Дороги и транспорт Власти отказались от крупной стройки в исторической части Тюмени

Власти отказались от крупной стройки в исторической части Тюмени

Теперь ищут другое место

Разговоры о реализации такого проекта шли несколько лет назад

Власти Тюменской области отказались от идеи строительства путепровода через реку Туру около Моста Влюбленных и рядом с корпусом ТИУ. Об этом в разговоре с корреспондентом 72.RU заявил замгубернатора региона и начальник ГУСа Сергей Шустов. Ранее предполагалось, что подобный мост соединит исторический центр города с заречной частью.

— Такого проекта нет. Просто обсуждались различные варианты строительства еще одного моста через реку Туру, в том числе были и такие. Они не одобрены. Поэтому с реализацией там ничего не будет, — сказал Шустов. — Первая причина — это исторический центр, архитектурная привлекательность. Принято решение, что мы не будем портить ту историческую изюминку — это и строительный университет, и церковь, и левая нижняя часть города, и набережная. Строительство моста, наверное, как-то немножко подпортило бы общий исторический вид города Тюмени. Да, мост надо строить, но не в этом месте. Работаем в этом направлении.

Напомним, что недавно региональные власти озвучили планы строительства южного обхода в Тюмени. Полукольцо в 21 километр соединит несколько федеральных трасс. Приступить к его реализации власти планируют в период 2022–2023 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем