Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осторожно, пешеход. Почему ограждения, которые должны защищать тюменцев, становятся опасностью»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
Гость
11 окт 2020 в 13:16

Согласна на все 100, водителям из-за этих ограждений не видно пешеходов, особенно в темное время суток. Фотографии в статье очень хорошо это показывают.

Гость
11 окт 2020 в 13:34

В сторону Чикчи по старотобольскому тракту поставили длинный забор в чистом поле, из-за которого отсутствует напрочь видимость при выезде из населенного пункта "Серебреный бор", вопрос.. Кто так нагло оприходовал деньги и кто будет отвечать за будущие аварии и жертвы из-за этого нелепого и абсолютно ненужного в данной местности, "сооружения"?!?..

Гость
11 окт 2020 в 13:29

72ру, спасибо, что освещаете такие проблемы, вы лучшие.

Гость
11 окт 2020 в 13:05

Заборы эти в случае аварии еще во все стороны разлетаются и могут убить кого-нибудь!

Гость
11 окт 2020 в 16:38

Спасибо , что поднимаете эту тему. Заборы уродуют город, не несут смысловой нагрузки, превращают Тюмень в захолустье

Гость
11 окт 2020 в 15:14

Соглашюсь, что из-за забора не видно ребенка, особенно если он ростом меньше этой конструкции. Даже двигаясь на маленькой скорости, в ночное время вообще только обзор загараживает!!!!!

енот
11 окт 2020 в 13:42

ладно хоть из профнастила еще не ставят

Гость
11 окт 2020 в 16:48

Не для того Рагозин становился депутатом, чтобы город перестал покупать его заборы. Он ещё и в комиссии по градостроительству заседает, так что ждите ещё больше заборов

Гость
11 окт 2020 в 18:16

Одна секция такого забора стоит 6200, вот и считайте сами

Гостья
11 окт 2020 в 13:07

как меня бесят тюменские ограждения!!!!!!!! я понимаю что это бизнес и больше ничего.

Гость
11 окт 2020 в 13:25

Потому что эти заборы ставили чиновники за бюджетный средства в своих же организациях производили под предлогом какой то безопасности для успокоения.....

Гость
11 окт 2020 в 18:08

Во-первых если ширина газона у проезжей части больше метра, то забор гостом не предусмотрен!
Во-вторых если такой забор разлетится во время дтп, то части его как снаряды полетят в пешеходов и окружающие авто.
Ну и третье, что очевидно. Эти заборы направляют потоки денежных средств в карманы чиновников и их окружения.

Алекс
11 окт 2020 в 14:57

По поводу этих заборов уже написано много проклятий в адрес городских властей. А Васька слушает, да ест. Плевали они на наше мнение. Идёт наглый распил. Мэра и его правительство - в отставку!

оксюморон +/-
11 окт 2020 в 13:26

"могильные оградки! Ну как могут они не нравиться? Тюмень как дачное общество - все в заборах! дополняют маразм глупые предостережения на асфальте "Сымите наушники".. " по переходу - пешком" и прочими. урбанистика , как ее понимает Моор и Кухарук

Гость
11 окт 2020 в 13:27

Все правильно, заборы - зло. Автор молодец.

Konstantin
11 окт 2020 в 13:45

С ПП никакого особенного ума не нужно - на небольних дорогах поднять их над землей на 10 см, что вынудит водителя снизить скорость + сделать нормальное освещение обочин ПП. Все остальные глупости, вроде желтых мигающих сигналов, десять огромных ядовитого цвета знаков, отвратительных заборов - только для галочки "деньги потрачены". Больше 2 полос = светофор с кнопкой.

Гость
11 окт 2020 в 12:56

+100500

Гость
11 окт 2020 в 15:41

Верно. Полтора метра - это вообще не нормальныая высота.

Жорж
11 окт 2020 в 20:06

Заборчики для скотного двора. Верной дорогой идете товарищи.

Суходрищев
11 окт 2020 в 14:14

Отличную тему подняли! Ограждения, которые нужны чтобы пешеходы не шатались где нипопадя на самом деле величайшее зло! И нп потому что на этом единороги быбло отмывают. Из за этих играждений не то что пешеходов не видно, автомобили на выездах со дворов не видно. Выезжаешь вслепую. Ограждения надо ставить вдоль тротуаров, чтобы собачатники не выгугуливали на газонах собак, а не вдоль дорог. Кроме того, ограждения мешают убирать снег зимой.

Xxx
11 окт 2020 в 13:49

Свет там тусклый очень, раньше бабочки горели красиво было и намного светлее

Гостья
12 окт 2020 в 06:43

Я не пойму, что сложного подойти к пешеходному переходу и убедиться в том что тебя пропускают? Понятно, удобно, конечно, бежать не останавливаясь и уповать на высоту забора. Где-то мешает заборы, где-то припаркованные машины, где-то деревья и прочее. Всё ведь не уберёшь и не предусмотришь.

Сергей
12 окт 2020 в 11:12

Реально высокие ограждения! Для защиты от машин полметра высоты вполне достаточно.

Гость
11 окт 2020 в 13:32

Меня не заборы обламывают, а горы снега высотой с человека на выездах. Вот из-за них точно ничего не видно

Гость
12 окт 2020 в 09:59

заборы мешают пешеходам перебегать дорогу в неположенном месте, с этим не поспоришь. но в дополнение к заборам не мешало бы сделать нормальное освещение на всех пешеходных переходах, в т.ч. в жилых зонах, а не только на центральных улицах.
у нас, например, рядом в 50 метрах от детского сада и школы обновили зебру и построили заборы, молоддцы. но освещения на переходе - ноль. в темное время суток пробегающих детишек практически не видно. местные водители, конечно, ездят очень аккуратно, но некоторые водители из других районов и таксисты проносятся не сбавляя скорость. опасное место. а всего-то надо - столб с фонарем поставить. но это сложнее, чем забор воткнуть.

Гость
11 окт 2020 в 13:16

Так сбавляйте скорость перед зеброй, куда несётесь то как ошпаренные?

Гость
11 окт 2020 в 21:12

А я наоборот скажу что заборы нужны тк пещики ходят где попало так хоть в одном месте выбегают а не по всей длине дороги. И про пдд... пешик тоже ОБЯЗАН убедиться что его пропускают. Надо пешеходов наказывать жестче. Сегодня стоит ГИБДД ловит авто кто не пропустил на зебре пешехода за его спиной
толпами переходят вне зебры молодёжь и пенсионеры и это ежедневно (олимпийская ул)

Гость
11 окт 2020 в 13:26

По Правилам Дорожного Движения перед нерегулируемым пешеходным переходом необходимо притормозить, независимо от того, есть там человек или нет. А ограждение как раз для того, чтобы у пешеходов не возникало желания перейти дорогу вне перехода, где водитель движется на максимально допустимой скорости.

Гость
11 окт 2020 в 14:22

А возле зоны 2 ,люди выходят с работы и их вообще не видно.

11 окт 2020 в 19:31

а что вы спорите!!! если пешеходы не хотят убедиться что их пропускают автомобили, а автомобилисты в том что пешеход убедился что его пропускают ....это вечный спор кто прав кто виноват инстинкт выживания поможет и тем и другим

Жорж
11 окт 2020 в 20:01

На фотографиях через мгновение деревья подросли и знаков добавилось... чудеса...

Гость
11 окт 2020 в 23:45

Поставьте надатчик таких трассах, где летают машины и мало пешеходов, датчик движения и подсветку красным, если пешеход в 5-10 метрах от перехода

Алёна
12 окт 2020 в 09:01

Что за бред....снижайте скорость перед ПП и всё. Своё неумение водить можно спихнуть и на забор🤔🤨

Гость
12 окт 2020 в 09:36

Вместо подъездных дорог к садикам нормальных, например на лесобазе грунтовка к садику идет только. Вместо ремонта школ, садов...
Чего возмущается народ, заборы, ведь это подряд бюджетный, для попила, очень хороший, для карманной фирмочки. Заборы, их обслуживание, мойка, ночная уборка, это еще выделенные опять средства. Обслуживание забора, а вы не знали?

пограничное расстройство личности
12 окт 2020 в 10:59

Нужны двойные заборы! Нужны тройные заборы!

Гость
12 окт 2020 в 14:28

Заборы, которые в последнее время ставят, выглядят посимпатичнее, чем те, что ранее делали.

Местный
13 окт 2020 в 06:02

Эти ограждения при ДТП пронизывают автомобиль как шрапнель, и собирают побольше пешеходов.

Гость
11 окт 2020 в 13:15

Много очень стало быдловодятлов,гонят на пешеходников,вчера просто заехали на велодорожку и чуть не сбили,будто убить хотели,почему наша психиатрия психам справки даёт ,а здоровых,которые по пьянке засветились не отпускают всю жизнь,им нужна проверка с Москвы.

123
11 окт 2020 в 13:32

элементарное решение этой проблемы - это снижать скорость перед пешиходником, а не нестись как идиот!!!!вот вам и все решение!!!а если забор уменьшить по высоте то пешеходы начнут скакать через забор как олени!!!!

Гость
11 окт 2020 в 14:33

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ГДЕ ТЕЗ ЗАБОРОВ ТАМ СТИХИЙНЫЕ АВТОСТОЯНКИ КОТОРЫЕ ПО ХРЕНУ ВСЕМ!

Гость
11 окт 2020 в 15:12

Это не ограждения становятся опасностью. Это автохамы и горе-парковщики на газонах и тротуарах пакостят городу. Именно ограждения им пакостить мешают, поэтому ограждения нужны

Светлана
11 окт 2020 в 14:05

Эти ограждения нужны,но надо ставить их в нужном месте.У школ очень удобно,дети резко не выскакивают.Ближе же к пешеходникам,да,надо занизить или их убрать.

Гость
11 окт 2020 в 15:06

Так езди, не нарушая ПДД. Тогда и увидишь пешеходов. Всё отлично видно. Проблемы со зрением - ходи пешком.

Гость
11 окт 2020 в 18:37

Сложно заметить, а куда простите такие несутся, что не успевают? Совсем подсознание меняется у людей, когда садятся в автомобиль и чем дороже, тем опаснее для пешеходов!

Гость
11 окт 2020 в 18:48

А знаки читать не пробовали?