28 января четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ФаршБредовый
14 янв 2021 в 08:59
За последний год пользовались каршерингом всего 1 раз. Брали машину на похороны съездить. Автобусом туда не доехать, а такси вышло бы слишком дорого. В остальном непрактичная услуга. Где-то в курортном или туристическом месте ещё иногда имеет смысл для семьи из 4-5 человек. Иначе проще и выгоднее такси заказать. В других городах и вовсе. Либо присылают машину, либо такси.
У нас зп на 2 человек 180-200 тыс. в мес. Машины нет. За женой (зп 60) авто присылают утром. Я работаю в других городах. В Тюмени чисто балду пинаю за 100 тыс./мес. Ей иногда машина требуется - вот дачу заведем, как туда ездить? Ответ простой - Ты на ней работать будешь? Нет. А мне впадлу на отдыхе ещё и дачу в одно рыло строить. Вообщем тебе надо - ты и покупай. Она же считает, что авто должен подарить муж. Гыыы, вот и бреется ежегодно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
14 янв 2021 в 06:48

Шляпа это всё...

Гость
14 янв 2021 в 07:18

Зачем нам эта ваша дичь!!!!!

Рам
14 янв 2021 в 07:22

В Е-каб из а столько аварий

Гость
14 янв 2021 в 07:23

Сегодня опять очередь Бурлаевой писать про актировки, но она спит?
Премии лишите её уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 07:33

Больше геморроя,чем удобства.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 07:49

на такси удобнее, хотя кому как

14 янв 2021 в 07:49

Лажа

Гость
14 янв 2021 в 07:54

Дорого и мало машин, такси дешеале

Простой парень.
14 янв 2021 в 08:13

Во многих странах каршеринг запрещен. Где то не прижился. В данный момент, его хотят привить в России.
Ждём новых неадекватов на дарогах и больших трагедий.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
14 янв 2021 в 08:18

паспорт то зачем фотографировать ??
даже при устройстве в такси --- паспорт не требуют....
ВЫ понимаете , что если взломают базу (а это произойдет в любом случае), на ВАС уже можно повесить все что угодно... тем более данные Вы передаете не по защищенному каналу.... ДА УЖ, слов нет ...

ОТВЕТИТЬ
Лес
14 янв 2021 в 08:27

Дичь

бгость
14 янв 2021 в 08:29

осмотр авто, проверка на наличие запрещенных веществ .... нафиг этот квест??? хочешь куда то доехать, а в итоге на работу устроился,... еще и дорого. ну а списание каких то денег за дтп, если ты виновен, просто аут

Гость
14 янв 2021 в 08:29

10 минут- 60 рублей ( 6 рублей минута). у журналистов вышло 344 рубля за 35 минут. по моим подсчетам, за это время, с них должны были взять 210 рублей. что то не сходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 08:38

Лена не замужем?

ОТВЕТИТЬ
Я самая
14 янв 2021 в 08:41

Дорого, да еще и самому за рулем пырхаться. А потом еще спец место для парковки искать. На фиг такой сервис. Кому нужно авто - можно взять посуточно, как в такси, или на 12 часов по цене за 1000. Думаю в Тюмени каршеринг не приживется, мы не настолько богаты. А кто богат - имеет свои авто. 😐

ФаршБредовый
14 янв 2021 в 08:59

За последний год пользовались каршерингом всего 1 раз. Брали машину на похороны съездить. Автобусом туда не доехать, а такси вышло бы слишком дорого. В остальном непрактичная услуга. Где-то в курортном или туристическом месте ещё иногда имеет смысл для семьи из 4-5 человек. Иначе проще и выгоднее такси заказать. В других городах и вовсе. Либо присылают машину, либо такси.
У нас зп на 2 человек 180-200 тыс. в мес. Машины нет. За женой (зп 60) авто присылают утром. Я работаю в других городах. В Тюмени чисто балду пинаю за 100 тыс./мес. Ей иногда машина требуется - вот дачу заведем, как туда ездить? Ответ простой - Ты на ней работать будешь? Нет. А мне впадлу на отдыхе ещё и дачу в одно рыло строить. Вообщем тебе надо - ты и покупай. Она же считает, что авто должен подарить муж. Гыыы, вот и бреется ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 09:07

неадекват в комментариях зашкаливает

14 янв 2021 в 09:12

Реклама, причём не очень

TyumenDen
14 янв 2021 в 09:12

Это у автобуса то низкая скорость? Да он по выделенке быстрее приедет, пока мы стоим в пробках и нюхаем выхлоп машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 09:14

Месяц назад кожаные мешки, со слюнями базлали, что каршеринг это круто, доступно, удобно, дешевле, проще 😂, что то сегодня одни не довольные, или колхозаны ещё не проснулись шары свои от мазуты не отмыли, отмоют, так начнут строчить, что это круто, каршеринг🤦😂😂😂

честно говоря
14 янв 2021 в 09:24

и на фига этот геморрой?, представляю такую ситуацию, кто то сунул дозу в какую нибудь щель в салоне, ты её не обнаружил, тут раз тебя тормозят дпс в купе с наркоконтролем с милой собачкой которая и находит эту дозу, потом доказывай что ты не слон..

ФэСБук
14 янв 2021 в 09:31

Выпил, закусил - выключи Интернет.

Водяной
14 янв 2021 в 09:35

Халява , не прокатит . Один осмотр машины,чего стоит , а скрытые повреждения , на жигулях дешевле и безопасней , на них смело едешь и никого не боишься .

ОТВЕТИТЬ
Шлагбаум
14 янв 2021 в 09:36

вообще не вижу смысла, даже есть переплата за такси будет 100 руб по сравнению с каршерингом, лучше заплатить эти 100 руб и спокойно доехать, чем идти куда-то до машины, прыгать с телефоном вокруг машины, искать место парковки и потом еще и штраф может прилететь в случае ошибки сервиса или не замеченного повреждения.

14 янв 2021 в 10:02

Приложение ужасно виснет, пробовал зарегистрироваться в течении нескольких часов! Кое как скинул им все данные, на следующий день пришёл отказ! Причины отказа не объясняют! Просто перечислили возможные варианты! Вот и сиди гадай из за какой именно мимо пролетел! Последний штраф был за стоп линию пару лет назад, с того времени чист! Типа ещё из за приставов могут отказать в регистрации, только вот как это связано, мне не совсем понятно! Короче пока что шляпа! Приложение сырое, машину что бы взять, нужно с бубном станцевать, да ещё и не всех регистрируют!

Гость
14 янв 2021 в 10:36

Хоспадя какая е-р-у-н-д-а

Гость
14 янв 2021 в 10:44

Наконец то появились. Теперь и машина не особо нужна. Так на такси, а если в несколько мест или что то привезти, я лучше каршеринг возьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:10

Вот и до деревни сервис дошёл

Валенок
14 янв 2021 в 11:15

А как машина открывается? Как запускается? или же там все с кнопочки из приложения?

ОТВЕТИТЬ
ФэСБук
14 янв 2021 в 11:32

Сравнивать каршеринг со стоимостью услуг такси неправильно. Каршеринг - это замена личного автомобиля. Если пользуешься своим автомобилем очень редко, то расходы ОСАГО, налог, бензин, ТО, стоянка в пересчете на год делают каршеринг выгоднее своего автомобиля в несколько раз.
Очень удобен сервис, допустим когда своя машина в ремонте и надо кучу дел сделать мелких на машине. 3 - 4 магазина допустим.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 11:59

Цыгане очень обрадуются новой услуге

Мишган
14 янв 2021 в 12:24

Если услуга есть, значит кому-то она нужна и кто-то этим пользуется. Для меня минус, что нужно за машиной еще куда-то тащиться. Такси или своя машина ждет тебя у крыльца дома. Но для приезжих норм сервис. Хотя у многих северян в Тюмени не только квартира, но и машина есть на случай приезда :)

ОТВЕТИТЬ
123
14 янв 2021 в 12:25

лучче на жигуляторе, чем прыгать у шеринги, еще и должен останешся

14 янв 2021 в 12:45

Хрень полная, такси через 3 минуты приезжает к подъезду, тёплый салон, не нужно рулить и нервничать в пробках, можно на время поездки залипнуть в телефон, минимум ответственности. Каша - это бред полный, мало того, что надо ползти за машиной, дак еще и с телефоном как идиот вокруг неё скакать, таскать с собой водительское, искать место чтоб оставить это корыто...Извините, но проще автокредит взять и купить себе машину если так хочется порулить. А так такси рулит.

Гость
14 янв 2021 в 13:08

что вы это же модно для малолеток ( я сегодне на кааарш прокот ууу ааа ) а по падет в аварию родит. платить будут тридорога...

Фома не верующая
14 янв 2021 в 13:55

Что-то тут не вяжется у меня сегодня!😁 Сейчас сотрудники ГИБДД выезжают на ДТП, только в случае если есть пострадавшие. А так обязаны заполнить извещение, сфотографировать, составить схему, обязательно убрать машины с проезжей части,т.к. за это можно получить штраф (т.е. зафоткали и убрали, чтобы не мешать остальным участникам движения)и в ГАИ на получение документов. если это будет не в рамках европротокола! А тут вы пишите, что ждать ГИБДД обязательно. Оно и не приедет, если нет пострадавших. как тогда быть или вы что-то недопоняли?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:49

дорого получается у нас каршеринг , с леруа до дома каршеринг - 113 руб , такси 121 , рисков езды на каршеринг выше . в Москве норм, с порта до дома 350 р, такси мин 1000

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
14 янв 2021 в 15:00

Нафиг этот геморр,закажу такси да доеду куда нужно,без фоток паспорта,без поиска автомобиля,без ответственности за авто

Бубосик
14 янв 2021 в 15:02

Осмотр авто на предмет царапин сколов - ну это же бред, а если весной авто будет грязное как под слоем грязи царапину увидеть?

Гость
14 янв 2021 в 16:26

Очень, очкнь, очень желаю прогореть этому проекту. Чем быстрее тем безопасней для всех будет. Кому надо тот пусть арендует автомобиль просто...

Прохожий
14 янв 2021 в 16:30

Леночка конечно просто секс!

СНТ Звенящие яйца Тюмени
14 янв 2021 в 16:48

Дорогая редакция, оторвите руки художнику, кто делает вам коллаж и засуньте ему в "то самое место".

14 янв 2021 в 17:08

Услуга, на мой взгляд, не для Тюмени!
Причины:
- нет дорогих парковок в центре;
- нет туристов;
- немного командировочных;
- близко а/порт (много не сэкономить в сравнении с такси).
Единственный плюс для каршеринга - нет такси минивэн в Тюмени, и его могут взять семья с 3мя детьми, т.к не входят в такси, но это узкая категория, не делающая кассу.
Еще в Тюмени маленькие расстояния и отсутствие пробок, в сравнении с Москвой, если там ты едешь полтора часа, из которых 5 минут готовишь авто к поездке (проверка и фотографирование), то в Тюмени ты фотографируешь те же 5 минут из 15...20 минут поездки.
Нельзя ехать в аэропорт...это дикость платных парковок нашего порта? Доехать до дома или из дома после поездки - это самое оно! А Кэмри, которая за 3.5 тысячи просто обязана быть в порту. Прилетел кто-то к родителям, например, на выходные, взял ее в порту, откатал двое суток (дача родителей, друзей) и сдал перед полетом.

Гость
14 янв 2021 в 17:44

А на платных парковках оставлять после использования можно, интересно?

Гость
14 янв 2021 в 17:56

Много ездил на каршеринге в Москве. Даже не смотря на то что там машин на 3 порядка больше, всё равно когда тебе надо ехать, в половине случаев машины рядом нет, особенно если ты не в центре. Вообще вещь удобная, однозначно нужны поездки в аэропорт. Но должно стоить дешевле такси, в Москве это так, а иначе теряется смысл, только покататься. Смысла фоткать после завершения не вижу, ни у какого другого оператора такого не было.
Кстати в Москве на старте было больше десятка небольших операторов каршеринга, но выжили только 3, которые сразу зашли на рынок с нормальным софтом и тысячами машин, остальные разорились.
Еще нюанс - никто не ездит заправляться сам, у операторов, у которых не было службы мобильной заправки, куча машин стояли с пустыми баками и на них никто не ездил.
Ну и бонус - поголовное воровство ковриков, а иногда и рулей, колес и прочих недешевых запчастей с этих машин

ОТВЕТИТЬ
Гость!
14 янв 2021 в 18:02

А можно колеса подменить и аккумулятор ))😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:40

когда машин будет много как в Москве Питере или Сочи - народ оценит удобство. я вот в Москву например прилетаю, беру в Внуково машину и до центра мне обходиться 1200 р в круг. такси в среднем от 2 тыс

ОТВЕТИТЬ
Ли Хой
14 янв 2021 в 20:30

В 2 раза дороже чем такси??? Вроде обычно наоборот ))) Аварийность большая, отношение к несвоему авто не то. А садиться после некоторых нечистоплотных вообще стремно. Там не то что видеорегистратора, там пустой (от слова совсем) багажник и не всегда незамерзайка есть. Плюсом нужно быть очень внимательным, чтобы тебя потом компания-владелец не подтянула за чужие грешки. Вобщем, познакомившись с этой штукой и наблюдая за ней уже третий год, для себя определил приоритеты (по убыванию): своё авто, такси, общественный транспорт, каршеринг (т.е. если других вариантов нет уже).

Фото пользователя
14 янв 2021 в 21:51

Если машину надо на день или несколько дней, то выгоднее авто в аренду взять. Мониторил цены, каршеринг выгодно на поездку в один конец, минус это то, что отвечаешь за машину, да и фотки делай, проще такси вызвать.

Гостья 🙋‍♀️
14 янв 2021 в 23:25

-25 на улице, девушка без шапки

Для чего красуетесь?

ОТВЕТИТЬ