1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Гость
12 авг 2020 в 10:21

Круть! Мне нравится!

Гость
12 авг 2020 в 10:26

деньги в пустую ,я считаю надо было за эти деньги делать новый Мельникайте мост трёх полосный так как город ростет и в принципе Мельникайте трёх полосная а мост двух ,да и делать над ЖД и 30лет сразу а не хернёй страдать

Гость
12 авг 2020 в 10:26

Сделали Мельникайте непроходимой, пресекли её фактически. Т. е. это что - был умысел такой - добавить людям проблем?

12 авг 2020 в 10:27

Ща нытики набегут, которые дальше тик тока и магазина за хлебом не ходят

12 авг 2020 в 10:30

Ужасная развязка. 😐

Гость
12 авг 2020 в 10:34

Тюмень... Как я вам завидую... Уехал месяц назад в Новосибирск и понял, что Тюмень - идеальный город.

Гость
12 авг 2020 в 10:38

Снова устраивают накрутку голосов за скоростную Мельникайте без светофоров и пешеходов! Все кто против этого проголосуйте под новостью!

128
12 авг 2020 в 10:38

Теперь на Мельникайте в сторону Республики пробка будет еще больше, раньше хоть светофор стоял, а теперь с 30 лет просто выезд на Мельникайте. Изначально рассказывали о решении проблемы Мельникайте, путем строительства развязки Широтная - Республики.

город 72
12 авг 2020 в 10:39

Для маломобильных граждан -это будет квест ,как перейти мост.

Гость
12 авг 2020 в 10:39

А на следующий год запланирована замена стыков на путепроводе через ж/д так что снова раскопки и пробки в течении всего лета впереди!

Гость
12 авг 2020 в 10:41

лучше б закончили стреловский мост, ато весь день пробки на стреле и чаплина стоит всегда

Фото пользователя
12 авг 2020 в 10:42

Нормалек!!
а фото с мальчикам на велике, у которого несчатного "проблемы" дак мальчик ездить на велике не умеет и потом, у нас велосипедный сезон короткий, это в каком нибудь тухлом Лондоне можно круглый год на велике - а у нас ЗИМА

Гость
12 авг 2020 в 10:44

Все не для жителей города, а для Руссу и его покровителей...

Гость
12 авг 2020 в 10:44

Предварительная дата открытия развязки в субботу 15 августа ко дню области.

первые дтп начнутся на спусках и под мостом! Ждемс! не до конца продумана развязка, ну в Тюмени не первый блин комом.

Сатта
12 авг 2020 в 10:49

Отстой какой-то, город обезобразили. Уже язык не поворачивается шутить про серый и унылый екат, так как теперь все наоборот

Гость
12 авг 2020 в 10:52

Аварии там обеспечены. Выезды с заездами на одном "пятаке" сделаны и это при таком потоке на этом участке дороги.

Гость
12 авг 2020 в 10:54

Единственный плюс развязки это то что с Мельникайте можно будет сразу уйти налево на 30 лет Победы, а дальше начинаются одни сплошные минусы! Вопрос стоило ли из-за одного плюса тратить столько денег и портить жизнь пешеходам?

Суходрищев
12 авг 2020 в 10:55

Убогая развязка. Почему не снесли ангар и столовку и не сделали нормальные съезды?

Гость
12 авг 2020 в 10:56

Остановку убрали у Магната при движении из центра! Как теперь покупатели будут выходить из маршрутки и идти в магазин?

Гость
12 авг 2020 в 11:03

Дороги, дороги, развязки.... Сверху это тучи или смог такой?

Тюменец
12 авг 2020 в 11:04

Когда прихватит понос, тоже можно сказать, что "идёт с опережением графика". Результат, кстати, такой же.

Гость
12 авг 2020 в 11:09

А деревья будут высаживать возле развязки или про это снова забыли?

Гость70
12 авг 2020 в 11:15

Проектировщики и строители развязки - молодцы, их труд достоин уважения.

Только один момент огорчает.
Отбойники вдоль дорог крепятся на мощных столбиках из Н-образных швейлеров. И когда с другой стороны находится тротуар или велодорожка, это очень травмоопасно для пешеходов. Не дай Бог споткнешься или поскользнешься и налетишь на столбик - можно получить очень серьезные травмы. Не мешало бы со стороны пешеходов как-то обезопасить эти острые углы. Об них реально можно убиться.

Не гость
12 авг 2020 в 11:19

Основная проблема с пропускной способностью моста Мельникайте никуда не ушло

Фото пользователя
12 авг 2020 в 11:20

Столбы посреди тротуара 🤦🏼‍♂️

Гость
12 авг 2020 в 11:20

а тротуар еще поуже не могли сделать? :)

Гость
12 авг 2020 в 11:23

С объездной на Мельникайте просто Жесть! Проехать Очень опасно, может светофор ума хватит установить? Или подождут пока летальные случаи будут...

12345
12 авг 2020 в 11:24

Допустим, переход через Мельникайте оборудуют лифтами - хорошо. Но ни на одном фото нет понимания, как перейти на другую сторону 30 лет Победы и выйти на мост через ж/д. То есть, для пешеходов станет проблемой попасть к кардиоцентру? И, да, разметки выделенной полосы для общественного транспорта тоже нет. Это все вообще для кого сделали???

ПС: мальчик с великом на фото соблюдает ПДД, спешившись при передвижении на узком тротуаре.

Гость
12 авг 2020 в 11:24

чтобы преодолеть железнодорожные пути, после сдачи развязки можно будет только по лестнице. Вот и получается, что 75 % населения Тюмени прыгают по лестницам. Смотрят на голый асфальт т. к. тысячами вырубают деревья. А оставшиеся 25% это автомобилисты, которые стоят в автомобильных пробках.

Гость
12 авг 2020 в 11:26

Отличное решение для города, а то раньше постоянные заторы на мельникайтевском мосту. Теперь после ввода развязки и остальные мосты разгрузятся от пробок, и Стреловский, и Пермяковский.

Автовладельцев
12 авг 2020 в 11:27

Отличная новость!!!!
Больше развязок и мест на парковках!
Все должно быть сделано для человека с машиной!!!
Страна огромная!!! Надо расширяться , без машины никак!!!
На Америку надо равняться, а не на тесную европу

Косточка
12 авг 2020 в 11:41

Нужна пояснительная бригада. Как уходить с ул. 30лет Победы на ул. Мельникайте, если ехать со стороны ул. Пермякова?

Гость
12 авг 2020 в 11:42

Может хватит уже развязок на улице Мельникайте? Найдите себе другую "песочницу" для освоения бюджета! Например пора бы уже достроить дорогу Нижняя Тавда - Междуреченский и мост в Тобольске на левый берег нужен!

Валерий
12 авг 2020 в 11:52

Все делается к лучшему, и никогда не угодить всем, слишком много мнений, а строительные нормы и правила одни, поэтому я за развязки в Тюмени в принципе, т. к. идёт развитие дорожной инфраструктуры города, точка.

Гость
12 авг 2020 в 11:54

пешеходы, велосипедисты,а мамочки с колясками, им каково будет???

Гость
12 авг 2020 в 12:16

если ехать от Широтной , то налево на 30 лет уже не повернуть! бессмысленное вложение средств

Гость
12 авг 2020 в 12:17

Информация с душком, мол как же жить бедным велосипедистам, а как же тяжело им живётся в Москве, Питере и др. крупных городах? В Европе население живёт равномерно, нет такой скученности как у нас, и расстояния поменьше, поэтому пользоваться велосипедом там удобнее.
При многих моих притензиях к власти, я её поддерживаю в данном вопросе. А вот по участку дороги от ул. Дружба до реки, есть мнение о распиле бюджета по частным карманам властьимущих.

Ольга
12 авг 2020 в 12:29

Объясните, пожалуйста, мне неразумной, каким образом можно будет пересечь пешеходам улицу 30 лет Победы по улице Мельникайте? Альтернативу- пробежать километр вправо или влево не предлагать)))))

Дэн
12 авг 2020 в 12:35

К пенсии моей надеюсь доделают.

Гость
12 авг 2020 в 12:41

На 30 лет Победы у молокозавода уже надо кольцо делать иначе там всё встанет после открытия развязки!

Гость
12 авг 2020 в 12:41

Тюмень респект !!!

гость
12 авг 2020 в 12:42

А перекресток Малыгина и Республики с ними что будет.

гость
12 авг 2020 в 13:08

Хорошая развязка .
Но есть и минус , теперь весь поток машин будет уператься в светофоры на Мельникайте-Малыгина и далле на перекрестке с Республикой

Тюменский
12 авг 2020 в 13:09

Всем добрый день! Сама идея хороша! Но как показывает жизнь все как всегда СЫРОВАТО и не продуманно! Обратите внимание при движение по ул 30 лет Победы чтоб выскачить на мост необходимо уйти на право под мост ! На фото видно ,что выезд на мост Мельникайте соседсвует с съездом под мост чтоб проехать с Мельникайте к ТЦ Магнат ! С учетом,что Мельникайте магистраль и это подразумевает большой поток транспорта и соответсвенно в данном месте возникнет проблема с выездом(аварийный участок) И такая же история с другой стороны съезд с моста совпадает с выездом на мост! Это мои мысли и они могут не совпадать с мнением других! Только жизнь рассудит прав или нет! Всем удачи на дорогах

Гость
12 авг 2020 в 13:16

В угодц владельцам автркорыт город стремительеыми темпами превращается в колхозный недомегаполис азиатского типа и всеми силами подталкивает жителей к мысли, что выжить в нем можно, только став владельцем такого же автокорыта. Мельникайте убита полностью, то же жлет и остальные улицы - не продохнуть от выхлопных газов, не заснуть изза шума...

Александр
12 авг 2020 в 13:21

Полное говно, пробки никуда не денутся, просто сместятся чуть подальше, большинству жителей переходить дорогу станет труднее, их жизнь ухудшиться, аварийность возрастет, количество смертей на дорогах увеличиться, еще большая часть населения пересядет на автомобиль, и пробок станет еще больше, 2 миллиарда выкинуты на ветер, самое неразумное и вредительское расходование бюджетных средств.

А.а.
12 авг 2020 в 13:28

Лучше бы 2 школы построили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 авг 2020 в 13:31

Деревья где?

Артем