Дороги и транспорт Для расширения трассы под Тобольском построят еще один мост

Для расширения трассы под Тобольском построят еще один мост

Но сроки реализации пока неизвестны

В районе уже есть один мост, но на нем две полосы

В Тобольском районе может появиться еще один мост в рамках расширения федеральной автодороги от Тюмени до второго по численности города в регионе. Об этом заявил в беседе с корреспондентом 72.RU заместитель директора «Уралуправтодора» в Тюменской области Алексей Осинцев.

«Запроектировано 200 километров [четырехполосной дороги]. Планируется проектировать еще 50 километров. У Тобольска две преграды — река Иртыш и большой лог. Это требует большого проекта — от вагайского поворота до самого города. До вагайского поворота мы дойдем. Здесь будем проектировать большой, капиталоемкий проект, подразумевающий строительство второго мостового перехода через Иртыш», — сказал он.

Но пока не известно, когда это произойдет. Также нет точной информации, когда дорогу до Тобольска сделают четырехполосной.

О расширении федеральных трасс с соседними с Тюменью регионами говорят уже несколько лет. Чиновники проводят соответствующие работы. Так, по их планам, сделать автодорогу, соединяющую Тюмень с Екатеринбургом, четырехполосной планируется в 2025 году.

Федеральную дорогу Тюмень — Ханты-Мансийск называют «трассой смерти» из-за частых ДТП на этом участке. По предположению властей, расширение дороги позволит уменьшить количество аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем