большего глумления невозможно придумать: огромный поток людей к единственной травматологии в городе. Нате вам, калеки убогие, корячьтесь, нате вам, мамы с детьми к детской поликлинике, мучайтесь. Миллиардами карманы набивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:32

Ворье рулит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:41

Почему до сих пор нет надземеого перехода перед зданием администрации? Они тоже хотят на что-то любоваться!

Гость
20 мар 2021 в 10:27

Зачем автостраду в центе города делать,? Уродство улицы, города , неудобство для жителей! Те , кто это творит, жители города??

20 мар 2021 в 09:18

Еще один шедевр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:39

Украсть деньги из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
20 мар 2021 в 10:43

Кто ходит по этим переходам добровольно, если будет возможность перейти по зебре? Федюнинского вся в этой гадости застроена, только людей там переходящих не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:41

Центр города превращают в шанхай.

Гость
20 мар 2021 в 10:44

Жаль материться нельзя. Господа из Мостостроя видимо боятся без работы остаться. С таким успехом скоро все перекрестки будут в этих надземниках. Убожество

Гость
20 мар 2021 в 10:42

Зачем переход, что раньше не устраивало?

ОТВЕТИТЬ
Ева
20 мар 2021 в 10:30

Понятно, что какой-то план был когда-то составлен. Неужели одуматься нельзя? Дискриминация пешеходов полнейшая! Отвратительно!

Гость
20 мар 2021 в 10:34

Строй у себя, перед рабочим местом и любуйся, на своё уродство. Ненавистник стариков, больных и мам, с детьми.

20 мар 2021 в 10:38

лучший город надземных переходов, худше не придумаешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 12:36

Мостострой проваливай с улицы Мельникайте вам здесь не рады!

ОТВЕТИТЬ
Житель тюмени
20 мар 2021 в 12:35

Если будет магистраль, то необходимы экраны, какой это будет вид. Мы ещё не забыли, как убрали яблони в разделительной после по Мельникайте, погубили такую красоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:02

Однажды я решил создать подушку безопасности и с каждой зарплаты покупать 5 г серебра, одну акцию Аэрофлота, 10 долларов, 10 евро и один инвестиционный пай.
Теперь у меня есть 5 г серебра, одна акция Аэрофлота, 10 долларов, 10 евро, один инвестиционный пай и долг за коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:44

Водилы всех пешеходов хотят под землю и на лестницы загнать, иначе угрожают давить детей на зебре. Совскм размечтались на своих ведрах под сотку гонять по городу, а власти и рады под это бюджет пилить, это вам не школы. Радость водятлов важнее образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:09

Посмотрите, как активно зарядили сюда провластных ботов. Они гавкают на всех, кто призывает не издеваться над людьми.
Натыкали этих надземников уже больше некуда. Изуродовали город.
Представьте себе, сколько усилий понадобится, чтобы восстановить город, страну после того, что с ней делают нынешние оккупанты-вахтовики?! Инфраструктура, экономика, моральное состояние общества... По всем фронтам придется после них чистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:39

Стройте) потом сносить будете, когда о людях начнете думать

Гость
20 мар 2021 в 11:17

Значит построят очередной сарай на ножках

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 12:11

Ни ума ни фантазии... Сколько можно уродовать город?! Где общественные слушания?! Это облик города, такие сооружения необходимо строить исключительно с учётом мнения жителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 12:31

Совсем уже сдурели! Возле больницы где постоянно ходят пациенты лепить этот сарай куда они не смогут забраться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:29

Мотор совсем горожан уморить хочет? За что так своих соотечественниц не любит?

Гость
20 мар 2021 в 13:12

Зачем???? Это издевательство!!! У Тюменского рынка построили, так там невозможно ходить, зимой скользко!!! Я чуть не убилась!!! Вы почему о народе не думаете, о его удобствах???? Сейчас ХХХ одним и очень удобно, во все стороны, на нужно корячиться по лестницам! А зимой будет на них сколько, в слякоть тоже скользко, убъешься!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:55

Действительно ли наш город так нуждается в этом надземном переходе? Какова его стоимость для бюджета, и сколько в год будет стоить обслуживание/содержание этого перехода с 2 лифтами?

Гость
20 мар 2021 в 15:43

Жители Мельникайте, вас еще экранами обнесут. Будете вдоль них гулять, вместо деревьев.

Гость
20 мар 2021 в 10:40

Этими помоечными пластиковыми корлбками над дорогой весь город изуродовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:46

Выслать мостострой в гонконг. Пусть вдохновляются и у китайцев это уродство строят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 12:31

Когда в сказках появилась избушка на курьих ножках, то кто бы мог подумать, что Тюмень возьмёт эту идею для обезображивания города, воспользуется этим, чтобы создать инвалидам, старикам и просто больным пешеходам препятствия для нормальной жизни. Это у Бабы Яги был летательный аппарат, у нас его нет. Да и избушка на курьих ножках была в лесу одна, а в нашем городе надземных переходов становится больше чем грибов в удачный сезон. Кто же так одержим подобными идеями?! Наверное мост через ж.д. пути навевает сладостные мечты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:12

Лучше снег у нас во дворах на КПД уберите, вот вообще ваш переход не интересует. Город завален грязью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:02

Забаньте уже ботов от мостостроя и администрации, а то они всякую ересь тут несут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:44

В карманчик десяток Лямов? Опа сжимается, без откатов жить? Воруй, но не за счёт здоровья других...

Гость
20 мар 2021 в 13:51

Как же вы уже достали со своими развязками и надземниками!

Гость
21 мар 2021 в 09:13

Зачем? Зачем там переход?! Против людей и уродовать лицо города.
За переход в комментах пищат боты?
Администрация города, чиновники, что вы творите с нашей любимой Тюменью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:45

До сих пор не был в мущее словцова. Как гляну снизу вверх на эту эпическую лестницу, так сразу все желание отпадает. Пусть акробаты тюмени приобщаются к искусству у этой пирамиды майя.

ОТВЕТИТЬ
Житель тюмени
20 мар 2021 в 12:24

Район пенсионеров, травмпункт, поликлиника и больница, километровые пандусы серпантины будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:04

Ну да, а на школу, садик и посадку деревьев денег нету как всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:35

Россия для страданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:41

А с людьми, представителями больницы, надо проект обсуждать?

Гость
20 мар 2021 в 13:30

Да уж похоже пробивать дно в Тюмени могут бесконечно!

Гость
20 мар 2021 в 14:28

Тюмень это не город Прекрасного будущего. Такие переходы и развязки "клевер" по миру строили в конце 70-80 годов 20 века. Сейчас хотели бы их демонтировать, да все завязано на этих уродах урбанистики. А вот Моору мостострою плевать! Бабки, бабки, ничего кроме бабок.
город для машин. Такое ощущение что это автодром и на нем одни болиды.
А помню как кричали что провода мешают небо разглядеть! убирали под землю! Сейчас такая вот конструкция уже норм! люди , они над нами издеваются.

Гость
20 мар 2021 в 20:16

Господины Моор и Кухарук...Вы можете принимать правильные решения? Мне кажется один вред кругом....

Гость
20 мар 2021 в 10:12

Если травмированный не может залезть на переход не говоря уже о лифтах.
То как он в автобус или в маршрутку залез? Где логика?
Если уж доехал на автобусе значит и переход осилит.
Последователи Варлаама идите куда подальше.
Я ЗА ПЕРЕХОД!!!
Варлаам не иначе любит что бы на зебре людей давили. Все вы проплаченные боты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 12:03

Сколько распилят

ОТВЕТИТЬ
Судья
20 мар 2021 в 19:26

Нет понимания, что при успокоении трафика машины едут медленнее, но доезжают быстрее: при 50 км/ч пропускная способность полос достигает своего пика, водители внимательнее и меньше врезаются, поток меньше дёргается и так далее. В это трудно поверить, но это факт — высокие скорости работают только на специальных внутригородских трассах.
Переход наземный строится, миллионы тратятся, но пробка в лучшем случае переносится на сто метров дальше по улице — трафик неконтролируемо проезжает участок и закупоривает следующее бутылочное горлышко.
А вот светофоры позволяют дозировать трафик и спасать от глухих заторов окружающие улицы. Убираете светофор — убираете возможность влиять на движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:23

Бедные жители района Мельникайте - Харьковская, там в основном пожилое население, им такой подарок от власти, пусть типа ковыляют это их проблемы, так получается.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 00:07

Экономия на чужих страданиях, делайте пешеходные мосты через дорогу, либо опускайте дорогу под пешеходные переходы. Ах да, это же дорого и требует смелые инженерные решения, лучше сделаем трубу с лестницами, чтобы люди пыхтели на этих лестницах и смотрели на замызганый грязью ветровой экран, наслаждаясь нотками запаха мочевины.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мар 2021 в 00:37

Надо петицию инициировать. Уважаемые журналисты, Вы имеете власть над чиновниками, не бойтесь пожалуйста, помогите горожанам, больным, пожилым, мамам с детьми, только вы сможете остановить планируемое безобразие. Как бы этот мооооор не захлебнулся вот такими проектами, то вековой парк снесет где парк Гагарина, видите ли все губернаторы были дураки, что не срубали там деревья, то прекрасную набережную с зеленью превратил в сплошной гранит, в Заречном парке единственный доступ к реке убил. Кто то должен остановить это, просто беда когда человек ставленник и работает в интересах крупного бизнеса и не собирается прислушиваться к мнению горожан. Действительно Тюменцев за быдло считают.В парке Заречном часть парка так и сумел отдать под частное строительство, где раньше прекрасные площадки для занятия спортом были, сколько раз горожане писали обращения с возмущением как кусок земли оказался "не частью парка", как он высказался по телевидению.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
21 мар 2021 в 06:33

Этот надземник весь вид испортит

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 09:21

А это у нас "автоматизация производства" - кнопку нажал - мешок на спине.

Повелитель грибов
20 мар 2021 в 10:39

Если не будут убирать сам перекресток мельникайте-харьковская, то зачем надземный переход нужен?

Гость
20 мар 2021 в 10:57

За проект пластиковой тубы 9 с лишним миллионов? Это самые уродские переходы. Колхоз

Гость
20 мар 2021 в 13:32

Зато на вокзале РЖД-шные подрядчики уже который год не могут нормальный надземный переход достроить!

Мимо пролетал
20 мар 2021 в 15:53

9 млн. это зарплата отдела из 10 человек по 150K на пол года, кто-то реально думает что этот переход проектирует целый отдел пол года?)

Гость
20 мар 2021 в 18:04

Этот город всё...

Гость
20 мар 2021 в 18:58

Москва, избавь от местных управленцев😂

Судья
20 мар 2021 в 19:09

Если же вы хотя бы раз выезжали дальше курортов Турции и просто обращали внимание на детали, то наверняка замечали безбарьерную среду улиц Европы или США — маловероятно, чтобы кого-то заставляли спускаться или подниматься по лестницам для перехода улиц.
Надземные переходы были не только в СССР/России или Северной Корее — этим переболели многие города мира во второй половине прошлого века. Делать ошибки нормально, но ненормально в 2021 году повторять ошибки полувековой давности и в упор не признавать их.

Судья
20 мар 2021 в 19:13

Треть жителей — маломобильные люди. Даже если сегодня вы молодой и здоровый, то со временем вы станете старым, и любая ступенька станет реальной проблемой. Сломанная нога или чемодан с колёсиками сразу делают город недоступным для вас.
Если же вы решили доехать до работы на самокате или велосипеде, то каждый подъем вверх — неудобство или повод отказаться от такой мобильности в пользу машины. Большинство пандусов годятся лишь для самоубийства.

Гость
20 мар 2021 в 19:27

Проблема пробок в городе выходит далеко за границы кузова автомобиля — это проблема передвижения людей в городе. Ухудшение условий для пешеходов, велосипедистов или пассажиров общественного транспорта вызывает спровоцированный рост пользования автомобилем — в результате на небольших улицах ещё больше машин, каждой из которых нужно очень много места. Поэтому считают не пропускную способность улиц в машинах, а провозную в людях.

ЧТО НАМ НУЖНО
20 мар 2021 в 19:39

Хватит пилить бюджет и воровать. Оторвите кусок, от своей ненасытной глотки.

ЧТО НАМ НУЖНО
20 мар 2021 в 19:37

Безопасные, комфортные и доступные переходы, по светофору. Это не так сложно, как кажется, но попилить бюджет на них сложнее (хотя километры заборов и новогодние ёлки поспорят с этим).
Подземные переходы на улицах оправданы в крайне редких случаях, чаще всего это связано с перепадом высот.
С надземными переходами всё просто: их сносят. Подземные иногда оставляют для дублирования или размещают там магазины, туалеты или велопарковки.

Гость
20 мар 2021 в 22:47

Когда дело касается миллионных прибыли/откатов- мнение народа до одного места...

Гость
20 мар 2021 в 13:45

По-любому за 1000 рублей быстренько спроектируют, а 9 миллионов пойдет в карман!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 18:51

Уничтожают город просто. Тут помогут только многочисленные жалобы в Москву

ОТВЕТИТЬ
Ткад
20 мар 2021 в 20:29

Разрешите им уже просто воровать. Без дурацких строек. Например - оставить зебру, выделить на это мильярд

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 09:58

то кричали ,что улицу Мельникайте сделают без сфетофоров ,то уже-развязка не планируется .Ну да и хрен с ними с вашими планами мутными , УБЕРИТЕ ЛЭП С ДОРОГИ!!!! которая торчит там как прыщ на одном месте ,как раз она хорошо видна на первом фото ,в правом углу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:49

Новости кризиса 20 марта. Зарплаты россиян упали на треть, за неуплату алиментов хотят сажать в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мар 2021 в 13:06

Бот из администрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:01

Знаете, для чего создают «дочки», чтобы простым работягам не платить официальную ЗП и кидать их, на бабло. Знаем, сталкивались. Да и судиться, в случаи смерти, в переходе, с кем будите? Правильно, с воздухом. Поимеют всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:09

Пишите граждане письма в администрацию президента. Тем более скоро опять выступление его по телевизору в прямом эфире. Иначе весь город изуродуют этими переходами наземными. Ладно хоть с идей прорубки тоннеля Мельникайте под Республикой заглохло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:09

Зато пешеходный на ЖД сделать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 11:02

То что за неуплату алиментов, будут сажать в тюрьму и примут закон, о домашнем насилии, это мелочи. Все для вас мужчины, чтобы отбить у вас желание размножаться.
Ну а желание так долго жить, кроме повышения пенсионного возраста, у вас отобьёт платная медицина, осенью рассмотрение нового законопроекта. А сердечникам бонус, неприступные наземные переходы, по всему городу. Все для вас, мужики.😃

Илья. М
20 мар 2021 в 14:08

А подземный переход нельзя там сделать?на республике же реализовали .

Гость
20 мар 2021 в 15:55

Членов "тюменской семьи", а так же их зависливых жен и жадных, до валюты детушек, надо хоронить забив рот и опу бабками. Тогда, в черной невесомости, не будет слышно их ора и недовольного пердежа. Зачем они нам?

Гость
20 мар 2021 в 16:02

Мимо пролетал - ты Карлосон, из сказки? А живешь, на Мельникайте, ранее цветущей и зеленой улице? Если так, мы можем, денег тебе собрать. Своих не бросаем.

Гость
20 мар 2021 в 17:30

и все таки проект года это построить дорогу по четыре полосы в каждом направлении и поставить знак 40 и камеры! вот это дело. Я про Мельникайте в сторону Дружбы .Брависсимо просто!

Судья
20 мар 2021 в 19:16

Только на строительство перехода уходит от нескольких до сотен миллионов рублей — с трудом, но можно ужаться и устроить праздник строителям. Но ведь построенное нужно ещё содержать! Вот на это денег вечно нет, поэтому новые лифты стоят закрытыми.

Гость
20 мар 2021 в 19:29

Ключевое: подземные и наземные переходы не гарантируют 100% безопасность, ведь люди банально стараются ими не пользоваться. Тотальное разделение потоков работает лишь в вакууме, в реальности же жители стараются перебежать подземный или надземный переход по улице при первой возможности — это не люди плохие, это инфраструктура не учитывает реальность.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 19:56

ну как там утренние пробки на мельникайте до 30 лет? Рассосались? Там же надземное дерьмо стоит))

Гость
20 мар 2021 в 20:33

А когда мосты через Жел. дорогу будут строить.
Наверное скоро будет необходим мост возле Ж/д вокзала и у Плеханово.

Гость
20 мар 2021 в 20:52

Да это очередной распил вы че не поняли чтоле, Ротенберг пилит

Ирина
20 мар 2021 в 22:24

Может не надо???? А ?

Мне вот интересно, сейчас власти уничтожают зеленые насаждения в городе, тротуары вообще никакие. Попробуй на велосипеде проехать без препятствий!?
Превращают город в автомобильный. На первом месте автомобиль, пешеход потом. А дальше что? Кол-во автомобилей растет. Со временем дорог и парковок на всех не хватит. А исправлять прошлые ошибки будет очень дорого. Что тогда будут делать? Не лучше ли развивать общественный транспорт, ограничивать проезд в центр города, сделать парковки платными, нормальные тротуары. Я уверен, что при должном и нормальном развитии города, можно вполне обойтись без автомобиля. Особенно тем кто в 9 утра приехал на работу, не использует авто в течении дня, а в 6 вечера уехал.

Гость
21 мар 2021 в 10:50

Так и напишите в комментах и в статейке, что ФСБ ПРОТИВ пешеходного перехода в Тюмени.
Так как денег Московскому олигархату нехватает.
А то устроили цирк с конями...

Гость
21 мар 2021 в 19:41

Оставьте в покое наши пешеходные переходы!!!!!!!!Они удобны для всех- и для живущих в этом районе , и для ОГРОМНОГО количества людей,приезжающих и приходящих в поликлиники и больницы.Считаю , что это бестолковое вредительство.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 18:53

Делайте плавные подземные переходы, либо обычные зебры

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 09:54

стройте на Первомайской

Гость
20 мар 2021 в 22:59

Насчёт тех кто ноет что деньги уйдут в Москву. Бюджет только Тюменской области на 2021 год - планируемый, данные из официальных источников. Без ХМАО и ЯНАО.
расходы 179.5 млрд., доходы 147.5 млрд. Дефицит 21.6%.
Для непонимающих - денег на хотелки меньше чем есть, будут клянчить у Москвы на прожекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 09:15

"Пилите, Шура, пилите, она золотая" (с)

ОТВЕТИТЬ