6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
23 фев 2021 в 13:44

Бесите уже со своими развязками и надземными переходами!

ОТВЕТИТЬ
Трезвенник
23 фев 2021 в 13:46

Они сначала впритык к дороге домов налепили, щас будут развязку втюхивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:46

Стальмост надолго будет обеспечен работой, ну и учредители будут довольны))))))

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 13:47

А почему сразу нельзя было ее строить? Сначала сделали перекрёсток, все коммуникации, а теперь опять копаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:47

Снова кольцо и жуткие пробки будут . Кольцо затормозит конкретно это участок дороги , поймите что в Тюмени по кольцам люди ездить не умеют

ОТВЕТИТЬ
андрей
23 фев 2021 в 13:48

не люблю кольца

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:49

Мостострой проваливай уже в Магадан и там строй свои мосты с развязками!

23 фев 2021 в 13:49

Уже открытым текстом пишите что переплатили бюджетные деньги? Прокуратура вы читаете новости? или как обычно без команды ФАС под столом работаете руками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:49

не зря съезжать с восточного хотим. начнётся снова сосямба с пробками. бедные люди. реально эти надземники и кольца надоели!

ОТВЕТИТЬ
андрей
23 фев 2021 в 13:50

«Предусмотрено устройство трех надземных пешеходных переходов: для пересечения Широтной до и после развязки, а также для пересечения Монтажников до развязки."
УЖАС. В поликлинику пройти-опять препятствие с заплеванными переходами =(

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
23 фев 2021 в 13:50

Надземники - это ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:51

Зачем кольцо??? Нормальный там перекресток стал, я там живу, проблем не испытываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:52

То есть деньги на велодорожку зря потратили если после постройки развязки ей пользоваться будет невозможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:55

Нужен новый мост зачем развязка, мост или по широтной или по монтажников. Постоял несколько часов, понаблюдал, основной поток транспорта движется от объездной и до 50 лет Октября, так же и в обратную сторону, движение хорошее, но все тормозит улица Широтная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:56

Проект развязки Республики - Старый Тобольский тракт тоже плохой так как по нему ликвидируется построенный в 2014 году выезд с 50 лет Октября а весь поток по узкому объезду перенаправляется к следующему светофору у металлургического завода.

Гость
23 фев 2021 в 13:57

Достали уже эти развязки! Когда уже их строить перестанут и вместо них начнут деревья высаживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:58

На территории Станка сваи бьют вторую неделю с перерывами на сон. Всё кругом трясётся и касается. На Закон о тишине болт забили и полиция даже после звонков по 102 не реагирует 🤣🤣🤣. Хозяин территории равнее перед законом?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 фев 2021 в 13:59

Вопрос , когда администрация города будет думать о населении тюмени ,
а не о себе "любимых" и мостострое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:02

А что мешает оставить внизу светофор и пешеходный переход, а не делать это убогое кольцо?

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
23 фев 2021 в 14:03

когда уже Мельникайте будет готова? Где обещанная скоростная трасса от Федюнинского до Дружбы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:04

Кто бы сомневался... распил по крупному!

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
23 фев 2021 в 14:06

Надо срочно к Ивану Шмонину обращаться, он в силах запретить строительство

Гость
23 фев 2021 в 14:06

Все для успешного распила!

Прохожий
23 фев 2021 в 14:20

Кольцо жуткое конечно...Только клевер, по максимуму делать лепестковые съезды, где это возможно. Где невозможно, обустраивать разворотную петлю чуть поодаль. То, что представлено на схемах -ужас. Большинство заездов на кольцо будет стоять в пробках, плюсом появятся хитровыделанные объездуны по полосе, которая ведет только направо. Эти проектанты на своих ошибках совсем не учатся? если на кольце 3 полосы, то какого ... вы делаете примыкание из 2 полос? Постоянные конфликты, ДТП и пр. Даже специально разметку рисуют для заезда/съезда на кольцо. Развязка не на один год строится, а на ПЕРСПЕКТИВУ увеличения потока, роста численности населения. Каким образом эту перспективу учли при проектировании и строительстве подобных недоразвязок уже сейчас можно увидеть, постояв в пробках в районе Метро-Леруа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:40

Пишите все!!! Нас не спрашивали. МЫ ЗАПРЕЩАЕМ ЭТИ СТОЙКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:43

Такими темпами город скоро превратится в одну большую развязку, а пешеходы смогут ходить только по подземным-надземным переходам.

ОТВЕТИТЬ
Хватит
23 фев 2021 в 14:46

Мы только от пробок оправились после строительства моста. Хватит уже. Все у нас отлично в этом районе! Мойте деньги в другом районе

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:50

Они только кольца умеют строить что-ли...
От этих колец одни пробки и аварии

ОТВЕТИТЬ
Тоха
23 фев 2021 в 14:51

Транспортный ад!!!!!

Гость
23 фев 2021 в 14:53

Уничтожение уюта города в разгаре !

Гость
23 фев 2021 в 15:01

Если эту развязку построят то я точно уеду из Тюмени так как уже заколебали все эти стройки развязочные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:08

И не красиво и не удобно! Совсем город обезображивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:14

Когда уже деревья будете высаживать? А то кругом один асфальт, бетон и человейники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:16

Все торговые объекты в окрестностях загнутся если этот развязоид построят!

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 фев 2021 в 15:33

Опять кольцо???? А кольца на Мельникайте, Федюнинского, Пермякова ничему не научили? Пробки и аварии постоянно. Живу возле одного из таких колец и езжу каждый день. Аваркомы на кольцах дежурят по несколько машин видимо не просто так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:36

В Краснодаре и Волгограде если я не ошибаюсь по 8 развязок, а в Тюмени их уже 23! Куда уже их лепить то столько! Видимо деньги некуда девать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 15:42

Жесть. Надземно-подземное уродство, кольцо, где с машинами в заторах будут стоять и автобусы. Очень приятно прокатиться по ступенькам подземного перехода на велосипеде. Короче садитесь - кол

Гость
23 фев 2021 в 15:47

Лучше трамвай на эти деньги постройте, намного больше пользы для города будет!

ОТВЕТИТЬ
ОпасноSTь!
23 фев 2021 в 15:49

Хватит закатывать и закапывать народные деньги! Дефицит бюджета в тюм области который год,а эти князьки дорожные все не могут наиграться развязками убогими ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:52

С таким качеством как у нас строят все эти развязки через 20-30 лет развалятся и придется кучу денег тратить на их демонтаж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:55

Все развязки стоят в пробках, проблема не решается! Зато кто-то получает денежки в карман от этого!

Гость
23 фев 2021 в 15:59

да вы достали с кольцами!!!!!
на мельникайте хватит пробок, еще и тут.
их все убирать надо, а вы новые стряпаете!!!!!

Гость
23 фев 2021 в 16:08

Руссу видимо в песочнице в детстве не наигрался раз сейчас у него такая мания что-нибудь построить, даже если это не нужно никому!

ОТВЕТИТЬ
Роман
23 фев 2021 в 16:18

Порнуху какую-то утвердили, чувствую широтная скоро встанет колом, когда эти "специалисты" начнут реконструкцию.

Гость
23 фев 2021 в 17:19

Альтернативы трамваю в растущей Тюмени нет. Многие ключевые улицы узкие, и ресурса для их расширения нет, а трамвай может обеспечить в разы больший пассажиропоток, нежели автобусы.

Гость
23 фев 2021 в 17:26

"После введения развязки в эксплуатацию велосипедный поток на Широтной планируется направить к уже существующему подземному переходу на Монтажников"
Где-то же уже писали что при строительстве этого подземного перехода допущена ошибка и в случае строительства развязки его придется сносить и строить заново.

Гость
23 фев 2021 в 17:31

Если строить город только для автомобилей то в конечном итоге его ждет печальная участь Детройта!

Гость
23 фев 2021 в 18:24

Только надземные переходы не делайте, сколько можно лепить это уродство?!!! Все их через десяток лет придется сносить и переделывать... Это самое натуральное неэффективное расходование бюджетных средств. Цель только одна отписаться, что переход обеспечен, а как, на сколько комфортно, насколько эстетично, насколько качественно это уже не важно.

Гвость
23 фев 2021 в 18:27

31 млн на это ?????????
из какого качества то будет все построено ??
может сумма контракта 3 млрд ??

ОТВЕТИТЬ
Давид
23 фев 2021 в 18:30

А аогда проектировали расширение монтажников и городили многополосный перекресток сразу не додумались, что с объездной и восточного микрорайонов многие напрямую в центр минуя широтную поедут.
Ещё и по дебильному настроенный светофор поставили с объездной в город.
Светофоры нужны на кольцах под развязаками, чтобы не было как на шиоотная-мельрикайте - светофор где поставили тоже гениально сразу после кольца.

ОТВЕТИТЬ