
Днем в воскресенье столбики термометров могут подняться до +26
После нескольких дней ливней, подтопленных улиц и штормовых предупреждений жителей Тюмени ждут более спокойные выходные. По прогнозам популярных метеосервисов, в субботу и воскресенье станет теплее, осадков будет значительно меньше, хотя вероятность кратковременных дождей полностью не исчезнет.
В субботу, 4 июля, днем воздух прогреется примерно до +22…+24 градусов. Утром будет прохладнее — около +14…+16. Ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие кратковременные дожди, но большую часть дня погода будет комфортной для прогулок.
Воскресенье, 5 июля, обещает стать еще теплее. Днем столбики термометров могут подняться до +24…+26 градусов, а солнце будет выглядывать чаще. При этом во второй половине дня сохраняется вероятность локальных гроз — типичной летней погоды, когда в одном районе светит солнце, а в соседнем проходит ливень.
В первой половине июля температурный фон будет чуть выше нормы: днем от +21 до +27, а ночью от +12 до +16 градусов. Пик жары ожидается с 6 по 10 июля, когда воздух будет прогреваться до +26…+28 градусов. По данным Гидрометцентра России, погода в Тюмени в июле будет нестабильной и переменчивой. Нас ждут температурные показатели ниже нормы или в пределах нормы.











