Дороги и транспорт В тюменском Рощино построят командно-диспетчерский пункт. На него потратят 617 миллионов

В тюменском Рощино построят командно-диспетчерский пункт. На него потратят 617 миллионов

Объект стоимостью более 600 миллионов рублей планируют построить и оснастить за два года

Построить новый объект и оснастить его всем необходимым подрядчик должен за 25 месяцев

Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации заключила контракт на строительство командно-диспетчерского пункта в аэропорту Тюмени. За 617 651 629 рублей его возведет и оснастит АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"», сообщается на сайте госзакупок.

— Стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет около 445 миллионов рублей, оснащение технологическим оборудованием обойдется в почти 173 миллиона, а его поставка — в 105,6 миллиона, — сообщается в договоре, размещенном на сайте госзакупок.

Известно, что все работы будут оплачиваться за счет собственных средств Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации. Построить командно-диспетчерский пункт в Рощино, оснастить его всем необходимым оборудованием и подготовить к работе подрядчик по условиям договора должен за 25 месяцев.

Осенью прошлого года проектировщики показывали, как преобразится международный аэропорт Рощино после очередного этапа реконструкции. Видео появилось на официальном канале АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "ЛенАэроПроект"». Его специалисты сейчас ведут подготовку к предстоящим работам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем