Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Избавляться от маршруток и вводить пересадочные тарифы: урбанисты — о встрече с тюменскими чиновниками»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
Фрост
26 февр 2021 в 19:51

Талантлив наш чиновник, сразу извилина не работает! П образный переход, это интересно кто ж так свой народ люто ненавидит? И сколько премии за сей шыдевыр он получил? Вернуть с процентами и сократить!

Гость
26 февр 2021 в 20:09

Они уже лет 10 избавляются от маршруток и все не могут! А все потому что это бизнес приближенных к власти, и маршруты распределяются по лотам определенным образом под конкретных исполнителей. Позор! В лучшем городе земли не могут сделать нормальный общественный транспорт. Я уже не говорю об альтернативных видах транспорта, хотя бы автобусы нормальные и маршрутную сеть удобную с пересадочными тарифами, месячными проездными. Не дает все это сделать именно маршруточный бизнес.

Гость
26 февр 2021 в 20:10

маршрутки то им чем помешали? на аккакмуляторной сделайте современный переезд и не надо миллиарды вбухивать с надеждой отмыть побольше

Гость
26 февр 2021 в 20:36

Чтоб не было пробок не должно быть понятия Центр.
Соц инфраструктура, офисы, гос органы должны быть равномерно распределены по городу.

Гость
27 февр 2021 в 01:09

Если наши урбанисты заодно с Варламовым, то это хорошо. Илья Варламов всегда высказывается по делу , может посоветовать правильно организовать пространство , вписать новое здание а окружающую среду. Также о транспорте- пустите больше городских маршрутов. Толкаться с детьми в маршрутках приходится многим жителям. Надо мониторить пассажиропоток.удачи нашим урбанистам.

Абориген
27 февр 2021 в 16:25

Так ведь уже троллейбусы были!!! Были, да сплыли! И кому помешали? Официальная версия: нерентабельно! А трамвай - рентабельно? опять вбухают миллионы коту под хвост....и себя не забудут....
А кто-нибудь помнит, как в 90-ые " великий" губернатор Рокецкий отправил в Краснодарский край миллиарды рублей на строительство сахарного завода. А нам пообещал, что в Тюмени сахар будет всегда по низкой цене.... Вопрос Моору: а завод - то хоть построили? или Рокецкий особняк в этом благодатном крае отгрохал?

Гость
26 февр 2021 в 20:15

вот пусть чиновники по своим пересадочным тарифам и катаются на работу

Гость
26 февр 2021 в 22:58

Маршрутки однозначно надо все убирать, но для начала надо отремонтировать те участки дорог где стандартный автобус не может по габаритам проехать.

Гость
26 февр 2021 в 20:11

Нужно убрать пешеходные фазы, только в нашем городе пешеходу нужно несколько минут стоять на морозе на каждом перекрестке.

27 февр 2021 в 10:07

В советское время были проездные билеты. Очень удобно! Купил и езди месяц сколько хочешь. Почему бы не ввести их снова?

Гость
27 февр 2021 в 21:27

Удивляет, что в почти миллионом городе абсолютно не развит общественный транспорт.

Гость
26 февр 2021 в 20:10

Ни один мост не рассчитан под трамваи, конечно же давайте запустим, ведь в Нидерландах так.

Гость
27 февр 2021 в 21:32

В Тюмени сильно строительное и нефтяное лобби, поэтому город максимально переводят на рельсы максимальной автомобилизации. Одни получают подряды на стройки развязок и дорог, вторые неплохо зарабатывают на продаже углеводородов. Это все что нужно знать по поводу почему и зачем)))

Гость
27 февр 2021 в 09:06

Вернуть экологический гужевой транспорт в город!

Гость
27 февр 2021 в 10:17

Боже! Останови этих с медвежьими услугами! Мало того что теперь никуда не уйти из за мостов, то теперь уже никуда не уехать будет!!

гость
27 февр 2021 в 18:28

откуда берутся такие управленцы? которые работают против своего народа,против горожан. Уже всех заставляют пересесть на личные автомобили,оно понятно,бюджету выгодно,тратить на транспорт не надо, экономия на сокращении маршрутов городских автобусов, транспортных расходов пойдет на увеличение зарплат чиновникам на материальную помощь для отпуска, а то они в прошлом году отдохнуть не успели, в связи с пандемией. Кроме того все будут тратиться на бензин,на кредиты, на запчасти, а там и налоги в ь=бюджет больше будет.

Гость
26 февр 2021 в 20:29

Бла бла бла, ох и начудят чую эти урбанисты и прочие баянисты! Прежде, что либо сделать, пригласите науку или нормальных математиков, чтобы нормально всё просчитали и посчитали! Иначе встанет весь лучший город земли))), автомобилисты в пробках, а пешеходам негде будет пройти

Гость
26 февр 2021 в 21:22

люди, откуда столько негатива? такие впечатление, что пишут недовольные водители маршруток

Гость
27 февр 2021 в 11:45

Урбанисты это кто вообще? Что за новый вид бездельников?

Житель с Обороны
27 февр 2021 в 16:39

А в место путепровода через железку на Аккумуляторной, не проще построить современный четырёх полосный ЖД переезд с автоматическими шлагбаумами и барьерами. Явно быстрее, а главное дешевле будет!!!

Дмив
26 февр 2021 в 19:55

Метро!

Гость
26 февр 2021 в 20:10

Я из статьи поняла только, что все создали вид деятельности, поставили задачу и дальше так делать и разошлись. Хорошая работа!

Гость
26 февр 2021 в 20:11

что она несёт🙈

Гость
26 февр 2021 в 21:28

Зачем нам нужны чиновники, если есть урбанисты?!))

Гость
26 февр 2021 в 22:29

Как Мор скажит так и будит

Гость
26 февр 2021 в 21:06

с московского тракта в сторону рабочего поселка одни маршрутки в которые утром не влезть. Давайте автобусы!!

Гость
26 февр 2021 в 19:54

Маршрутки убрать-запустить трамвай!?))

Гость
27 февр 2021 в 07:59

ПИПЕЦ ПОДКРАДЫВАЕТСЯ К ЭТОМУ ГОРОДУ-ПРОБКЕ! ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА СМОГОВОМУ ТРАНСПОРТУ?

Гость
27 февр 2021 в 08:57

Запустить сразу поезда по улицам,а чем не идея?Колесные пароходы по речке!

Гость
27 февр 2021 в 09:16

Откуда берутся такие умники?

Гость
27 февр 2021 в 08:58

Руки прочь от маршруток!

Игорь
26 февр 2021 в 22:01

Нам задали - мы подумаем, предложили - мы обсудим, наверное - "а вот так попробуйте". Встретимся снова.. Это что за водевиль только что озвучен письменно? Лев Гурыч Синичкин в шоке, до таких реприз не додумался...((( А ведь как пяткой в грудь: Мы знаем, как, только спросите!! Да уж, не мешки ворочать

26 февр 2021 в 20:09

маразм у всех этих господ

Гость
27 февр 2021 в 01:16

А как вопрос о бесплатном проезде детей вроде предлагался?

Гост🆘
1 мар 2021 в 00:59

Прошлый Губер по ТВ клялся что через неделю на маршрутках ГАЗЕЛЬ не будет 🤣😭А они до сих пор в ходу это уродство автопрома.
Разве можно после этого верить болтунам???🤮👎

Гость
26 февр 2021 в 20:25

автобусы отменить. нищебродов выселить

Гость
27 февр 2021 в 14:55

"Есть у тюменских урбанистов и политические амбиции" ВОТ в этом и весь смысл )) и интерес современных урбанистов .

Гость
27 февр 2021 в 08:09

Варламову в гордуру захотелось?

Сергей
2 мар 2021 в 20:34

Кто эти люди? Почему они решили, что представляют жителей нашего города? Например, я с ними не согласен. Давайте проведём опрос, но не здесь, и я вас уверяю, что большинство будет за строительство развязок и дорог. Это город, и мы в нем живём, и нас много, и много мнений. Кто желает дышать свежим воздухом и наслаждаться зелёными ландшафтами-добро пожаловать за город. Но при любых раскладах-лучше строить, чем не строить. Если нет развития-то приходит стагнация.

Гость
26 февр 2021 в 20:24

О ещё одна организация за счёт чего живёт