Дороги и транспорт В Тюменской области от оплаты транспортного налога освободили многодетные семьи (но, конечно, не все)

В Тюменской области от оплаты транспортного налога освободили многодетные семьи (но, конечно, не все)

Один родитель или опекун может иметь автобус

Многодетная семья освобождается от уплаты транспортного налога, если не использует автобус в коммерческих целях

В Тюменской области изменились правила оплаты транспортного налога для многодетных семей. Теперь тюменцам, у которых три и более ребенка, можно не платить за автобус, используемый для перевозки семьи. Такое распоряжение накануне подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

— Один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель в многодетной семье (от уплаты налога освобождается — Прим. ред.) — за автобус с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, не используемый в предпринимательской деятельности и являющийся единственным транспортным средством в многодетной семье, — написано в постановлении.

Изменение принято областной думой 22 декабря на очередном заседании.

Напомним, многодетные семьи уже имеют «льготу» на уплату налога. Так, один из родителей (усыновителей) не должен платить за один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно. Также от уплаты налога освобождаются Герои СССР и России, инвалиды, владельцы отечественных мотоциклов и электромобилей, а также другие граждане.

До 1 декабря тюменцам необходимо было заплатить транспортный налог. Затем они становятся должниками. Узнали у регионального УФНС, сколько денег уже поступило в казну по итогам прошлого года и какие машины стали самыми дорогими для налогов (ищите здесь свою).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем