27 января среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

ГОСТЬ
13 янв 2021 в 15:45

Почему только ответили про 37 маршрут??? Пусть отрегулируют расписание 143 и 23 маршрутов!!!! люди на работу стали опаздывать, так как интервал между рейсами увеличили до 30 минут в утренние часы, а вечером вообще проблематично уехать, так как интервал еще больше - 50 минут!!!! Это единственный маршрут, на котором можно уехать от остановки детская поликлинника на профсоюзной до 100 автобазы!!!! Старое расписание верните и увеличьте количество автобусов!!! про 31 маршрут сколько жалоб поступает и игнорируют, уже тоже давно пора пустить полноценный автобус!!!!

Гость
13 янв 2021 в 15:45

Я уверен, что сегодняшний мороз дал о себе знать, когда с ММС до Оборны люди доехали. Люди напишите комментарии как Вы сегодня, не замерзли? (именно ММС - Оборона)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:46

Обсуждали еще маршрутку №31, от ЦР до Матмас. Типа убрать надо. Нет чтобы от Обороны пустить, маршрут и так короткий. А от Обороны в Матмасы вообще ничего не ходит.

Гость
13 янв 2021 в 15:49

Для меня 37 маршрут все ещё едет от Проезда Шаимского на Пролетарскую. А оказывается его уже не было и снова ввели.

Гость
13 янв 2021 в 15:50

на 80 маршрутке вообще каждое утро аншлаг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:50

Кстати, а что мешает турникеты поставить, чтобы сами обилечивались? Зачем нагружать водителя этими глупостями? Могу даже на муниципально-хозяйственный язык перевести: усталый водитель в среднесрочной перспективе грозит большими убытками, чем установка турникетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:51

Это уже какая то закономерность,как только власть пытается улучшить для народа,становится только хуже.Прям как тут не процитировать Черномырдина "хотели как лучше,получилось как всегда".😂

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 15:59

Хоть не езжу на автобусе, но иногда приходится. С 40 маршрутом вообще дичь сотворили...

Гость
13 янв 2021 в 16:03

цена проезда растет а условия проезда все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Маша
13 янв 2021 в 16:05

Я думаю властям насрать как добираются люди по общественных транспортах у них личные авто с личным водителем, а то что вы мёрзнете и тратите деньги дак это им только на руку

ОТВЕТИТЬ
Юля
13 янв 2021 в 16:05

Ещё и ходит 37 до 21.00 ... как можно такие маршруты делать? Ещё и говорят, пересаживайтесь на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:06

Им кажется что автобусы старые! Отличные автобусы были! Чистые и вместительные и теплые!!!!! А сейчас? Маленькие и грязные и вонючие! Сами бы проехали там с коляской например! Почему нельзя было по 37 тогда добавить автобусы с 78? Они хотели как лучше, а получилось как всегда 🤦🤦🤦🤦

Анна
13 янв 2021 в 16:06

Надо полноценные автобусы пускать а не маршрутки там можно не только короновирусом а всем чем угодно, люди дышат в рот друг другу

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 янв 2021 в 16:08

Отторопь берет от этих маршруток

Гость
13 янв 2021 в 16:10

Из 7 отмененных с 1 января маршрутов 5 приходится на Заречную часть города! Это очень похоже на намеренную дискриминацию жителей этой части города!

ОТВЕТИТЬ
Фрост
13 янв 2021 в 16:14

Пока не будет персональной ответственности, конкретного чиновника, ни чего не поменяется. Вот кто из них согласовал данные мероприятия? Профнепригодность просто сказочная. Не умеешь руководить, велком на маршрутку водить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:16

НИКОГДА маршрутки не будут удобнее автобусов Там зашел, в тепле рассчитывавешься. Здесь пока зайдешь перемерзнешь.
Коляски поставить некуда, народу всегда много. ВЕРНИТЕ АВТОБУС!!

Елена
13 янв 2021 в 16:18

У меня ребенок ежедневно ездит на тренировки с остановки Мысовская до Набережной. Раньше можно было уехать на 24,37, 78. Сейчас остались только 24 и 37 и это все маршрутки и они идут утром мимо нашей остановки уже битком набитые, нужно втискиваться, особенно сейчас после отмены 78 маршрута. Раньше на 78 можно было доехать комфортно. Нужно либо возвращать78 маршрут, либо по 37 пускать нормальные автобусы, иначе это жесть, особенно в часы пик. Правильно пишут, что какая уж тут дистанция, маски и т.д. когда люди дышут в затылок друг другу.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 янв 2021 в 16:25

Видимо статистику повышать надо по короновирусу к весне, раз убирают много автобусов, чтобы люди покучнее ездили и заражались чаще и быстрее друг от друга! Вакцину то ведь надо продвигать....

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
13 янв 2021 в 16:38

Раздражают глупые комментарии ! Чиновники о вас же заботятся , а вы все как неразумные дети! Не одни штаны пришлось протереть и проп...ть кресло , а они все недовольны !

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 16:41

власти власти одна говорильня от этих властей отбрехались как всегда уходите из власти кто против народа такие придумывает облегчения 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
АртурХалуев
13 янв 2021 в 16:45

Мне не нравятся журналисты 72ру. Яйцо или курица? Что было раньше? Раньше у журналистов были мозги и образование.

Гость
13 янв 2021 в 16:54

ММС это что вообще? Это давно Центральный район Тюмени. Застроили мкд , а социальной инфраструктуры нет. Ни садиков ни школ. На автобусах в школы возят. С автобусами тоже проблема. Где у транспортников аналитики? Их не научили логистике, изучению пассажиропотока. Маршрутки это небезопасный транспорт по статистике и более серьезные последствия ДТП. Почему жители этого района не могут прльзоваться автобусами? Маршрутки вводились как вынужденная мера из за отсутствия соответствующего моста по Мельникайте и прижились по принципу и так сойдёт. Постоянно закупают ноаые автобусы. Где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:56

Вообще на всех маршрутах с 26 октября стали реже ходить автобусы и маршрутки под предлогом якобы снижения числа пассажиров из-за коронавируса!

Гость
13 янв 2021 в 17:02

Все под контролем, все для людей.......

нищий пенсионер 39 стаж
13 янв 2021 в 17:07

деньги деньги ...и всё..

Администрац
13 янв 2021 в 17:24

Все для Вас , уважаемые жители города . Просто деньги из бюджета
экономят на новые мега-развязки . Какие автобусы? Скоро все будем на марсе жить.

гость
13 янв 2021 в 17:30

Вообще райн Ватутина после 21 не на чем добираться, одна 4 маршрутка вечером утром битком, и кстати в город не выехать к21 ч, надо на ул Дружбу идти, ужасно.

13 янв 2021 в 18:00

А все потому, что нужно развивать индивидуальный транспорт, а не заталкивать людей в коммуналки на колесах. Общественный транспорт априори неудобный и всегда строится из средней температуры по больнице, в результате средние показатели все в норме, но при этому каждому отдельному пассажиру он не удобен. Тем более, что управляет транспортом сейчас госудрственное учреждение, а они всегда будут делать хуже частных компаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:03

78 ходил с интервалом 20 минут, а у 37-5минут. С ММС стало удобней добираться до 8 поликлиники .

Гость
13 янв 2021 в 18:09

Вопрос не о рентабельности должен быть в первую очередь, а об удобстве людей. Чиновникам платят зп из бюджета для того, чтобы они, как профессионалы, заботились о людях, а не так.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:14

а че властям то ))) они ж на иномарках премиального класса передвигаются . Как сказала одна французская королева . У люде нет хлеба ? так пусть кушают пирожные .

Гость
13 янв 2021 в 18:16

Уберите из 37 маршрута дурацкую петлю заезда к 8 поликлинике, пусть он с Ватутина сразу на Велижанскую поворачивает!

Пассажир
13 янв 2021 в 18:16

На остановке поликлиника 8(бывшая конечная 37) в одном месте останавливаются 37 маршрутки, движущиеся в обоих направлениях. Водителю необходимо каждому пассажиру устно объяснять в каком направлении он движется- в город или в ммс. Многие путаются, а потом приходится пешком возвращаться!

Житель
13 янв 2021 в 18:27

У 37 маршрута, мобильный маршрут. Разворачивается на перекрестке. Создает аварийные ситуации. Автобус не сможет, делать такую глупую загибулину. Вот у них все и по стандартам. Время и условия, никого не волнуют. Им же не ездить, не бегать пешком, не толкаться, и не мерзнуть. Только денежки собирать. С остановкой 8 поликлинника, вообще путаница, люди заходят и не знают куда едет автобус. Платят, потом их высаживают, они бегут обратно и ждут следующий 37, который наверняка должен ехать в город. Все для людей!!

Гость
13 янв 2021 в 18:29

Так как город растет нужно действительно больше автобусов!
А маршрутки ходят всего до 9 часов - это не удобно!
Тогда в Тюмени метро нужно строить. чтобы в 10-11 часов вечера можно было добраться до дома.

Житель
13 янв 2021 в 18:29

А как же у них так получилось, что 37 дублирует маршрут 4. А удобства 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:41

Заметили, что в последнее время что бы не делали власти - все через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:57

Почему автобусов по маршруту 30 и 17 намного меньше стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 19:02

Езжу на 37 маршруте, все устраивает

гость
13 янв 2021 в 19:43

Власть конкретно проявила отношение к своим избирателям, мерзните на улице дожидаясь своего автобуса, если вам удастся сесть в него,еще и не зацепить в толпе вирус. И думайте кого вы будите избирать в этом году в Думу. Олигархи не ездят в общественном транспорте, они вообще за ликвидацию его. Правящая партия защищает интересы только избранных

Старик
13 янв 2021 в 20:02

Я думаю что хороший мэр заставил бы чиновников неделю покататься на этом маршруте с утра до вечера..

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 янв 2021 в 20:06

Я вот недовольна маршрутом 18. Ребёнку к 8 в школу в 1 класс а автобус отходит от конечной в 7.51 вот и добирайтесь как хотите! Жаловалась и всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 20:13

зарека строится а автобусы сняли, на чем добираться господин МЭР?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 янв 2021 в 20:42

Как обычно, властям пофигу, только отговорки, и никаких действий. Чё нам ваши стандарты? Мы не хотим тратить по 100 рублей в день на один лишь проезд, и так стоимость задрали до небес, буквально 3 года назад проезд стоил 22 рубля, а сейчас уже 28. С каждым годом повышают стоимость и только ухудшают ситуацию. А ещё ПАЗик сравняли с МАЗом - ну да, совершенно одинаковые автобусы. ПАЗ только формально относится к среднему классу, фактически это почти такая же мелочевка, как и ГАЗели Некст Ситилайн (как ездят на 24, 65, 71, 76 и прочих маршрутах)

Татьяна
13 янв 2021 в 20:50

Очень удобный 37 маршрут. Удобно добираться. Мне всё нравится.

Евгений
13 янв 2021 в 20:54

Да очень очень нравиться

****
13 янв 2021 в 21:05

А как так, в 6 часов, было 47 % против 37 маршрута, а в 9, уже стало 44% . Хотя народу проголосовало больше, а процентов уменьшается??? По все пунктам, конечно же кроме пункта "за", там расти стало

Гость
13 янв 2021 в 21:08

Отличный 37 маршрут, разрыв между автобусами 5 минут, когда был 78 маршрут разрыв 20 минут!!!! Люди зажрались уже!!!!

Гость
13 янв 2021 в 21:15

ВСЕМ УГОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться