У 30 тысяч пенсионеров Тюмени до середины января заблокированы транспортные карты
1 января 2021, 17:30
Гость
2 марта 2021, 10:36
А что пенсионеры 65+ перестали болеть и в больницу ездят на вертолете? Сколько же мы потратили денег?
Гость
20 февраля 2021, 07:44
С этим вирусом одно враньё Отмывают наверное деньги Что то мне ни одной таблетки ни привезли ,проблема с сердцем что то кардиолог надо не приехал Записался и то через две недели приняли И за слуховым аппаратом меня никто не свозил в Тюмень и ни кто его не привез Запрещать просто черкнул пером власти и готово живи как хочеш Без нужды в такой период я думаю каждому не хочется лишний раз куда то ехать Лучше бы издавали закон и исполняли за нарушение масочного режима ,обработка помещений и транспорта ,отмена всяких развлечений а то фиктивно все Делать обработку на это надо средства а тут издал закон сиди дома так проще Его надо было издавать еще в 2020 г в феврале Все бы строго просидели дома а службы одеты в защитную одежду по обслуживанию населения и оставить самые необходимые производства с соблюдением всех норм чистоты вирус бы этот погиб бы ещё в то время а то нам за границу надо скататься деньги жмут лишние Ничего месяц бы просидели и деньги на пропитания бы нашлись и вирус бы давно б загнулся а то не соблюдение всего этого мы только и загибается а власти успевают что отхапнуть То одного губернатора то зама то ещё кого нибудь ловят за карупцию Честь власти на запреты только отложение у людей вызывает Китайци и Японци умней россиян сказано носить маски значит носят все обрабатывают без фальши и результат на лицо и погибших и заразившихся Сила не в запрете а в исполнении защиты
Гость
20 февраля 2021, 05:58
Сыт голодному не верит Прикрылись власти вирусом По тюменской передачи выступающий сказал что на пенсионерах с экономили 30 миллионов только в Тюмени так что ещё не раз это будет да и разблокировать будут я думаю не всем сразу пооббиваем пороги в соцзащиты ещё натерпимся унижений
Гость
12 февраля 2021, 10:10
Я вот думаю!!! Когда этот дурдом прекратится!!! Мне -68 с весны я ни в какую поликлинику попасть не могу..отшивают. пошла платно...народу. Море! Даже в регистрстуру в очередь стояла! Нам что тпперь?! Таочвриться совсем? Изза этого ковида?????? А другие болячки не надо лечить? !мало того они карты наши заблокировали...так еще и нажиться решили! Потому что ездить всеравно приходится!? И все им мало не нажрутся никак! Вон у мора дворец какой отгрохан!
Гость
2 февраля 2021, 11:13
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ПИНСИОНЕРОМ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ,ЗА ПРОДУКТОМИ В ПОЛИКЛИНИКУ,ТО ИМ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ,ТАК-КАК БОЛЬШЕНСТВО ЖИВУТ С ДЕТЬМИ. ДА ЕЩЁ ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ НА БЕСПЛАТНЫЙ РОЕЗД? ГДЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МАРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ? ЭТО ВОПРОСЫ К УВАЖЕМОМУ ГУБЕРНАТОРУ ИЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ ЛЕТАЮТ НА САМАЛЕТАХ?
Гость
2 января 2021, 22:39
18 автобус настолько короткий что нужны пересадки хоть куда пенсионеру мне 65+ сердечнике необходимо бывать в поликлинике на препаратах также мне необходимо получать пенсию а Сбербанке у мелькомбината нет толком магазинов сберкасс почты аптеки нужно выезжать за каждой мелочью прось ба открыть проезд 65+ мы соблюдаем масочный режим перчатки одеваем ездим только по необходимости
Гость
2 января 2021, 22:25
карты заблокировали продуктами компенсируйте.
Гость
2 января 2021, 22:22
понятно всем, обсасывают пенсионеров.
Гость
2 января 2021, 12:41
Почему карты +65 заблокированы выборочно, у тех же самых, что блокировались весной, а где денежки не перечисленные на проезд?
Гость
2 января 2021, 05:43
Опять пенсионеры виноваты,автобусников голодными оставили!
Гость
2 января 2021, 03:31
Переживем . Ездим платно. Пусть пополняют казну нашими льготами. В компенсация взамен не предусмотрена.?Маршруты сокращают, люди давятся в маршрутках. 38 совсем отменяют с 1 января.как- то вечером ждали маршрутку, но не дождались! Всех с праздником!
Гость
2 января 2021, 01:01
Прогулялись пешком, очень тепло оделись. Отлично
Гость
1 января 2021, 21:43
Перед НГ, походил пешком и покатался на общ.транспорте. Пешком хорошо, но общ.транспорт😩. 27р.- фиг с ними. С Лесобазы рано утром- горюшко горькое! Это еще ладно! Из центра, после 10! вечера! Только на таксо! Тк общ.транспорт, тупо в парк! Расписание не соблюдается! Что это за хня?! Перевозчики и водители живут своим расписанием?) Люди после 22.00 не едут домой?(сотрудники ТЦ, молодеж, парочки после ужина в кафе). Кто в принципе следит за оказанием услуг перевозчиком пассажиров города? Сам попав пару раз в ситуацию, когда вечером выручает только такси, всех своих сотрудников после работы,отправляю по домам на моторах. Редакция, осветите данный вопрос! Зайдите в администрацию, к перевозчикам! Дайте ТС, ход делу! Может быть там что-то и зашевелится в головах!
Гость
1 января 2021, 21:03
Нужно увеличивать число автобусов и маршрутов, а не сокращать. Город растет.
Не вижу взаимосвязи между распространением инфекции и отменой льготного проезда. Очередное идиотское решение властей.
Гость
1 января 2021, 20:08
Как то странно заблокировали карты,соседке 66 и она почти каждый день ездит на рынок, а нас двое, в декабре плановый прием в онко, до поликлиники 6 остановок, кое что проходили в платной, по карте мир берут 20 руб. Мы конечно не заплакали, да и в центр города ездили ,в магазин сами ходим, и сидеть дома я никому не обязана, нет в постановлении слова обязательная.
Гость
1 января 2021, 20:06
Карты заблокированы выборочно.
Гость
1 января 2021, 19:51
С нового года сократили много рейсов, а как же добираться с мыса до рабочего поселка?С пересадками? где альтернатива тем рейсам,что сняли? например сняли маршрут №12,а что взамен предлагает наш МЭР? Где транспортная схема новая?или на премии не хватает депутатам и чиновникам?
Гость
1 января 2021, 19:48
Пенсионерам заблокировали карты,зато сократили маршруты и в общественном транспорте создали условия для распространения вируса, в толпе ,невозможно выдерживать какую либо дистанцию,а ждать следующего маршрута на морозе не очень то хочется. Зато чиновники заложили себе на транспорт немалые денежки. Вот с их статьи расходов нужно переложить на общественный транспорт,пусть они тоже пользуются общественным транспортом.
В ПЕРВУЮ ВОЛНЕ ДЕЗИНФИЦИРОВАЛИ ПОДЪЕЗДЫ И ВЫПЛАЧИВАЛИ ДЕНЬГИ... ВТОРАЯ ВОЛНА ПРОШЛА МИМО И СМЫЛО ВСЁ! ВОЛНОЛОМ-ГУБЕРНАТОР ЗАЩИТИЛ СВОИХ ПЕНСИОНЕРОВ. СИДИ ДОМА И ХОТЬ ПОДЫХАЙ.
Гость
1 января 2021, 18:05
Ещё и проезд дорожает, а им смысл деньги выделять!?
Гость
1 января 2021, 17:54
Хотелось бы узнать какими льготыми пользуются чиновники, чтоб прировнять их к рабочему классу. А если честно, то вполне очевидно, что проездные карты заблокировали ни с целью предотвращения распростронения короны (которая уже не первый год мутирует среди насиления), а чтоб расходы сократить, хотябы временно.
Когда там в Гаагу ближайший рейс?
Достижения
Свой среди своих