Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как устроены платные уличные парковки в Тюмени: объясняем и показываем в пяти карточках»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
Гость
4 сент 2020 в 21:33

Сделайте платную парковку во дворах, народ будет только рад

Гость
4 сент 2020 в 23:10

Нужны повсеместно

Гость
5 сент 2020 в 08:52

Вчера два парня идут и гадят под себя: харкают шелуху от семечек на тротуар. Делаю замечание, хамят. Привыкли, наверное, в своём хуторе к харчкам. А здесь город. Если каждый харкнёт и мусор бросит, в дерьме ходить будете. Менять надо психологию.
Так же и парковки: жизнь меняется и платные парковки стали необходимостью

Гость
4 сент 2020 в 21:48

Надо около строяка сделать.А то бедные студенты в 2 ряда ставят и пробки всегда.А если по делам приезжаешь то встать негде.

Гость
4 сент 2020 в 22:51

Платные парковки неизбежны,как во всём мире. Но делая платные парковки, будьте любезны создать удобный для пассажиров и водителей общественный транспорт. Чтобы людям было удобнее, быстрее и выгоднее доехать на работу автобусом с единой платой за пересадку.
Почему в городе не работают выделенные автобусные линии? Почему чиновники не пересаживаются на автобусы? Может, хватит их катать за счёт налогоплательщиков?

И разъясните, как устроена работа полиции, что нарушения ПДД в Тюмени (проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, ночные дискотеки в машинах, парковки на газонах и пешеходных тротуаров и в остановочных карманах и др.) ещё с прошлых начальников ГИБДД стали нормой,
участковых жители микрорайонов не знают и их там не увидишь, окурки и прочий мусор под окнами давно в порядке вещей.
Плюющие на тротуар шелухой от семечек гости города и переселенцы из разных мест становится стилем поведения, а менталитет населения формируют власти.
Если чиновники/депутаты/руководители неспособны навести порядок, надо их менять на способных

Гражданин
6 сент 2020 в 09:55

Парковки можно оставить, при условии сохранения большего количества бесплатных мест. А систему оплаты упростить, приехал простоял 40 минут, и приходит счёт за фактическое время парковки - НЕ ШТРАФ! Который можно оплатить за 10 дней, а если не оплачен - тогда штраф 500₽. А у нас как всегда всё делают через зад.

Гостья
5 сент 2020 в 11:28

Вчера через госуслуги прилетело 2500 за такую парковку, нет разъяснений где( хотя бы фото ) самое интересное что у меня на авто есть знак инвалид( в нашей семье ребёнок инвалид) и паркуюсь я обычно на парковках с соответствующим знаком( если они не заняты конечно) , а тут прилетает такое " письмо счастья" ...не готова я платить за парковку дороже чем за штраф ПДД, что за бред. Тот кто это придумал наверное рассчитывал на свои доходы, а не доходы обычных граждан. Кто нибудь подскажите пожалуйста куда обращаться за разъяснениями такого " штрафа"

Горожанин
4 сент 2020 в 21:06

Ещё бы на Луначарского и Ямской у Строяка и Пенька сделали, а то всё забито не проехать!

Гость
4 сент 2020 в 23:01

Хорошо что появились платные, а то днём не припарковаться. Надо побольше платных парковок, кто на час, два приехал не накладно, а то приедут на работу и бросают на весь день.

Гость
6 сент 2020 в 17:55

Если парковку можно было бы оплатить на следующий день, было бы очень здорово.
Пару недель назад парковалась на улице Герцена, постомат для оплаты не работал, а про приложение было написано буквально пару предложений мелким шрифтом, но это пол беды.
В приложении я спокойно указала автомобиль и по завершению стоянки завершила парковку. Система спросила у меня, оплатить сейчас или позднее, так как надо было срочно ехать, я отложила оплату и уехала.
К своему стыду, в тот день я забыла про парковку и эти 70 рублей, которые надо было оплатить за стоянку и вспомнила только утром. Зайдя в приложение с удивлением увидела, что отложенной оплаты у меня нет и я забеспокоилась, ведь придет штраф.
Позвонив на горячую линию, объяснила ситуацию и сказала, что хочу оплатить парковку сейчас, на что оператор в грубой форме сказала мне, чтобы я ждала штраф, так как парковку надо оплачивать до 23:59 того же дня. На вопрос, почему эта информация не указана в приложении (не в ссылках, которых там тьма по типу /часто задаваемые вопросы, правила, положения/, а прям тут же, когда вы откладываете платеж) и на стенде на самой парковке, оператор ответ дать мне не смогла. Как и прокоментировать, почему их постамат для оплаты не работает.
Ждите штраф, вот и все. Считаю это неправильным, надо дать водителям шанс оплатить парковку хотя бы в течении трех дней.

Гость
5 сент 2020 в 13:10

На территории ОКБ в Патрушева охранники на авто с инвалидами запускают через шлагбаум, а остановку возле входа в приёмное запрещают.
Я такому охраннику говорю: изучайте ПДД!!! Я мужа инвалида привезла на госпитализацию и имею право подъехать непосредственно близко ко входу.
А охранник вместо извинений, ещё и наорал на моего мужа.
И это в лечебном учреждении!!!

Konstantin
5 сент 2020 в 16:49

Читаю иногда комментарии и радуюсь, что таких, как я - меньшая часть, кто считает, что "лучший город Земли" потихоньку превращается в худший и пора валить ) p.s. я против платных парковок. Положительно отношусь, когда бизнес строит их на частной земле и берет плату, но только не когда "приватизируют" улицу муниципалитета, складывая прибыль в частный карман (конечно же, три копейки из них достанутся государству).. это как с эвакуацией - бесит даже не сам факт, а то что государство получает 750 р а паразиты 3000 р.

ГАРИК
7 сент 2020 в 19:22

Я ПРЕДЛАГАЮ ВЕСЬ ГОРОД СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ !!! А ЧТО ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА ПЛАТИ ПРИЕХАЛ В ЦЕНТР ПЛАТИ УЕХАЛ ИЗ ЦЕНТРА ПЛАТИ НУ ПРОСТО ПЛАТИ !!! МЫ ЖЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА " ПЛАТИ " КАК В ОДНОМ ФИЛЬМЕ СКАЗАЛ ПЕРСОНАЖ "НАДО ЖДАТЬ" ТОЛЬКО ОН ПОТОМ ПОНЯЛ СМЫСЛ ЭТИХ СЛОВ " НАДОЖ ДАТЬ" ))))

Гость
5 сент 2020 в 10:47

Кто в курсе, разьясните мне один момент: если я оплатил за 1 час, а уехал раньше, за полчаса, к примеру, сдача будет?

Гость
4 сент 2020 в 21:31

Нужно еще больше платных парковок в центре города!

Гость
6 сент 2020 в 11:38

В СТРАНЕ, с самым большим количеством земли в мире платные парковки - это нонсенс! "Спасибо" собянину и якушеву- испохабили весь город точечными застройками!

Гость
6 сент 2020 в 17:09

Я понимаю так,выкупил землю,сделал парковку со всем оборудованием и тогда -получай деньги,а не так- тупо,готовую бесплатную стоянку захватили и стали требовать деньги.,так можно любую детскую площадку во дворе завтра объявить аттракционом и потребовать с родителей деньги,школу-гимназией,берег озёра-платным пляжем,дорогу-платным автобаном И так далее Насколько хватит наглости и фантазии.Впрочем я уже лет двадцать у нас в стране ничему не удивляюсь

6 сент 2020 в 01:11

Успешные тюленцы понабрали кредитопомоек под новые сорокаполостные магистрали в центре города, а потом голосуют в "не нужны". 😁

Гость
12 сент 2021 в 16:28

Ура! Скоро выборы!

Евгения
27 сент 2021 в 13:09

Добрый день, а есть обновленная информация?

сергей
28 окт 2021 в 19:58

Так всетаки сколько будет стоить, то 30руб/ч, то 40

сергей
28 окт 2021 в 20:06

Скоро, какой - нибудь умник предложит сделать платными проходы по тротуарам, сделают платными парки, некоторые элитные дворы ит.д., путей обирания населения много. Все для "улучшения" жизни населения , только плати и плати...,а денег в бюджете все равно не хватает....

Юрий
29 окт 2021 в 11:43

В инструкции сразу намекают, что первое время ничего работать не будет. Будут сбои оплаты, придётся и за парковку платить и штрафы. А чтобы отменить штраф нужно будет отпуск брать, чтобы победить бюрократическую машину. Это Тюмень, Детка. Любая идея будет испорчена непрофессионализмом. Ну и добавим еще, что открытие парковок совпало с закрытием всех муниципальных служб от граждан.

Гость
4 сент 2020 в 21:07

Бесплатный период слишком маленький для парковок на Герцена вдоль коммерсов - не успеваешь покупки сделать. Надо поднимать до 20 мин иначе оттуда арендаторы повалят...

Ринат
13 дек 2021 в 01:08

Кто и как определяет сколько минут я простоял?! 15 или 20 ?! Как штраф мне прилетит. Объясните как это работает?!

Олег
22 февр 2022 в 12:37

На счет платных парковак - это беспредел администрации по привычке перекладывающая ответственность и бремя собственной несостоятельности на плечи налогоплатильщиков повторно. Кто так бездарно создает градостраительные планы, выдает разрешения на строительство новых строительных объектов, превращающих город в трудно проходимые трущебы. Вопрос - мы "Россия" что не имеем чемли для строительства , мы самая малонаселенная территория плареты, что за плановое создание стесненных условий жизни и далее - обсуждение платных парковок, НЕ ТЕ ВОПРОСЫ предложено обсуждать - КТО и ПОЧЕМУ исскуственно создает такие отвратительно стесненные условия для проживания имея самый обширный ресурс на планете.

Гость
5 сент 2020 в 08:56

Желательно, чтобы и слуги народа не имели приоритета, тогда может быть... , что будет делаться по человечески.
Хотя, самой смешно...

Гость
4 сент 2020 в 22:17

А кто и как контролирует время нахождения авто на придорожной парковке?

Нищеброд
4 сент 2020 в 20:36

Это какой-то бред!

Гость
4 сент 2020 в 23:24

сделайте въезд в город платный!

Гость
4 сент 2020 в 23:35

Платный въезд автопердунам

ЗлойГость
5 сент 2020 в 14:34

В прошлую субботу паркомат на набережной любезно съел примерно 50 рублей за парковку. Вопрос руководству ТГТ - почему, был не выходной день???

Гость
6 нояб 2020 в 21:56

отменить штраф может только суд,так что готовтесь или платить или таскаться по судам,пройденный этап,да на письма на электронный адрес отправленнык ответа не получил.

Анатолий
17 февр 2021 в 15:03

Почему в Тюмени инвалидов 3 группы не включили в льготу без платную парковку??? А федеральном законе предусмотрено такая льгота.

Анатолий
17 февр 2021 в 15:09

Прошу прощения. В комментарии допустил ошибку, написал вместо бесплатно безплатно. С зрением проблема.

Сергей
21 февр 2021 в 10:54

В будни пусть будут, а в выходные, считаю, что у набережной хотя бы должна быть бесплатной, чтоб люди могли приехать и отдохнуть спокойно.

Гость
4 сент 2020 в 21:42

Все напоминает фильм ВРЕМЯ отдай , или сдохни.