28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (655)

Гость
11 сен 2020 в 20:39

Трамвай? Вы серьезно?! Это же прошлый век!!! Бабки отмоют и испортит вид города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:39

А сколько потребуется средств реально и сколько мимо как с дезинфекцией!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:40

мда. маразм крепчал

ОТВЕТИТЬ
И чё?
11 сен 2020 в 20:40

Как бы я уже ничему не удивляюсь, но скажите, сегодня точно не первое апреля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:41

Зачем? Мегаполисы, другие города избавляются от лишнего шума. Лучше монорельсы на высоте, как в Японии. Трамвай пережиток прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:42

Так может метро в разы людям даст добраться быстрее и некоторых по быстроте вытеснит что будет проще на метро а так отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:43

Это шутка такая? Какие Трамваи? 21 век уже пришёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:44

Больше нет проблем в городе или дали задание придумать идиотский проект и обозвать его инновацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:44

Нужно уже срочно начинать проектировать и строить трамвай в Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:45

Евгения Ташланова в психушку. Он невменяем раз такие идеи у него в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:46

О как автомобилисты разозлились! Но ничего трамвай все равно построят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:46

а нахрена козе баян? вроде не так давно от троллейбусов избавились. Бобосы девать некуда или схемку интересную придумали?

ОТВЕТИТЬ
э то я Гость
11 сен 2020 в 20:46

Нужно вести пассажирский вертолёт отдельная площадка для высоки.

Гость
11 сен 2020 в 20:47

Больше похоже на шутку. Зачем тогда в 2009 избавились от троллейбусов??? Лучше бы закупили электроавтобусов, как на 10 маршруте.

ОТВЕТИТЬ
это я
11 сен 2020 в 20:49

Ура трамвай буде!!!! Ниразу не ездил прошлый век возвращается мода вернулась пусть и трамвай вернётся!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горсть
11 сен 2020 в 20:49

совсем долбанулись толстосумы

Гость
11 сен 2020 в 20:50

Миллионника не бывает без трамвая так что его построят и вас спрашивать не будут!

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 сен 2020 в 20:51

Наше село не понять.
Делаем платные Парковки!
- все верещат что нужно развивать общественный транспорт.
Развиваем общественный транспорт!
- вы что, это прошлый век.
Умом Тюменцев не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:52

вы что вообще с головой в правительстве не дружите!!! Это будет полное гов....о!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 20:53

Все, кто пишет про трамваи как отсталый вид транспорта-вы в Европе то видели новые трамваи? Это ж космос по сравнению что с автобусам, что со старыми советскими трамваями Омска. Да даже в Мск посмотрите слетайте - лучший наземный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:55

сделали выделенные линии для автобусов, осталось только электроавтобусы закупить, а не тратить деньги на уничтожение транспортных развязок, уже построенных!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 20:56

Ну ну. Брички и велорикши следующим этапом будут. По миру беспилотные авто уже ездят вовсю, скоро и летать будут, а мы переходим на уровень трамвая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:58

Ура трамваю! А убитые Газели и Пазики на свалку истории!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 20:59

Вы еще конку пустите и экологично и удобрение всегда будет, а зимой Кучеров с санями, вытесним все машины и будем двигаться с одной лошадиной силой))))). Реально нашим власть имущим бабло поделить надо. Сделали выделенку для автобусов, теперь на них быстрей можно добираться, лучше автопарк обновите или вовремя ремонт автобусам делайте, а то салярку на ходу выплевывают в первозданном виде, задохнуться можно от копоти автобусной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:01

Можно дезинфекциею сделать дороги и подняться!?

Гость
11 сен 2020 в 21:01

Постройте его побыстрее, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:06

Это абсурд какой-то! Трамвай ещё больше создаст пробки!!!

ОТВЕТИТЬ
Ильдарка
11 сен 2020 в 21:07

Эээх, мельчает нынче чиновничий люд. Нет бы сразу уж повозки да кареты запряженые рысаками пустить по городу. Ан нет. Не дождёмся видимо когда же чинушки начнут служить во благо народу.

Spasibo
11 сен 2020 в 21:08

Будем ремонтировать подвеску , варить шины и катать диски каждый сезон!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:10

Трамвай это очень хорошо, город сразу в разы лучше станет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:11

Надо развивать удалённую работу, электронный документооборот, доставку дронами, беспилотное такси. Но никак не трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:21

Похоже тут все водители маршруток собрались и против строительства трамвая комменты пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:24

Все кто против трамвая уезжайте в Курган там его никогда не будет!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 сен 2020 в 21:24

Почему большие пробки начинаются с 1 сентября и летом их почти нет!!!?
Большое количество людей отвозит детей или в детский сад или в школу, а бывает и туда и туда. У большинства неработающих студентов есть машины, которые им не нужны.Откуда у студентов деньги на машины, на обслуживание, на заправку? Сначала нужно предоставить необходимое количество мест в детских садах и школах. Строят новые микрорайоны, при этом развязки оставляют желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:32

Эффективным видом общественного транспорта является метро. Его строительство очень дорого и в нашем городе пока не оправдано. Строительство же трамвайных путей действительно позапрошлый век. Пассажиропоток увеличится арифмитически, транспортная инфраструктура и ее содержание усложнится геометрически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:35

Предлагаю при строительстве нового путепровода через ж/д на Аккумуляторной сразу предусмотреть задел под строительство там трамвайных путей!

Гость
11 сен 2020 в 21:39

Если будут рельсы для трамвая, а город будет и дальше расти во все стороны, то, соответственно, все дороги будут еще больше расширены, а это грозит тем, что на тротуар останется 1м, снесут все деревья до самых домов. Про велосипедные дорожки - не знаю. Наверное, можно будет с балкона второго этажа дотрагиваться до крыш автобусов😔

Zver
11 сен 2020 в 21:41

Зачем нам нужно трамвай?портит город и дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 21:52

Чем он лучше автобуса?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2020 в 21:54

Те кто считают, что трамвай прошлый век, просто не видели нормальные трамваи. Я три с половиной года жила в Питере и большую часть этого времени пользовалась трамваем. Мне нравился этот вид транспорта, он намного более удобен и комфортен, чем автобусы и уж тем более маршрутки, и ни в каких пробках стоять не нужно, потому что у трамвая своя выделенная полоса.

И, кстати, по мнению нашей администрации в Тюмени нет маршруток

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 сен 2020 в 21:55

Очень хорошая новость. Современный трамвай не издает шума, экологичный и способен перевозить большое количество людей. Если власти будут потакать эгоистичным автомобилистам, мы получим город с плохой экологией, вечными пробками и некомфортными улицами.

ОТВЕТИТЬ
щука
11 сен 2020 в 21:56

Судя по проектам законов лучшая конопля растёт возле государственной думы...😜

Гость
11 сен 2020 в 22:04

Мое предложение круче: необходимо реанимировать и пустить конку по маршруту Первомайская 20 - Володарского 45 ... 👍

спец
11 сен 2020 в 22:09

Сейчас освоят десяток миллионов на разработке проекта. А там видно будет.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 22:09

Ура, людей услышали! Пусть отмывают, пусть пилят, лишь бы на выходе дали городу то, ради чего придумывают все эти схемы!! А то у чиновников обычно как: и деньги распилены, и на выходе пшик! Товарищи, там в любом случае отщипнут, хоть ремонт дороги, хоть развязку делать новую будут, хоть рельсы класть ! Так что об этом речи нет. Но если чиновники обеспечат Тюмень развитой трамвайной сетью и современными красивыми трамваями, горожане будут счастливы! Сделайте хоть что-то для людей, а не только карманы свои набивайте, чинуши! Евгений, который уверен,что трамваю быть, если верить статье, -- если ты это читаешь, моё тебе заклятье, сделай так, чтобы в Тюмени возник трамвай!!!! А потом трава не расти, но если ты пролоббируешь эту идею, считай что не зря живёшь!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 22:10

Я объясню откуда такой восторг от трамвая. Деревенским жителям хочется чувствовать свою причастность к городу, мегаполису. Ведь не зря они из новой заимки и салехарда сюда перебрались. И в их умах ещё с советских времён прочно засел стереотип, что трамвай это и есть символ большого города.

ОТВЕТИТЬ
Мы из будущего?
11 сен 2020 в 22:12

Что за колхоз? Уже везде и монорельсовый транспорт и подвесные транспорты делают... лучше трубы от ТЭЦ нормальные положите в Землю и перестаньте Перекапывать и похабить город!
Если уж сливать деньги народные - так делать что то что будет в диковинку и привлечет гостей города, сделает его чем то выделяющимся из серости бытия и действительно удобным и разгрузит наземные магистрали...
А то то ЛЭП, то теплотрасса, то ужасные надземные переходы...
Стыдно уже должно быть!

ОТВЕТИТЬ
афоня.
11 сен 2020 в 22:12

зачем строите так плотно? испортили облик города.

Гость
11 сен 2020 в 22:16

Было бы здорово его пустить по объездным дорогам, пусть себе катает!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 22:18

Дети будут рады. Раньше были троллейбусы, но их признали экономически невыгодными. У троллейбусов была одна беда - автолюбители им мешали, паркуясь как журналисты.