RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

744мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Одобрен проект развязки Монтажников — Широтная на востоке Тюмени. Там будут кольцо и надземники

23 февраля 2021, 13:40
Гость
Гость
30 января 2025, 22:03
Сколько езжу по этому перекрёстку - не испытываю затруднений. С кольцом начнутся нервяки у многих... Если нет возможности строить клевер (раз уж профукали эту возможность), то круговым движением заторы не убавятся, а аварийность повысится. Или это и есть твоя цель?
Гость
8 марта 2021, 15:44
Категорически против кругового движения на магистралях.
Гость
28 февраля 2021, 13:04
А кто-то спросил людей, которые живут в ближайших домах?!?! Приобретая квартиру никто не думал, что сначала мост втюхают, а теперь развязку! Неужели нет никаких ограничений?!?!
Гость
28 февраля 2021, 13:02
Элементарно отрегулируйте работу светофора и все наладится...кольцо нисколько ситуацию не исправит!!!
Гость
28 февраля 2021, 13:00
Очередной бредовый проект, подобная развязка у Южного ничего не дала! Само строительство затянется и нам невозможно будет выехать из дома и обратно, кучу сложностей устраивают для народа, элементарно усложнится попадание в Поликлинику 17 с другой стороны улицы, со стороны Монтажников и Широтной!
Гость
28 февраля 2021, 12:35
Как преодолеть пробки в адрес минтранса области обращался лет пять назад. То, что предлагал можете узнать из моей статьи в интернете "пробкам хана". О всех 9 вариациях прочитаете в описании патента или в статье "развязки Шулякина". После этого появились и другие варианты, а также крылатые мосты. Просто им это не надо, так как строится быстро и дёшево.
Гость
27 февраля 2021, 09:26
живу в тюмени 10 лет, развязки понастроили, а пробки только увеличились
Гость
26 февраля 2021, 21:44
Самая лучшая развязка, получилась на Червеке и на Московском. Если сейчас, сделают на Московском еще одну развязку, Тюмень- вздохнёт
Гость
26 февраля 2021, 15:44
Из текста следует, что город дважды оплатил проектные работы (или я дурак или лыжи не едут). Если сразу были выделены 33 ляма, то почему из-за нарушения сроков проектирования нужно было еще 31лям платить мифическим субподрядчикам?
Гость
26 февраля 2021, 09:42
Сделайте развороты под развязками , чтобы не выезжать на все дурацкие кольца Тюмени (Мельникайте-Широтная, Мельникайте-Федюнинского и т.д.)
Гость
25 февраля 2021, 10:20
Я не строитель, всех тонкостей не знаю, но может, все таки, пора задуматься о строительстве метро в Тюмени?
Гость
24 февраля 2021, 20:15
Зачем там кольцо? Для чего? Это хорошо для тихих европейских улочек, а не для трехполостных дорог. Посмотрели бы на Краснодар, где эти многополосные кольца превратились в ад с ростом города.
Гость
24 февраля 2021, 18:54
Лучше простой автомобильный мост построили бы у Плеханово,где был деревянный. А вообще на Монтажников -сейчас и так хорошо.
Гость
24 февраля 2021, 14:37
1. Неоднократно писал о необходимом дополнении к таким "кольцам". Всё уже многократно опробовано как в России, так и за рубежом. В частности, возле "Южного" такое дополнение позволит значительно уменьшить пробки и сократить количество ДТП. 2. Развязка в конце Республики вообще непонятна, учитывая наличие рядом нормальных развязок объездной дороги. 3. Организация дорожного движения, это сложный комплекс мероприятий, который отнюдь не ограничивается регулировкой светофоров и строительством развязок. Светофоры у нас в Тюмени уже научились регулировать. Есть, правда, нехорошее подозрение, что это заслуга одного единственного человека, без которого всё откатится назад. Буду рад, если не прав. Развязки как-то строят. Однако, тяпляписто, потому что повсеместные кольца совершенно не оправданы. Но, я и этому рад, конечно же. А вот с организацией движения у нас по прежнему очень плохо. Кроме идеи фикс о "магистралях непрерывного движения", вообще ничего не прослеживается. Даже общего понимания проблемы как-то не наблюдается.
Гость
24 февраля 2021, 13:09
По разумному надо построить ещё два моста через р Туру. В черте города.
Гость
24 февраля 2021, 11:54
А когда построят, Руссо опять привезет карманного губернатора и мэра. Первого чтобы ленточку перерезать а второго чтобы по переходам пробегал и сказал, что они удобные!
Гость
24 февраля 2021, 11:39
Над домом Моора стройте, самое место! А на Монтажников - Широтная и так все хорошо!
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2021, 10:36
Пустить поток велосипедистов на лестницы!)) Осень удобно. Плавный спуск-подъем не осилить жопострою?
Гость
24 февраля 2021, 08:55
От колец избавляться надо. Страшно ездить по ним потому, что авария за аварией на них. И пробки только больше от этого. Там хороший перекресток, спокойно ездят все не надо портить дорогу и город.
Гость
24 февраля 2021, 08:15
Речь идëт о центре ужасных районов,одинаковых человейниках из омна и палок.
Гость
24 февраля 2021, 08:08
Моор продолжает зеркалить Путина. Путин строит не нужный сев.морск поток 2, чтобы заработали его друзья и Моор строит развязки не решающие проблемы пробок, чтобы заработал друг Розенбергов/ Руссо. И это при рекордном дефиците бюджета области, значит теперь это будет не за счёт доходов, а за счёт отказа от соц значимых расходов.
Гость
24 февраля 2021, 08:03
Надо обратится к администрации против строительства, мнение горожан они должны учитывать
Риков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 05:43
Тупость, и ненасытность нынешней власти уже ничего не остановит.
197370482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 03:35
Расскажите лучше, сколько себе в карман положите с этого проекта!
Гость
24 февраля 2021, 03:20
очередное дно пробито. в этом городе люто ненавидят пешеходов и делают все для того, чтобы они страдали!
8823337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2021, 01:17
"Восточному" срочно нужны ШКОЛЫ , а с движением всё в порядке. Пора депутатов отзывать за недоверие.
Гость
24 февраля 2021, 00:43
Один вопрос: на***? Не, ну реально? Сколько уже развязок понастроили, а пробки только больше стали. Так за одно ещё и пешеходам жизнь знатно припортили. А теперь представьте, на что могли быть потрачены эти миллиарды...
Гость
23 февраля 2021, 22:39
главная задача - построить обьездную и убрать транзит с федюнинского.
Гость
23 февраля 2021, 22:05
Тюмень, из-за попустительства Морра стала жертвой корпоративного терроризма. По всему городу жалобы на вонь от водопроводной воды, но никто не потребовал вразумительного ответа от водоканала. Мостострой просто берет ежегодную дань в виде, ежегодных контрактов, на "нужные горожанам" мосты и развязки. Жители районов города, возле железной дороги, превратились в заложников от варварской деятельности РЖД.
Гость
23 февраля 2021, 21:20
обращаюсь ко всем тюменцам. а в какой части города спокойно и комфортно. без строек. развязок и прочего новшества. где все доведено до конца а не в тестовом режиме. похоже на какой то заказной хаос.
Гость
23 февраля 2021, 20:41
Лучше бы объездную на Московском тракте разрабатывали. Ни кому не нужную развязку собрались опять строить.
Гость
23 февраля 2021, 20:32
Молодцы, делайте, а нытики всегда будут. В пробках стояли ныли, строят ноют
Гость
23 февраля 2021, 20:31
Так прекрасно было ездит на велосипеде там. Теперь таскаться через переходы придётся ((
Гость
23 февраля 2021, 20:26
Соседи!!! Те кто живёт на перекрестке на конце 30 лет Победы, почему Вы все молчите! Ведь совсем житья не стало из-за железки, из-за постоянного скрежета с сортировки. Пусть директор ЦУМа, ставший губернатором, что сделает для нас, а не только для Мостомтроя. Неужели так и будем молчать и терпеть!!!
Гость
23 февраля 2021, 20:25
Так вам и надо они Ещё наш тихий спокойный район оскорбляют, наслаждайтесть подземельем😊
Гость
23 февраля 2021, 19:46
А чем не нравится сейчас это перекресток. Нормально работает. Теперь что, всю Тюмень развязками обустроим. Деньги некуда девать? Отмывать пытаются и свой " авторитет" поднять перед избирательной кампании. Как это такое уже надоело. Почему народ не спрашивают. Где опрос и согласие народа !Это почему так легко избранные народом распоряжаются народными деньгами?!
Гость
23 февраля 2021, 19:43
Они все ещё не поняли, что развязки с кольцом-бредовая затея
Гость
23 февраля 2021, 19:40
Только избавились от всех колец и вот опять хотим кольца строить
Гость
23 февраля 2021, 19:20
город становится все хуже и хуже
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2021, 19:11
Как же надоели эти развязки. Послушайте Варламова, а!!!
Гость
23 февраля 2021, 18:52
Планирование начисто отсутствует, потому что специалисты все выходцы ЕГЭ, шаблон это их потолок.. Надо сначало все застроить, а потом развязки планировать, ну е-мое, где ваш генплан который должен утверждаться на перспектву роста города!!! Бестолковость наше все. Перероют то куда уже вложили не маленькие деньги.
Гость
23 февраля 2021, 18:49
Когда к ответу попадут эти вандалы временщики?
Гость
23 февраля 2021, 18:30
А аогда проектировали расширение монтажников и городили многополосный перекресток сразу не додумались, что с объездной и восточного микрорайонов многие напрямую в центр минуя широтную поедут. Ещё и по дебильному настроенный светофор поставили с объездной в город. Светофоры нужны на кольцах под развязаками, чтобы не было как на шиоотная-мельрикайте - светофор где поставили тоже гениально сразу после кольца.
Гость
23 февраля 2021, 18:27
31 млн на это ????????? из какого качества то будет все построено ?? может сумма контракта 3 млрд ??
Гость
23 февраля 2021, 18:24
Только надземные переходы не делайте, сколько можно лепить это уродство?!!! Все их через десяток лет придется сносить и переделывать... Это самое натуральное неэффективное расходование бюджетных средств. Цель только одна отписаться, что переход обеспечен, а как, на сколько комфортно, насколько эстетично, насколько качественно это уже не важно.
Гость
23 февраля 2021, 17:31
Если строить город только для автомобилей то в конечном итоге его ждет печальная участь Детройта!
Гость
23 февраля 2021, 17:26
"После введения развязки в эксплуатацию велосипедный поток на Широтной планируется направить к уже существующему подземному переходу на Монтажников" Где-то же уже писали что при строительстве этого подземного перехода допущена ошибка и в случае строительства развязки его придется сносить и строить заново.
Гость
23 февраля 2021, 17:19
Альтернативы трамваю в растущей Тюмени нет. Многие ключевые улицы узкие, и ресурса для их расширения нет, а трамвай может обеспечить в разы больший пассажиропоток, нежели автобусы.
Гость
23 февраля 2021, 16:18
Порнуху какую-то утвердили, чувствую широтная скоро встанет колом, когда эти "специалисты" начнут реконструкцию.
Гость
23 февраля 2021, 16:08
Руссу видимо в песочнице в детстве не наигрался раз сейчас у него такая мания что-нибудь построить, даже если это не нужно никому!
Гость