27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Юля
13 янв 2021 в 16:05

Ещё и ходит 37 до 21.00 ... как можно такие маршруты делать? Ещё и говорят, пересаживайтесь на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:51

Это уже какая то закономерность,как только власть пытается улучшить для народа,становится только хуже.Прям как тут не процитировать Черномырдина "хотели как лучше,получилось как всегда".😂

ОТВЕТИТЬ
Фрост
13 янв 2021 в 16:14

Пока не будет персональной ответственности, конкретного чиновника, ни чего не поменяется. Вот кто из них согласовал данные мероприятия? Профнепригодность просто сказочная. Не умеешь руководить, велком на маршрутку водить!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 янв 2021 в 16:25

Видимо статистику повышать надо по короновирусу к весне, раз убирают много автобусов, чтобы люди покучнее ездили и заражались чаще и быстрее друг от друга! Вакцину то ведь надо продвигать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:45

Я уверен, что сегодняшний мороз дал о себе знать, когда с ММС до Оборны люди доехали. Люди напишите комментарии как Вы сегодня, не замерзли? (именно ММС - Оборона)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:06

Им кажется что автобусы старые! Отличные автобусы были! Чистые и вместительные и теплые!!!!! А сейчас? Маленькие и грязные и вонючие! Сами бы проехали там с коляской например! Почему нельзя было по 37 тогда добавить автобусы с 78? Они хотели как лучше, а получилось как всегда 🤦🤦🤦🤦

Маша
13 янв 2021 в 16:05

Я думаю властям насрать как добираются люди по общественных транспортах у них личные авто с личным водителем, а то что вы мёрзнете и тратите деньги дак это им только на руку

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 янв 2021 в 16:06

Надо полноценные автобусы пускать а не маршрутки там можно не только короновирусом а всем чем угодно, люди дышат в рот друг другу

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 янв 2021 в 15:45

Почему только ответили про 37 маршрут??? Пусть отрегулируют расписание 143 и 23 маршрутов!!!! люди на работу стали опаздывать, так как интервал между рейсами увеличили до 30 минут в утренние часы, а вечером вообще проблематично уехать, так как интервал еще больше - 50 минут!!!! Это единственный маршрут, на котором можно уехать от остановки детская поликлинника на профсоюзной до 100 автобазы!!!! Старое расписание верните и увеличьте количество автобусов!!! про 31 маршрут сколько жалоб поступает и игнорируют, уже тоже давно пора пустить полноценный автобус!!!!

Гость
13 янв 2021 в 15:50

на 80 маршрутке вообще каждое утро аншлаг!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 янв 2021 в 16:08

Отторопь берет от этих маршруток

Гость
13 янв 2021 в 16:03

цена проезда растет а условия проезда все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 16:18

У меня ребенок ежедневно ездит на тренировки с остановки Мысовская до Набережной. Раньше можно было уехать на 24,37, 78. Сейчас остались только 24 и 37 и это все маршрутки и они идут утром мимо нашей остановки уже битком набитые, нужно втискиваться, особенно сейчас после отмены 78 маршрута. Раньше на 78 можно было доехать комфортно. Нужно либо возвращать78 маршрут, либо по 37 пускать нормальные автобусы, иначе это жесть, особенно в часы пик. Правильно пишут, что какая уж тут дистанция, маски и т.д. когда люди дышут в затылок друг другу.

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
13 янв 2021 в 16:38

Раздражают глупые комментарии ! Чиновники о вас же заботятся , а вы все как неразумные дети! Не одни штаны пришлось протереть и проп...ть кресло , а они все недовольны !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:54

ММС это что вообще? Это давно Центральный район Тюмени. Застроили мкд , а социальной инфраструктуры нет. Ни садиков ни школ. На автобусах в школы возят. С автобусами тоже проблема. Где у транспортников аналитики? Их не научили логистике, изучению пассажиропотока. Маршрутки это небезопасный транспорт по статистике и более серьезные последствия ДТП. Почему жители этого района не могут прльзоваться автобусами? Маршрутки вводились как вынужденная мера из за отсутствия соответствующего моста по Мельникайте и прижились по принципу и так сойдёт. Постоянно закупают ноаые автобусы. Где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:46

Обсуждали еще маршрутку №31, от ЦР до Матмас. Типа убрать надо. Нет чтобы от Обороны пустить, маршрут и так короткий. А от Обороны в Матмасы вообще ничего не ходит.

Гость
13 янв 2021 в 16:16

НИКОГДА маршрутки не будут удобнее автобусов Там зашел, в тепле рассчитывавешься. Здесь пока зайдешь перемерзнешь.
Коляски поставить некуда, народу всегда много. ВЕРНИТЕ АВТОБУС!!

нищий пенсионер 39 стаж
13 янв 2021 в 17:07

деньги деньги ...и всё..

Гость
13 янв 2021 в 18:29

Так как город растет нужно действительно больше автобусов!
А маршрутки ходят всего до 9 часов - это не удобно!
Тогда в Тюмени метро нужно строить. чтобы в 10-11 часов вечера можно было добраться до дома.

гость
13 янв 2021 в 20:13

зарека строится а автобусы сняли, на чем добираться господин МЭР?

ОТВЕТИТЬ
Водитель 37
14 янв 2021 в 00:12

Добрый вечер!
Я водитель автобуса №37. Не смог удержаться от комментария. Кто-то пишет что автобусы старые и вонючие -ложь. Холодные - не правда. Очень улыбнуло что мы ездим полные и половина даже не влазит, ну вы загнули)) Собственники не знают чем з/п нам платить потому что народу нет, если едим по сидушкам то улыбаемся! А петля не так уж и много времени забирает, зато интервал меньше чем у 78!!!
Не ругайте 37, мы хорошие))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:09

Вопрос не о рентабельности должен быть в первую очередь, а об удобстве людей. Чиновникам платят зп из бюджета для того, чтобы они, как профессионалы, заботились о людях, а не так.

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 янв 2021 в 23:18

Я считаю, что Администрация Тюмени приняла правильное решение о запуске нового маршрута 37, не надо слушать нескольких человек, которым неудобно ездить на работу. Зато многочисленные пенсионеры, которые не могут тут оставлять комментарии, сейчас с удобством и без пересадок могут спокойно доехать до поликлиники номер 8 и Ватутинского рынка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:50

Кстати, а что мешает турникеты поставить, чтобы сами обилечивались? Зачем нагружать водителя этими глупостями? Могу даже на муниципально-хозяйственный язык перевести: усталый водитель в среднесрочной перспективе грозит большими убытками, чем установка турникетов.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:14

а че властям то ))) они ж на иномарках премиального класса передвигаются . Как сказала одна французская королева . У люде нет хлеба ? так пусть кушают пирожные .

Житель
13 янв 2021 в 18:27

У 37 маршрута, мобильный маршрут. Разворачивается на перекрестке. Создает аварийные ситуации. Автобус не сможет, делать такую глупую загибулину. Вот у них все и по стандартам. Время и условия, никого не волнуют. Им же не ездить, не бегать пешком, не толкаться, и не мерзнуть. Только денежки собирать. С остановкой 8 поликлинника, вообще путаница, люди заходят и не знают куда едет автобус. Платят, потом их высаживают, они бегут обратно и ждут следующий 37, который наверняка должен ехать в город. Все для людей!!

Гость
13 янв 2021 в 16:10

Из 7 отмененных с 1 января маршрутов 5 приходится на Заречную часть города! Это очень похоже на намеренную дискриминацию жителей этой части города!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 16:41

власти власти одна говорильня от этих властей отбрехались как всегда уходите из власти кто против народа такие придумывает облегчения 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 янв 2021 в 18:29

А как же у них так получилось, что 37 дублирует маршрут 4. А удобства 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:41

Заметили, что в последнее время что бы не делали власти - все через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Старик
13 янв 2021 в 20:02

Я думаю что хороший мэр заставил бы чиновников неделю покататься на этом маршруте с утра до вечера..

ОТВЕТИТЬ
Парниша
13 янв 2021 в 21:43

Новые автобусы ездят по 37 маршруту, даже приятно ездить.На работу стал приезжать вовремя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:49

Для меня 37 маршрут все ещё едет от Проезда Шаимского на Пролетарскую. А оказывается его уже не было и снова ввели.

Гость
13 янв 2021 в 17:02

Все под контролем, все для людей.......

Администрац
13 янв 2021 в 17:24

Все для Вас , уважаемые жители города . Просто деньги из бюджета
экономят на новые мега-развязки . Какие автобусы? Скоро все будем на марсе жить.

гость
13 янв 2021 в 17:30

Вообще райн Ватутина после 21 не на чем добираться, одна 4 маршрутка вечером утром битком, и кстати в город не выехать к21 ч, надо на ул Дружбу идти, ужасно.

Гость
13 янв 2021 в 18:57

Почему автобусов по маршруту 30 и 17 намного меньше стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 19:02

Езжу на 37 маршруте, все устраивает

гость
13 янв 2021 в 19:43

Власть конкретно проявила отношение к своим избирателям, мерзните на улице дожидаясь своего автобуса, если вам удастся сесть в него,еще и не зацепить в толпе вирус. И думайте кого вы будите избирать в этом году в Думу. Олигархи не ездят в общественном транспорте, они вообще за ликвидацию его. Правящая партия защищает интересы только избранных

Татьяна
13 янв 2021 в 20:50

Очень удобный 37 маршрут. Удобно добираться. Мне всё нравится.

Гость
13 янв 2021 в 21:15

ВСЕМ УГОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Гость
13 янв 2021 в 21:23

Чем всем нравиться эти старые грязные трясущиеся Автобусы мазы или лиазы как они там не знаю, ещё и кондуктора от которых дурно пахнет.... лично мне новые пазы нравиться, чистые мобильные места хватает, а утром и вечером любые Автобусы полные ходят, разве не так...

Анастасия
13 янв 2021 в 21:23

Сегодня утром ездили с ребёнком . Все нормально . Подпили к остановке и сразу уехали . Школьников нет , студенты дома автобус ехал с тремя пассажирами .

Гость
13 янв 2021 в 21:24

37 маршрут хороший интервал между автобусами короткий чаще ходят

Гость
13 янв 2021 в 23:30

Люди совсем зажрались! Город старается , новые машины покупают , а они еще возмущаются, совсем забыли как ездили раньше ! Спасибо, что улучшаете маршрут !

Сосед
13 янв 2021 в 23:30

Люди, вы зажрались! Стоя скоро ездить взападло будет. Если убрали 78 маршрут значит не рентабелен стал. А если поставят старые газельки, где в проходе одному то тесно, лучше будет? Или проезд на комфортном автобусе МАЗ сделают 50 рублей. 5 лет назад 78-го вообще не было, как вы ездили???

Сосед
13 янв 2021 в 23:42

Петля, как вы говорите, удлинила маршрут на 7 минут! С учётом того что 37 ходит в 3 раза чаще думаю можно посчитать выгоду

Коренной ММСсовец
14 янв 2021 в 00:33

О чём вы говорите, люди! Раньше не могли, в спокойной обстановке, добраться до 8 поликлиники и обратно. На 4-ке конкретная давка, а сейчас просторно и никто не кому не мешает. Кто-то пишет про переполненные автобусы 37, не видел, не верю! Сейчас новые, тёплые автобусы, взамен старым и холодным. Чтобы в город выбраться, не ждёшь по 30 минут 78 автобус, а уезжаешь сразу с ММС. Конкретно за эту перестановку, спасибо администрации г. Тюмени.

Гость
14 янв 2021 в 07:34

Меня все устраивает все норм стало намного лучше так как ходят каждые 5 минут

Гость
14 янв 2021 в 09:25

Стало очень удобно ездить. Стонотам лучше сидеть дома. А тем кто всю зп тратит на проезд вопрос: зачем вы работаете так далеко от дома? типа работы больше нет не врите. или покупайте жилье ближе к работе.

Аноним
14 янв 2021 в 11:36

Не маршрутка, а автобус малой вместимости, ибо работает по регулируемому тарифу

Гость
14 янв 2021 в 15:02

Сейчас хорошо , автобусы ходят через 6 минут !!!!!

Пассажир
13 янв 2021 в 18:16

На остановке поликлиника 8(бывшая конечная 37) в одном месте останавливаются 37 маршрутки, движущиеся в обоих направлениях. Водителю необходимо каждому пассажиру устно объяснять в каком направлении он движется- в город или в ммс. Многие путаются, а потом приходится пешком возвращаться!

Аноним
13 янв 2021 в 20:42

Как обычно, властям пофигу, только отговорки, и никаких действий. Чё нам ваши стандарты? Мы не хотим тратить по 100 рублей в день на один лишь проезд, и так стоимость задрали до небес, буквально 3 года назад проезд стоил 22 рубля, а сейчас уже 28. С каждым годом повышают стоимость и только ухудшают ситуацию. А ещё ПАЗик сравняли с МАЗом - ну да, совершенно одинаковые автобусы. ПАЗ только формально относится к среднему классу, фактически это почти такая же мелочевка, как и ГАЗели Некст Ситилайн (как ездят на 24, 65, 71, 76 и прочих маршрутах)

Гость
13 янв 2021 в 22:17

В 20:29 последний рейс в будни с ММС, в 20:17 в выходные, считаю что это просто позор что так рано заканчивается движение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 22:22

С ребенком езжу на коляске на 37 маршруте , все устраивает , спокойно входим ! Намного чаще ездят , чем 78, мне очень удобно стало ! Спасибо , городу

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 янв 2021 в 20:06

Я вот недовольна маршрутом 18. Ребёнку к 8 в школу в 1 класс а автобус отходит от конечной в 7.51 вот и добирайтесь как хотите! Жаловалась и всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 янв 2021 в 21:57

Маршрут номер 17.
От Кристалла до Метелево один курсирует. Вечером большие интервалы. Ждешь по 35 мин.
Неужели нельщя пустить еще один через ул .Пооевая

ОТВЕТИТЬ
Я самая
14 янв 2021 в 09:04

А зачем, скажите, по тексту эти "салаты" добавили? Типа придумали что-то прикольное и всем нужное?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 15:59

Хоть не езжу на автобусе, но иногда приходится. С 40 маршрутом вообще дичь сотворили...

Гость
13 янв 2021 в 16:56

Вообще на всех маршрутах с 26 октября стали реже ходить автобусы и маршрутки под предлогом якобы снижения числа пассажиров из-за коронавируса!

Гость
13 янв 2021 в 18:03

78 ходил с интервалом 20 минут, а у 37-5минут. С ММС стало удобней добираться до 8 поликлиники .

Гость
13 янв 2021 в 18:16

Уберите из 37 маршрута дурацкую петлю заезда к 8 поликлинике, пусть он с Ватутина сразу на Велижанскую поворачивает!

Евгений
13 янв 2021 в 20:54

Да очень очень нравиться

****
13 янв 2021 в 21:05

А как так, в 6 часов, было 47 % против 37 маршрута, а в 9, уже стало 44% . Хотя народу проголосовало больше, а процентов уменьшается??? По все пунктам, конечно же кроме пункта "за", там расти стало

123
13 янв 2021 в 21:34

Почему и зачем отменили 38 маршрут!!! дурдом!!!Сначала пустили, как дачный, 3 автобуса в день, потом вообще убрали!! Маршрутка 42 утром битком едит!!

13 янв 2021 в 21:36

Чтобы не было столько претензий, властям необходимо учитывать мнение людей, которые пользуются маршрутными транспортными средствами регулярно.

Тюменка
13 янв 2021 в 21:37

Чиновники вобще без стыда и совести, в открытую показывают свою неприязнь к простому народу. Люди возмущены неудобством новой схемой маршрута и транспортом, который они предоставляют на 37 маршрут. И отвечают, как школьники, что нехватка транспорта была связана с их поломкой. И это отвечают населению муниципальные служащие-позорище. Научитесь грамотно отвечать на обращения граждан!!!!!!!!!!!! Вы для этого и работаете, чтоб улучшать качество жизни населения "лучшего города Земли". Для чего существуют госзакупки, если выигрывают одни и те же поставщики услуг.???!!???!!! По-моему и комментировать это нея надо, ответ сам напрашивается. Верните маршрут 78 или другой, но по той же схеме следования.

Рома
13 янв 2021 в 22:05

Утренний час пик 5 минут, днем 6,вечерний час пик 5 минут, не влез в один, найдешь место в другом, не так долго ждать, маршрут зацепил ещё один район в отличии от 78 , город поставил новые автобусы среднего класса, в автобусах Не воняет, в автобусах Не холодно, на 8 поликлинику заезжают 2 автобуса и у них есть таблички на которых написано " По городу" или "на ММС", пройдет время и вы скажете что в общем то не плохой маршрут, 4 маршрут с Ватутина выезжает полным, ещё половина народу стоит на улице, ПАЗ более вместительнее Газели,

Гость
13 янв 2021 в 22:36

Надо убирать маршрутки и выпускать на линию автобусы. 64 маршрут утром и вечером всегда битком! Маршрут проходит через промзоны, там заводы, где работает много людей. Весной ещё дачники до «Кросно» с сумками да кустами лезут.

Ольга
13 янв 2021 в 22:56

Верните 78 автобус!!! Сейчас стали ждать 51 маршрут, чтобы добраться до того же 2 го Заречного мкр., только чтобы не тратить лишнего времени на петлю , которую делает 37 маршрут заезжая на ул. Ватутина

Rus
14 янв 2021 в 00:27

Немного не по теме,но все равно добавлю. На 49 маршруте нет кондукторов. Слава богу сам маршрут не отменили. Но сколько времени уходит на посадку-высадку через переднюю дверь. Чем от маршруте отличается,не понятно. Я в силу своего роста. И комплекции не пльзуюсь маршпуткой,а если ситуация неизбежна,то на весь день настроение пропадает. Кто их вообще продумал. Ни с багажом не разместиться,ни в карман не залезть. Пустите параллельно с маршрутками автобус аналогичный. Пусть раз в полтора-два часа. Те кому удобнее на автобусе найдут способ попадать на него.

Бубосик
14 янв 2021 в 00:34

Длинные маршруты надо убирать а делать много коротких. И один билет с бесплатной пересадкой. Зачем изобретать велосипед когда в развитых странах уже все изобрели?

Гостьэл
14 янв 2021 в 00:41

39 ваще в 19:00 до 20:00 ваще неостанавливается мол мы вгораж приходится ждать до 21:00 и 78 нужно вернуть.

Гость
14 янв 2021 в 00:40

Дублируют 4 маршрут явно конкуренты обеспокоены за свой карман!!!!! 🤣

14 янв 2021 в 09:45

Значит пора менять ваши стандарты, чиновники! Если маршруты, которые вы подгоняете под эти стандарты не удобны пассажирам. Пассажирам вообще не должно быть дела до того, какими методами, какими способами вы обеспечите комфортное передвижение по городу, это ваша работа. Пассажирам важен результат

Гость
14 янв 2021 в 11:40

Меня не устраивает как изменили схему маршрута номер 6 , раньше намного быстрее было , а сейчас ездим по убитой дороге !

Алёна
14 янв 2021 в 13:47

Езжу с Аэропорта Рощино с пересадкой на 78 было быстрее добраться до заречной части города(примерно минут 30), 37 едет через пролетарскую тем самым продолжительность пути составляет примерно час. Очень жаль что убрали этот маршрут:(

Гость
14 янв 2021 в 17:09

Властям наплевать ... им только дороги и развязки строить а не пасажиров возить ...
ПЕРЕСАДИТЬ БЫ ИХ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НА НЕДЕЛЮ ... И ЧТОБ ЖИЛИ В АНТИПИНО ... ВОТ ТОГДА ПОСМОТРИМ ...

Гость
14 янв 2021 в 18:22

Верните нам 78 автобус, категорически просим, с Зареки трудно и так попадать в другие дальние места города, сделайте лучше прямой маршрут до Лесобазы, а то тоже две пересадки, разводите людей, даже на транспорте! УСЛЫШЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДЕЙ, ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ!

Гость
14 янв 2021 в 22:33

Вечер добрый! Почему убрали маршрут 62 с остановке Аккумуляторный завод, теперь с Маяка можно уехать в центр только на двух автобусах 14 и 85, которые ходят через 15-18 минут и обратно. Теперь данный маршрут идет на озеро Цимлянское, Барнаульскую, что господа из таунхаусов победней стали, на маршрутки перешли? Неужели нельзя сделать маршрут длиннее, чтобы заезжал на остановку и забирал пассажиров, вариантов можно найти кучу. Можно было провести опрос в соц.сети, как лучше сделать маршруты.
Но в очередной раз убеждаюсь нашей тюменской власти всё равно, главное чтобы звенело в определенных местах.
Господину Кухаруку со своей свитой, предлагаю утром в -30 подождать автобус минут так 20, потом зайти в холодный автобус, ехать минут 25-30 в нем, а потом пешком еще квартала три идти до работы, а лучше с пересадкой в маленькую маршрутку в час пик.

Йцук
15 янв 2021 в 09:54

Им чихать. Бабло бабло бабло и полная профнепригодность.

Тюменка
15 янв 2021 в 12:59

Разве наших властителей интересуют Ваши проблемы? Они ушли на "карантин" и отсиживают свои з/платы. Не знаю заметили тюменцы или нет, а я отчётливо вижу, что от нас властители отгородились многоканальными телефонами по которым дозвониться нет возможности. Даже на письмо приходят невнятные отписки! Всё хуже и хуже с каждым годом!!!! Давайте ещё за них проголосуем!

Алёна
30 янв 2021 в 17:51

ужасно стало ездить с маршрутом 37, сделали его на ммс, не возможно от ватутина в город уехать после работы вечером все маршрутки подряд уходят на ммс !!!! чередовали бы а то перед носом ушло 3 подряд маршрута на ммс ((((

Ольга
13 янв 2021 в 22:51

ВЕРНИТЕ нам 78 маршрут!!! Ездила с маленьким ребёнком на коляске и в ЭКО парк погулять и к бабушке в гости, очень было удобно добираться быстро до самого пункта назначения. А сейчас кошмар какой-то, на 37 грязной , вонючей , да ещё и не во все можно с коляской зайти.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 фев 2021 в 17:42

37 на 8 поликлинике разворачивается с заездом
на тротуар , это нарушение ПДД да и опасно, а по графику движения можно сделать: 37А идет прямо, 37Б с заездом в 8поликлиннику с заездом на тротуар...

Надежжа
4 мар 2021 в 12:40

Маршрутка 37 полный отстой, делает крюк на Ватутина 20 мин, в маршрутке душно.

Гость
13 янв 2021 в 21:16

Отстойный маршрут № 37, в маршрутках холодно и мерзкая петля к 8 поликлинике раздражает!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
13 янв 2021 в 21:44

Лучшим вариантом было,
✓78 маршрут пустить через Ватутино.
✓37 маршруту назначить автобусы,как были на 78 маршруте.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2021 в 21:51

Живём на Велижанской. Сын учится в Лесотехникуме. Раньше спокойно уезжал на 78 автобусе. Сейчас маршрутки идут уже загруженные. Иногда приходится ждать следующую. И это при такой морозной погоде.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:00

А все потому, что нужно развивать индивидуальный транспорт, а не заталкивать людей в коммуналки на колесах. Общественный транспорт априори неудобный и всегда строится из средней температуры по больнице, в результате средние показатели все в норме, но при этому каждому отдельному пассажиру он не удобен. Тем более, что управляет транспортом сейчас госудрственное учреждение, а они всегда будут делать хуже частных компаний.

ОТВЕТИТЬ
АртурХалуев
13 янв 2021 в 16:45

Мне не нравятся журналисты 72ру. Яйцо или курица? Что было раньше? Раньше у журналистов были мозги и образование.

Гость
13 янв 2021 в 21:08

Отличный 37 маршрут, разрыв между автобусами 5 минут, когда был 78 маршрут разрыв 20 минут!!!! Люди зажрались уже!!!!

Гость
13 янв 2021 в 21:28

Ну вот и сюда администрация ботов согнала маршрут расхваливать!

Владимир
13 янв 2021 в 23:40

Трамвайную сеть надо проектировать начинать уже сейчас! Потом будет поздно.

Мария
14 янв 2021 в 09:24

Просто кто то в администрации прикупил маршрутный бизнес - вот и продавливают свои интересы. Нам куда деваться? Приспособимся к новым условиям, как сельди в бочке поедем в вонючей маршрутке, а кому то денюжка капает.

Ольга
14 янв 2021 в 10:02

Только идиоты могли придумать автобусы на маршрутки менять! В маршрутке даже нет возможности уступить места инвалидам , детям и старикам - все как шпроты в банке едут, особенно по утрам. Просто ГОРОД МЕЧТЫ !!! Наверное, в департаменте по транспорту новый начальник, надо же ему запомниться горожанам ХОТЬ ЧЕМ-ТО.....😭

Гость
14 янв 2021 в 10:11

Роспотребнадзор! Обратите внимание на скученность пассажиров на маршруте 37! И, тем, кто принимал решение о закрытии 78 маршрута, стоит ещё раз почесать "тыковку" и, признать, что идея с продлением 37 маршрутки, провальная!

Игорь
14 янв 2021 в 15:06

За непродуманные и не грамотные решения уволить чиновников причастных к их принятию. Мэра обязать целый месяц ездить данным маршрутом в час пик. Вернуть прямые выборы мэра и губернатора.

Гость.
15 янв 2021 в 01:59

Нас кто нибудь читает или мы сами себе пишем. Если читают, то это относится к Гортранс!!!!!! 37 маршрут делает теперь такую петлю очень долго добираться теперь на работу.!Маршрут стал до ужаса не удобен!Верните прежний маршрут движения. Где от 8поликлиники сразу маршрутка сворачивает на Велижанскую!

Загрузка...