Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько можно лепить это уродство?»: тюменцы высказались о новой развязке Монтажников — Широтная»

Вернуться к публикации
Все комментарии335
Адекват
25 февр 2021 в 11:56

власть в Тюмень только на работу приезжает, поэтому им городуши ничуть не мешают. а город превращается в уродливого монстра.

гОсть
25 февр 2021 в 11:53

Хотелось бы,обратить внимание наших властей,на отсутствие обозначения улиц путепроводах. Развязок множество, а вместо названия улицы видишь только стрелки направо-налево-туда-обратно..

25 февр 2021 в 11:49

Увольте Руссу и расформируйте Мостострой-11

Тюменец
25 февр 2021 в 12:41

Не стало в городе Хозяина, только какие то "виртуальные" мэры, которые работают тупо для "галочки".
Им всё равно, что в городе творится и какие у города потребности. В Администрации только бюджеты "осваивают".
Недалеко от этой развязки был построен подземный переход за почти миллиард рублей! Он так и не был введён в эксплуатацию! Скорее всего там построили только входную группу, а самого перехода то и нет. Это уметь же надо: оплатить строительство подземного перехода, который уже больше 5 лет так и стоит ... ветшает!

25 февр 2021 в 11:35

пока деньги на этом пилятся, столько и будут делать...

Гость
25 февр 2021 в 12:28

Лучше бы на Аккумуляторной путепровод через ж/д построили, а то район Московского тракта задыхается от пробок!

Станиславский
25 февр 2021 в 14:10

Настройте нормально светофоры и необходимость в этих развязках отпадет сама собой. Красный сигнал 180 секунд - это ДИЧЬ! Такого не видел нигде в мире!

Андрей
25 февр 2021 в 11:53

Пустой брёх..... Ни одного дельного комментария. Ну предложите что ни будь по вашему мнению правильное. Все такие спецы в дорожном и градостроительстве.... Идите и поработайте в проектной организации - сделайте красивый проект. Или уж в мэрии на крайняк поработайте - попилите бабки... А то болтаете все по принципу - "баба яга против". С себя начните в своих головах, домах и семьях порядок наведите.... Хомо цапусы....

Гостья
25 февр 2021 в 12:02

Не надо нам колец в восточном!!! Около администрации сделайте им кольцо, пусть прочувствуют всю "прелесть"! Зачем делать безаварийный перекрёсток аварийным и создавать пробки там, где их нет??? Зачем? Кому нужна развязка? Объездную дорогу сделайте лучше, ездить невозможно! Развязки новые, а такие колеи на на них. От монтажников и далее в сторону обороны не дорога, а убожество! Зато по бумагам наверно как всегда все отлично.

Алексей
25 февр 2021 в 14:00

Работаю в "Овентал тауэр". Большая организация там расположена ~1500 человек. И помимо Овентала еще 3 здания у нас в разных частях города. Давно думаем где бы найти такой офисный центр, что бы всем поместиться. Если бы такой офисник построили в районе объездной, то в центр утром ползло бы на 1500 авто меньше. Дорог достаточно, нужно переправлять транспортные потоки.

Гость
25 февр 2021 в 12:14

Пустите нормальный транспорт, а не маршрутки .

Гость
25 февр 2021 в 12:10

На Дальний Восток надо сослать Мостострой там много нужно мостов и развязок!

Гость
25 февр 2021 в 12:43

В Тюмени самый дебильный тип развязки используется с эстакадой и кольцом!

Алексей
25 февр 2021 в 12:50

Для начала пусть прокуратура проверит тех кто стороил эту дорогу. Два перехода подземных. Стоят заброшены. Почему???. Теперь хотят это перекрыть строитнльсвом новой развязки

Гость
25 февр 2021 в 11:42

я не поняла, кто городом-то вообще управляет? Тюменцы какую роль играют в формировании облика своего города? А то какие-то засланные казачки в кабинетах творят что хотят ни кого не спрашивая

Гость
25 февр 2021 в 12:01

Зачем городить кольцо? Сделать эстакаду с прямым ходом по Монтажников, а внизу пусть останется перекрёсток.

Удот
25 февр 2021 в 12:28

Кольца могут эффективно работать на развязках при условии населения в городе до 80-100 тыс. человек, и малом транзите. То что проектировщики диверсанты пихают их в Тюмени это коллапс, дтп и пробки вечные. Очнитесь уже кольца эти строить...

Гость
25 февр 2021 в 14:22

А ,что с домами , что рядом возле дороги стоят ? Как они ?

Проживающий по ул.Монтажников
25 февр 2021 в 12:30

Ничего менять не надо...Все нормально работает...Предыдущая развязка стоила бюджету 17 млрд.рублей.. Сколько будет стоить новая и сколько опять откатят????

Гость
25 февр 2021 в 12:14

На Монтажников путепровод через Ж/Д до сих пор недокрасили, если не предпринимать мер то он скоро заржавеет!

Гость
25 февр 2021 в 15:46

Настоящие Тюменцы, уверен, считают, что городу нужны развязки - больше, лучше, быстрее! А "уродским" наш город с одними из лучших в стране дорогами и развязками могут только из зависти называть.

Гость
25 февр 2021 в 11:43

Доброго дня всем! Все замечательно описано выше! выводы совсем не делаются! Кольца и путепроводы на больше фантазии тюменские проектировщики не способны! вынужден обратиться к истории и вспомнить Собянина! Развязка через стрелу! Развязка на Московском тракте! Что сейчас мешает так строить? Но главное о чем хотелось уже не просто говорить а КРИЧАТЬ к людям во власти! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ И ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА займитесь решением проблемы центральных улиц Советской- Максима Горького -50 лет Октября на пересечении Профсоюзной и 50 Лет октября, Мельникайте и 50 Лет октября, Мельникайте и Республики! Если вопрос не решится в ближайших 3 года ГОРОД ВСТАНЕТ ! Вы не понимаете, что проблема центральных улиц сведет к нулю Ваши "потуги" с окраинами! Причина застройка жильем центра без учета транспортной инфраструктуры (

Гость
25 февр 2021 в 12:29

проблемпробок нужно решать комплексно. а не одними развязками. у нас куда все едут ? - на работу. на учебу . в больницу. в торговый центр. вот и нужно добиваться что бы эти составляющие были в шаговой доступности.

111
25 февр 2021 в 12:31

Господа горожане видимо запамятовали то время, когда 7-10 лет назад в час пик проехать по городу 4 километра было равно 50 минут. Я прекрасно помню. Сейчас за это время я проезжаю 40 километров, в том числе практически через весь город. Так что нойте дальше про распилы, а вы, господа строители, внимания не обращайте - работайте дальше.

Гость
25 февр 2021 в 12:03

Реально уже достало это бесконечное строительство развязок даже там где их не надо!

Жилец
25 февр 2021 в 12:42

Живем на Монтажников 14- к дому не попасть!!! Стоишь как идиот в пробке . А что дальше ждет?! Все забито..

Неважно
25 февр 2021 в 14:10

А есть какой то конечный итог/план к чему стремится администрация города в вопросах строительства дорог? Потому что сейчас всё выглядит как безумное втыкание развязок и бесконечных препятствий для пешеходов в виде надземных переходов.

Гость
25 февр 2021 в 16:06

Лучше бы деревья интенсивно высаживали в городе, а то зелени с каждым годом все меньше становится!

Гость
25 февр 2021 в 16:12

Городом управляет Братство кольца или моста )))

Мимо пробегал
25 февр 2021 в 21:17

Все озёра стоят заброшенные в Тюмени, вот что Моор рассказал про Алебашево:

"Мы сейчас расчищаем это озеро, вокруг него сделаем современную городскую зону отдыха и активностей. До конца года, возможно, закончим разработку проекта и приступим к реализации. Первый этап, если ничего не помешает, - 2023 год, и завершение всего проекта - 2026 год", - отметил губернатор.

2026-Й ГОД, сложная работа наверно! ждите ещё 5 лет, за это время будет построено штук 20 развязок от мостостроя, и каждая строимостью как 5 озёр Алебашево

с парком в заречном та же история, мостострою уже выдали бабки на дамбу и, о чудо, она уже построена, ну а сам парк... как обычно будет лет через 5 построен

Гость
25 февр 2021 в 12:15

Дайте спокойно деньги потратить, а школы и больницы как нибудь потом

Гость
25 февр 2021 в 12:19

Реально всё кольца надо убирать, а они ещё строят. На Федюнинского Мельникайте уже поняли что съезд нормальный нужен. Из за этих колец смысл развязки частично пропадает. Нужно их все переделывать в клеверы.

Горожанин
25 февр 2021 в 13:13

С каких это пор развязки стали пробки провоцировать? И что такого в надземных переходах? Город растёт, это необходимая мера! Нытиков не слушать, те кому и так хорошо через 5 лет будут обвинять дорожников и власти в бездействии в борьбе с пробками. Я как житель микрорайона ЗА!!! Стройте!!!

Гость
25 февр 2021 в 17:10

После 2036 года все эти убогие тюменские развязки будут сносить - первый на мой взгляд кандидат на снос это развязка Мельникайте - Широтная!

Гость
25 февр 2021 в 12:38

Долгое время у нас в городе был не регулируемый перекресток, порядка нескольких десятилетий. Все привыкли к нему и пропускали друг друга согласно правилам ПДД. Вчера установили светофор, в тот же вечер на перекрестке произошло дтп, без жертв, повреждены только автомобили. Оба участника дтп стоят довольные, один радуется, что ехал по главной, другой, что на зелёный свет.

Dale Cooper
25 февр 2021 в 13:29

В этой конторе развязки проектируют тетки никогда не сидевшие за рулем. Как повернуть с Монтажников на Широтную налево? Через кольцо? На очень короткой дистанции перестроиться через три полосы плотного потока, который идет прямо по Широтной? Всегда будут огромные пробки для поворота с Монтажников налево в обоих направлениях. Госпожа Колегова не понимает основной принцип развязок - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу.

Жан
25 февр 2021 в 16:10

Сколько развязок не строй, пробок меньше не будет. Нужно развивать бизнес среду в микрорайонах, чтобы людям не нужно было постоянно ездить в центр и устраивать пробки. Якушев не зря в свое время про это говорил.

25 февр 2021 в 20:33

На строительство школ в новых микрорайонах у вас денег нет. А вот для структур Ротенберга-никогда не заканчиваются. И проекты лепятся со скорость света, и экспертизу проходят на УРА. Кому эти уроды нужны? Все построенные развязки никакой проблемы не решили. На Федюнинского никогда не было пробок-с появлением развязок теперь денно и ночно все стоит. От колец так и не избавились. Лепят старье, от которого на Западе уже лет 50 как отказались. А эти страшила надземные переходы! Это же ужас какой-то. Но самое смешное что они построены там, где нога человека не ступает, и не ступет. Зать по 120 лямов размыто в куче металла и бетона.

Гость
25 февр 2021 в 21:41

Да у вас кателок вообще не варит! Зачем эти кольца нужны? Кому выгода? Были бы заинтересованы устроили бы конкурс, опрос, сами хоть по этому району проехали хоть раз? Изучайте карту хоть по 2гис может там что интересного увидете... А за светофоры вообще молчу кто их проектирует хоть раз сам ездил там за рулём? Пример стрелка Мельникайте и Республики поворот в сторону кольца и т.д. куча примеров и хоть один бы услышали от народа вы же слуги народа

Фан
25 февр 2021 в 22:20

Подброшу гуано на вентилятор) Урегулировать автопоток в городе невозможно без ограничительных мер. Бесконечно расширять дороги и строить многоуровневые развязки - это тупик, причём очень дорогой.

Аноним
25 февр 2021 в 22:54

По этой развязке бред. За такие деньги, которые отдаются на проектирование и экспертизу, можно было бы что нибудь получше придумать и подумать. Это просто беспредел. Очень много мыслей по всем видам их развязок, но хотя бы учитывали мнения пешеходов и водителей, а не лепить что попало. Это мнение как пешехода и как водителя.

Андрей
25 февр 2021 в 11:41

Город растёт быстрее чем планировалось, в Тюмень съезжается куча людей из других регионов, если не строить развязки сейчас, через 5 лет мы встанем в километровые пробки.

гостевик 11
25 февр 2021 в 15:49

Деньги не пилятся, а осваиваются !

В Тюмени развязок в 2 раза больше чем в Шицзячжуан.
Тюмень - 800 тыщ. голов.
Шицзячжуан - 10 млн. чел.

Нас не догонят, нас не догонят !

Гость
25 февр 2021 в 17:03

Очень жаль что нельзя добавить сейчас фото экрана с открытым приложением Дубль гипс! В створе улиц Профсоюзной -50 лет октября-максима Горького -советская - республика - мельникайте ... и посмотрите что на дороге творится , и теперь задумайтесь где необходимо «развязать»

25 февр 2021 в 12:47

Тюменцы вспомните кольцо Широтная-Пермякова, вот это была .ОПА, сейчас при перекрестке такого нет.

Гость
25 февр 2021 в 15:08

а что скажет "кудрявый спец"?

Гость
25 февр 2021 в 13:08

Делайте что хотите, только не кольцо!!!

гость
25 февр 2021 в 12:19

В первую очередь нужны двухуровневые развязки на пересечении Герцена-Первомайской и Первомайской-Ленина, а там дальше посмотреть как понравится

Гость
25 февр 2021 в 12:37

Для лежащей на спине Тюмени, с максимальным "довольны всем, посмотрите что в других областях" мнением переселенцев из Кургана и Севера, подобная статья это просто прорыв. Спасибо Вам портал 72.ру, что даёте возможность высказаться, не отключаете возможность писать свое мнение на Вашем портале.

Гость
25 февр 2021 в 15:56

Широтная это уже давно не магистраль на окраине, а улица посреди жилого массива. Тут в пору не развязку строить, а магистральный общественный транспорт запускать, типа трамвая с четырьмя вагонами.

Гость
25 февр 2021 в 18:15

Такое чувство что недовольные вообще не тюменцы,представления не имеют где это и что.

Гость
25 февр 2021 в 19:30

Тюмень - столица деревень. Люди, боящиеся надземных переходов и пробок пусть едут жить в Боровское или этот, как его, Кучкугуль, где сотовые с чердака ловят.

Гость
25 февр 2021 в 15:48

если развязка была в планах с 2014 . то зачем тогда перекресток расширяли и переносили трубы. не нужно ни чего менять . такой же перекресток как и на широтная- пермякова. что сейчас все подобные перекрестки в план на эстакады.
мостострой 11 лучше бы исправил !!!!! развязку мельникайте- широтная и добавил заезд с менделеева на мельникайте. а то пока автобус 16 маршрута проедет кольцо под мостом можно за это время пешком три остановки пройти по подземному переходу у метро.

Гость
25 февр 2021 в 16:03

Да за такие деньги, что вбуханы в эти горе-проекты, город-сказку можно было сделать, а не убожество

Гость
25 февр 2021 в 17:22

Вы это читали?????? Было запланировано 33 миллиона рублей, но ничего не сделали, а уже оплатили Мостострою бабки..... Это надо так суметь же....

25 февр 2021 в 20:04

На схеме какая-то путаница... что по вертикали а что по горизонтали... Вы правильно улицы нарисовали?! Хоть на мой взгляд перекрёсток работает нормально. Ну, по вечерам в час пик чуть дольше приходится постоять, но на то он и ЧАС ПИК!

Гость
25 февр 2021 в 21:58

Как же все таки хорошо жить в пригороде,в своем доме, никаких дебильных путепроводов перед окном, никаких колец, светофоров с их идиотским задержками, пробок, никаких выбрасываемых "снегоуборочной техникой" тонн химическо - реагентного дерьма, никакой грязи. В последние годы зимой приезжая в город по работе настроение только ухудшается, пару сотен метров и машина вся в грязи и соли, под ногами тоже самое, нет у нас хозяйственника у руля области, одни коммерсы и тунеядцы!

Гость
26 февр 2021 в 00:44

За стоимость одной развязки можно 200 тысяч деревьев в городе высадить!

123
25 февр 2021 в 11:41

Кольца в Тюмени не для наших водил!как видят кольцо так в водятлов превращаются!

Dale Cooper
25 февр 2021 в 13:40

Принцип правильной развязки (для чего она и задумывается) - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу. Если это не так - то это не развязка, а завязка.

Гость
25 февр 2021 в 14:33

только не кольцо , светофоры отрегулируйте нормально !!!

Dale Cooper
25 февр 2021 в 16:33

Качество дорожного покрытия никакущее у Руссу. Воздушные шарики после торжественного открытия еще сдуться не успели, а на дороге уже колеи. И не надо пенять на шипы на колесах. Покрытие должно соответствовать нагрузке! чем чаще ремонтируешь, тем больше зарабатываешь? За ремонт не платить дорожникам надо, а штрафовать. А конфигурация развязок должна исходить из принципа "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!! даже если ты разворачиваешься." На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу. Если это не так - то это не развязка, а завязка. У нас вообще правильных развязок нет. Наши развязки проектируют тетки никогда не сидевшие за рулем.

Гостевик 11
26 февр 2021 в 00:18

Клуб анонимных строителей развязок:
- я не строил развязки уже 362 дня..недавно в гости зашёл друг и принес с собой 32 млрд. говорит давай по развязочке. Я предложил - может лучше мостик через туру и Транссиб..а лучше сразу их вместе. А он мне отвечает- последнюю развязку построим и всё! последнюю и все честное слово!...до сих пор строим.

Наталья
26 февр 2021 в 01:02

Я тоже не вижу смысла в этой развязке мы живем в МЖК у самой развязки выехать с микрорайона всегда проблематично в час пик. А с новой развязкой у нас даже выбора не останется только в сторону Монтажников. Или в пробке на Олимпийской стоять. Если вдруг надо направо. Правда, увлеклись они с мостами!

Гость
25 февр 2021 в 12:28

Почему в центре Тюмени не строят развязки? Да потому что тюрягой попахивает!!!

Гость
25 февр 2021 в 16:01

Какое уродство

влад
25 февр 2021 в 13:30

Умный своевременный проект, кто против пусть переедут в другой район. Только глупые люди против улучшения жизни или вредители. А может просто деревня, которая до сих пор ездит на лошадях...

Гость
25 февр 2021 в 12:31

У нас правовое государство. Кто к государю ближе, тот и прав.

Гость
25 февр 2021 в 15:25

Когда уже в Тюмени поймут что развязка с эстакадой над кольцом это убожество и прошлый век и сейчас уже никто не строит такие развязки!

Гость
26 февр 2021 в 09:48

Отличная развязка, надоели нытики.
Знали бы как во многих городах люди мечтают чтобы у них хоть что то начали делать. Я живу около этого перекрестка и Я ЗА. Пробок станет действительно меньше, и развязка на Мельникайте - 30 лет Победы мне очень нравится!! Спасибо!

25 февр 2021 в 11:48

нормальный проект людям лишь бы критиковать

Гость
25 февр 2021 в 12:30

Все верно выше написали. Все кольца придется демонтировать в ближайшие 5-7 лет и делать вместо них либо перекресток со светофором либо достраивать к развязкам съезды эстакадные.

Гость
25 февр 2021 в 13:32

Сколько нытья в комментариях, причем одно и тоже под статьями про развязки. Лично не знаком ни с одним нытиком

Гость
25 февр 2021 в 11:37

Давно пора там порядок навести

Гость
25 февр 2021 в 14:37

"Почему народ не спрашивают? Где опрос и согласие народа? Это почему так легко избранные народом распоряжаются народными деньгами?!"

Ну правильно, вы эту власть выбирали, вы за нее голосовали из года в год, вы вечно молчали, теперь какие вопросы? Строят что хотят, а ваше согласие - это голоса на выборах, наслаждайтесь.

Гость
25 февр 2021 в 14:34

Лучше бы решили вопрос с развязкой на объездной Федюниского по направлению к Московского тракта. Каждый день пробки круглый год.

мама
25 февр 2021 в 16:27

Жаль, что никто не услышит. Сделают как планируют.

Гость
25 февр 2021 в 16:32

Надо просто из города уезжать если эту развязку построят!

25 февр 2021 в 16:46

Полтора горлопана мнящие себя мнением города повякали и начилось ...
кто эти такие общественники, фамилии и количество представьте нам!!!
на чьи деньги они выступают????
Я тюменец и я высказываю свое мнение - ДОРОГИ И РАЗВЯЗКИ НУЖНО СТРОИТЬ а либералистическое "деньги лучше на пенсии" пусть засунут куда подальше ,

Василий
25 февр 2021 в 17:24

Живу на монтажников, светофор 180 секунд, на лево что бы повернуть надо 10 минут стоять, конечно развязка нужна!!! И уже давно

Гость
25 февр 2021 в 12:36

Кухарук, сделай нормальные циливизованные развязки в гетто районах

Серж
25 февр 2021 в 13:35

"Огласите, пожалуйста весь список несогласных!" почти (с)
Ну вот кого и что может не устраивать в этом проекте, нацеленном на обеспечение пропускной способности дорог и повышение безопасности пешеходов и безопасности дорожного движения?!!! Или снова тот рыжий несостоявшийся архитектор из МСК воду мутит, а местные "борцы за справедливость всех против всех" подвывают чисто для хайпа?...

Гость
25 февр 2021 в 13:05

Разнылись понаехавшие, езжайте обратно в свои тундры и Курганы

Гость
25 февр 2021 в 18:11

Напишите хоть раз "недовольных тюменцев".

Просто прохожий
25 февр 2021 в 18:11

Твой мозг рраспили уже давно ,по ходу

Проживающий по ул.Монтажников
25 февр 2021 в 19:11

Постройте лучше развязку на Пермякова-Широтной, у нас все нормально

шмонин
25 февр 2021 в 19:31

теперь таксистам от магнита невозможно будет сразу налево уехать. жаль их

26 февр 2021 в 00:24

Я помню еще это кошмарное кольцо Пермякова-Широтная и АДСКИЕ пробки из восточной части города. Вздохнули с огромным облегчением, когда запустили мост на Монтажников, это очень сильно изменило ситуацию. Хорошо, что убирают кольца, это избавляет нас от риска вляпаться в ДТП - возможно, даже не по своей вине. Сейчас у нас всё хорошо. Что, опять настало время кольцо строить? Наша песня хороша - начинай сначала? Оставьте в покое этот перекресток, не надо нам создавать лишних проблем, найдите другое применение своей неуемной (или неумной) фантазии.

Гость
26 февр 2021 в 07:01

Следующий проект развязки на Перьмякова и 50 л Октября и отмена левых поворотов на 50 л.Октября. вот и будем кружить вокруг кварталов между развязками

30+
26 февр 2021 в 09:18

ХВАТИТ!!!!! Вы пешком побегайте по этим надземникам. С коляской с сумками. А еще в такую погодку как сейчас

kirusha
26 февр 2021 в 09:20

Мигрантам из деревень и северянам, "зайдет" в любом случае, они не понимают ничерта, им главное чтобы городских признаков побольше (реклама, бетон, человейники, людей побольше),они везде видят лучший город земли после того как колоши сняли. Стройте и не мусольте тему.

Восточная
26 февр 2021 в 10:47

Я не переживу еще одной стройки🙈 выход один продавать квартиру... 20 лет на Моторостроителей живу. Только стали без километровых пробок жить и опять((( ну или вертолет покупать надо😉

26 февр 2021 в 14:42

Что бы понять хорошо или плохо нужно поколесить по дорогам к примеру Екатеринбурга где в плане развязок или расширения дорог не делается вообще ничего. У вас красивейший город и грех плакаться что всё что в нем делается плохо. В своё время вам Тюменцам повезло с Сергеем Собяниным

Сергей
26 февр 2021 в 23:46

На кольце окружной и Мельникайте нужно светофор ставить , а то него не заехать со стороны ТЭЦ . Транспорт идёт по кругу , разрывов нет , так как сьезд всего один.

Вася
27 февр 2021 в 20:24

Развязки нужны! или все уже позабыли какие были пробки в городе без развязок лет так 15 назад? конечно лучше клеверные а не с кольцами

борис
27 февр 2021 в 21:07

При любом раскладе этих развязок будут недовольные. Помню у стрелы когда начали строить развязку сколько было недовольных. любым проектом должен руководить специалист а не люди которые в этом вопросе не разбираются. ДОЛЖНО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОЕКТОВ и лучший с учётом на перспективу должен внедрятся тем кто отвечает за город.

Горожанин
28 февр 2021 в 10:39

ЖИТЬ на монтажников станет еще более невозможно видимо. Живу в доме с окнами на 8 полоску с расстоянием до нее в 10м . Никаких шумозащитных экранов администрация так и не поставила, хотя я им писал и якобы был даже проект, но сколько лет прошло и до сих пор ничего не сделано.

Гость
1 мар 2021 в 09:34

Категорически против этих развязок! Нужны нормальные развязки типа "Клевер"!!! А кольца это анахронизм! Сплошные аварийные ситуации! Сначала городская архитектура думает местом пониже спины, а потом пытается вписать невписуемое! Строительства дорог и зданий нужно проектировать вперёд, а не после, когда всё застроено и дороги встали!

Валерий
13 мар 2021 в 09:27

Кольца... Бред. Прав комментатор про гр.банное ЕГЭ. Тюльпаны и ромашки, и путепроводы Только вдоль города, то бишь по "объездной". Московский тракт Вам не показатель? Хрень Полная, и здесь то же самое слепить хотят. Правы вы сограждане по поводу и отмывания, и тупизма, в силу узколобости и т.п. Даже писать не хочется, скоро и прочесть то не смогут.

Валерий
14 мар 2021 в 06:11

Тюменцы возмущаются а караван с деньгами всё равно до места доставят. Если посмотреть на недавно реконструированную улицу Мельникайте то видно что и для кого сделано. Если идти по тротуару от сбербанка в сторону Харьковской то столько столбов натыкали на тротуар да ещё и знак СТОП тоже на тротуаре Пешком не разойтись да и не чистится . А если пройти по тротуару на Одесской вдоль ОБЛ,ГАИ тоже столбовой тротуар со знаком СТоп. Отцы города по тротуарам не ходят.