Дороги и транспорт Идти до остановки три километра: жители поселка остались без удобного маршрута до Тюмени

Идти до остановки три километра: жители поселка остались без удобного маршрута до Тюмени

Людям приходится ездить через Исетское

В Коммунар даже из Тюмени ездят учиться в колледж

Жители поселка Коммунар в Исетском районе лишились удобного автобусного маршрута до Тюмени. Раньше автобус заходил в поселок, но с 1 ноября всё изменилось. Теперь местным жителям нужно идти три километра до трассы, чтобы сесть в этот автобус. В Коммунаре живет больше тысячи человек, а в местном Агротехнологическом колледже учатся 300 студентов. Многие из них каждое утро приезжают на учебу из близлежащих деревень. Об этом рассказала студентка Анастасия Васина.

— Раньше 761-й автобус заезжал в Коммунар и ехал на Тюмень. Так же и обратно — ехал из Тюмени, заезжал сюда и шел далее. А сейчас никак не добраться. Я звонила перевозчику «Аркадия», невозможно дозвониться. В ГИБДД дали номер, по которому я все же связалась с ними. Мне обещали решить вопрос и сказали, что автобус снова будет заходить, но этого не происходит. Выехать можно в Исетское и там делать пересадку, но это долго и дороже, и не факт, что можно успеть. Маршрут годами работал, его все знают! И они резко его изменили, это неправильно, — считает Васина.

Представители перевозчика пояснили 72.RU, что решение об изменении маршрута приняли представители областных властей.

— Мы работаем согласно контракту. Начали с 1 ноября. По условиям контракта у нас в маршруте только поворот на Коммунар. Это решение главного управления автомобильных дорог совместно с ГУС. Они поменяли маршрут. Люди, конечно, звонят, но у нас такой контракт, — сообщили в компании ООО «Аркадия».

Этот вопрос сейчас решается. Как говорят перевозчики, возможно, удастся согласовать изменения и вернуть заезд в Коммунар. Оперативный ответ в ГУС по поводу изменения маршрута получить не удалось.

Обновлено в 17.15

В Главном управлении строительства уточнили, что заезд в Коммунар убрали по просьбе жителей — из-за того, что дорога, по которой едет автобус, находится в плохом состоянии.

— В связи с поступлением обращений от жителей Исетского муниципального района, перевозчик в лице ОАО «Исетскпассажиравтотранс» направил в адрес Управления автомобильных дорог письменное заявление об изменении межмуниципальных маршрутов № 761 «Исетское — Тюмень» и № 762 «Исетское — Тюмень» по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, — отметили в ГУС.

Там также добавили, что сейчас дорогу ремонтируют, работы обещают закончить до 1 декабря, вопрос возвращения заезда будет рассмотрен Главным управлением строительства и администрацией Исетского района.

Недавно мы писали о конфликте, который произошел в междугороднем автобусе в Заводоуковске: пассажир рассказал, что его избил водитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем