RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

749мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Десятки домов в Коняшине под Тюменью затопило

23 июля 2026, 14:01
Гость
Гость
24 июля, 14:18
судя по фотографиям нет не одного деревенского дома
Гость
24 июля, 15:55
Так они выше стоят, деревенские знают как бывает
Гость
24 июля, 13:04
Как-то очень быстро пришла вода... очень похоже, что где-то в соседней области спустили воду из водохранилища... не?
Гость
24 июля, 13:32
И что, запретить им? Если оно не переливного типа - не спустят, значит не выдержит, вообще все волной смоет
Гость
24 июля, 19:01
Екб сливает в районе Туринска. По этой же причине чуть не высохла. Говорили стратегический объект сво, сейчас видимо другое мнение. Но нам не скажут. Как мор и Афанасий вернуться, уже стабилизируется. Кстати у мора дом высоко в Решетниково стоит.
Гость
24 июля, 13:02
Эко хаус в свободной продаже Можно в этажи позвонить - просмотр в любое время - лодка есть.
Гость
24 июля, 10:57
Зато стоимость от 1.5 млн до 4 Даром не нужно И базы эти тоже в продаже стоят
Гость
24 июля, 10:28
ребятки, Тура 830. Завтра ждем 850 + и будут новые фото и сюжеты
Александр Андрревич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля, 07:10
да, страшное дело
Гость
23 июля, 23:13
Цирк уехал , а клоуны остались...Шоу должно продолжаться)). Запасаемся булками, молоком и наслаждаемся этим шоу в первом ряду дорогие "односельчане"!
Гость
23 июля, 21:37
Кто там в прошлом году орал, что Тура пересыхает?
Гость
23 июля, 23:55
Эксперты гидрологи.
Гость
23 июля, 20:19
Один молчит и смотрит лишь бы не пнули с Москвы, другой все бегает до вас дела нет.....
Гость
23 июля, 20:15
Красноштанов, который продал людям эти затопляйки- мошенник. Там всегда топило!
Гость
23 июля, 23:55
Так они знали об этом.
Гость
24 июля, 08:09
Это который браконьер?
Гость
23 июля, 18:35
Вы девочек этих пострадавших послушайте. Они видео записывают и говорят, что никто ничего не откачивает. Объясните им, что воду из речки куда откачать, из речки в речку??? Их дома в речке стоят, пока вода не спадет, некуда откачивать. Реку им откачать? Русло перенаправить? А куда? Если река по самому низу течет. Откуда они такие берутся
Гость
24 июля, 13:30
Так они из подвалов насосом качают и тут же за забор шланг бросают, что ты им объяснишь.
Гость
23 июля, 18:31
А если бы еще и вода воняла... вот был бы
Гость
23 июля, 16:52
Нечего было строить дома на берегу туры вот вам результат
Гость
23 июля, 18:30
Точнее почти в русле, это не берег, они в реке построили и река сейчас показывает где её берега
Гость
24 июля, 08:10
Береговая (старая) улица в Коняшино дальше. А тонет Речная. Что логично.
Гость
24 июля, 13:25
Гость
23 июля, 18:30
Точнее почти в русле, это не берег, они в реке построили и река сейчас показывает где её берега
дом на туре - база даже так называется
Гость
23 июля, 16:50
Да не, не правда, это всё ИИ наделано
Гость
23 июля, 15:26
"Режим повышенной готовности действует именно на территории Коняшино." в домах воды по пояс все еще к чемуто готовятся?((
Гость
23 июля, 16:23
Все готово. Вот, если что случится, то сразу начнут действовать. Вы не сомневайтесь .Только никто не знает, что делать? Не людей же спасать?
Гость
24 июля, 09:56
Гость
23 июля, 16:23
Все готово. Вот, если что случится, то сразу начнут действовать. Вы не сомневайтесь .Только никто не знает, что делать? Не людей же спасать?
От чего их спасать?
Гость
23 июля, 15:26
Зря русло Туры перестали чистить..
Гость
23 июля, 16:21
Да и не начинали даже.
Гость
23 июля, 17:01
Для особо одаренных, русло реки - река сама себе прокладывает и смывает водой все на своем пути, поток воды со скоростью 2м/с (который сейчас приблизительно на Туре) мощнее и производительнее любого экскаватора. Чистка русла - бредовая идея стенгазетных "борцов" против власти.
Гость
23 июля, 17:12
Гость
23 июля, 17:01
Для особо одаренных, русло реки - река сама себе прокладывает и смывает водой все на своем пути, поток воды со скоростью 2м/с (который сейчас приблизительно на Туре) мощнее и производительнее любого экскаватора. Чистка русла - бредовая идея стенгазетных "борцов" против власти.
Это верно. К примеру, вдоль рек озера типа "кривое" в Гилевке - это считай одно из бывших русел реки Туры когда она была больше похожа на "змейку". Но река на поворотах подмывает берега и спрямляется... Школьная программа по природоведению.
Гость
23 июля, 15:01
У нас 3 дня праздников , нет дела до всякой ерунды
Гость
24 июля, 10:15
Правильно. Главное "синий на нуль" и фазный провод в розетке слева.
Гость
23 июля, 14:49
Как там тюменские мчсники? Спасли Урал? Может Тюмень уже пора спасать?
Гость
23 июля, 14:41
Где все эти бедные люди работают?
Гость
23 июля, 16:33
Воруюи
Гость
23 июля, 16:33
Воруют
Гость
23 июля, 14:41
Строятся на заливных лугах. Вот вас не смущает, что Коняшина, Насекино, Каменка стоят деревни выше
Гость
23 июля, 16:34
В насекина воняет, но вода далеко
Гость
23 июля, 14:38
Это место называлось Коняшинскими Заливными Лугами. Люди там рыбу ловили, уток стреляли, вода сходила- скот пасли. Старые дома в Коняхин стоят выше
Гость
23 июля, 14:38
Мираторг положительно полыхает
Гость
23 июля, 16:24
Та ещё зараза.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля, 14:33
Тюменская "венеция"..
Гость
23 июля, 14:31
На карте Викимапия еще 5 лет назад висело предупреждение про эти дачи возле Коняшино: "Внимание СНТ находится в затопляемой зоне (смотреть снимок Яндекса), дамбы пока нет и возможно не будет поэтому не покупайте тут участки!". Но в итоге все равно все участки раскупили.
Гость
24 июля, 10:30
Отличная наблюдательность и лайк, но кто про ту мапию слыхал. Северян же как оленей дурят.
Гость
23 июля, 14:26
Молодцы, жители и владельцы. Главное, животных спасли. А все остальное потихоньку с помощью властей!"" (будем очень надеяться и верить! ,что наконец-то реально помогут людям!) наладится.
Гость
23 июля, 16:35
Причом тут власти сами на клепали где ненужно сами и востоновите турбазы базы замки
Гость
24 июля, 13:05
Одна база прямо - в точку названна Дом на туре!!! Можно дом в туре.... А если честно ума много надо строить в реке дом.
Гость
23 июля, 14:20
не повезло хозяевам каркасников, все переделывать теперь.
Гость
23 июля, 22:34
Они на сваях стоят - они знали что там топит
Гость
23 июля, 23:53
Надо было гидроизоляцию делать.
Гость
24 июля, 08:36
Были каркасники, стали карасники.
Гость
23 июля, 14:20
"Хозяин пока в Калинграде", где, простите? )))
Гость
23 июля, 14:15
Афанасьев, Моор?????!!!!!!!!!!!!!!!!! Где МЧС, где бюджет???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 июля, 14:17
на Полину Гагарину весь ушел. ну и на выплаты СВ-ОУ
Гость
23 июля, 14:22
На Мальдивах. Их и в городк-то, похоже, нет. Нет хозяев в Тюмени! Нет!
Гость
23 июля, 15:42
А кого спасать то? В 2016 году это все топило, в 2026 отдельные одаренные личности купили участки и построили дома... Их не, спасать, их лечить надо:-(
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля, 14:12
Спасайтесь сами. Никто вам не поможет.
Гость
23 июля, 14:33
А должны? Частные домохозяйства, частные базы отдыха. Никто не умер, а добро уж сами как-нибудь сохраняйте. Форс мажор же.
Гость
23 июля, 14:57
Главное - вести учёт тех кто утонул.
Гость
23 июля, 15:53
Гость
23 июля, 14:33
А должны? Частные домохозяйства, частные базы отдыха. Никто не умер, а добро уж сами как-нибудь сохраняйте. Форс мажор же.
базы отдыха еще и штрафовать надо. мамкины бизнесмены на участках ижс и лпх бизнес ведут наплевав на соседей
Гость