Ну босиком то ходить это неразумно
А вода она уйдет
И если кому то станет легче, Тюмень не единственный город который топит. В так называемых благополучных странах такое тоже бывает
Гость
30 июня, 08:51
Аквапарк «Лето-лето… зачем ты портишь рейтинг мэра?»
Гость
30 июня, 06:43
Эй плаксы, нет воды уже на улицах, в такой ливень никакая ливневка не справится. Подумаешь, немного подмокли
Гость
29 июня, 23:31
моор с немецкого переводится как болото
Гость
29 июня, 22:14
Подскажите пожалуйста.куда нам деваться.После сегоднежнего дождя.В огороде поколено воды,в подполе под крышку воды.Все,что было в огороде погибло,все насождения.когда и кто поможет
Гость
29 июня, 22:06
А забег с мэром по затопленным улицам города когда планируется?
Гость
29 июня, 21:58
Позорная картинка из подземного перехода на Пермякова- мешки перед входом и напрочь забитый сливные решётки внутри, которые на фото пытаются чистить... Чем Тюменьгормост занимался ранее- почему решётки не чистились-этот вопрос никто не задают, а то могут хорошие люди у власти пострадать
Гость
29 июня, 20:43
Все кто пишут, что в городе нет ливневки, может быть подскажут куда ушла вода через 40 минут после окончания дождя? Испарилась наверное как в пустыне.
Гость
29 июня, 21:25
Вода имеет обыкновение впитываться в землю, а ливневка нужна именно для быстрого принятия воды при обильном выпадении осадков.
Гость
29 июня, 23:49
Гость
29 июня, 21:25
Вода имеет обыкновение впитываться в землю, а ливневка нужна именно для быстрого принятия воды при обильном выпадении осадков.
Ага впиталась в асфальт...в параллельной вселенной
Гость
30 июня, 01:20
Гость
29 июня, 23:49
Ага впиталась в асфальт...в параллельной вселенной
Нет такого слова "Ага"
Гость
29 июня, 20:41
30 лет прошло как помню, ничего не изменилось с того времени...
Гость
29 июня, 20:11
Только представьте, а что было бы, если у власти была бы не Единая Россия?
Гость
29 июня, 20:18
страшно об этом даже подумать!
Гость
29 июня, 20:10
Пляжи по всему городу. Доступные и бесплатные, несомненно заслуга администрации города.
Гость
29 июня, 20:13
Вы забыли про партию, которая о народе думает
Гость
29 июня, 20:03
Там где Настя, там постоянно то потоп, то наводнение)) Может ее в командировку куда-нибудь отправить, пусть Тюмень поживет спокойно. Ну или главой города назначить, кажется, что о проблемных точках города и области она знает больше иных руководителей.
Гость
29 июня, 19:51
Ливневые канализации просто отсутствуют, цель обогащение и распил.....
Гость
29 июня, 22:12
С тобой не поделились.
Гость
29 июня, 19:50
Как жк корней, откуда вода идёт есть новости.......
Гость
29 июня, 21:10
Там сделали все,сухо теперь.
Гость
29 июня, 19:20
ребятам из коммунальной службы терпения и сил
Гость
29 июня, 19:13
Такая красивая и грамотная девушка, но это ж надо было додуматься подойти к чужой машине и дергать ручку там, где вода стоит выше уровня порогов... А если бы удалось открыть она не подумала какой ущерб могла причинить владельцу автомобиля?! Просто повезло что двери заблокированы.
Гость
29 июня, 19:34
А где вы видели на 72 хоть одного умного, хоть одного? Таких там замечено не было.
Гость
29 июня, 21:07
Можно подумать,что при закрытой двери вода не попадет.
в городе нет ливневой канализации. ее просто не простроили, украв отведенные деньги. этот вопрос поднимался в 90-х, когда вскрывали республику. но, властям это выгодно и замяли дело
Гость
29 июня, 19:23
дитеныш, в 90е дорогу раз в три года заплатками размером метр на метр ремонтировали, даже на внешний ремонт дорог полностью а не заплатками денег и в помине не было, все предприятия стояли, в бюджете практически ничего не было
дитеныш, в 90е дорогу раз в три года заплатками размером метр на метр ремонтировали, даже на внешний ремонт дорог полностью а не заплатками денег и в помине не было, все предприятия стояли, в бюджете практически ничего не было
являюсь свидетелем тех времен во взрослом возрасте, а не занимаюсь как некоторые детской фантазией обиженных детей, вот и все
Гость
29 июня, 19:07
Бензина нет, воды навалом! Утрам,тартам!😅
Гость
29 июня, 19:02
Очень ждем тоннель на Калинина
Гость
29 июня, 19:31
И что? У нас фактически "тоннель" на Запольной под Первомайской, так-же как и развязка под Республики-Монтажников, все в норме. А ты попрыгай, попрыгай...
Гость
29 июня, 20:27
Гость
29 июня, 19:31
И что? У нас фактически "тоннель" на Запольной под Первомайской, так-же как и развязка под Республики-Монтажников, все в норме. А ты попрыгай, попрыгай...
Развязку над Монтажников подняли метра на три бывший виадук топило безбожно. Одно направление разваливалось от поведённых опор, под него подогнали подпорку чтобы Республики не рухнуло. Так и стояло несколько лет в затопленном виде, пока Собянин не принял весь этот балаган. Там кстати до сих пор проблема с речкой под Монтажников не решена, моет она плывун.
Гость
29 июня, 20:37
Гость
29 июня, 20:27
Развязку над Монтажников подняли метра на три бывший виадук топило безбожно. Одно направление разваливалось от поведённых опор, под него подогнали подпорку чтобы Республики не рухнуло. Так и стояло несколько лет в затопленном виде, пока Собянин не принял весь этот балаган. Там кстати до сих пор проблема с речкой под Монтажников не решена, моет она плывун.
подпорки там стояли изза того что тащили в двухтысячных кран рдк негабарит и повредили перекрытия моста
Почему в 2002-2005 при Собянине после таких же ливней город очень быстро улицы становились сухие? Может потому что он о ливневке заботился??!!
Гость
29 июня, 19:02
было и при нем такое пару раз, город-то один и тот же...
Гость
29 июня, 19:13
в те времена даже близко таких ливней не было, так что не гони пургу
Гость
29 июня, 19:18
Соба, это благополучие, а болото оно и в, Африке болото! Надо президенту писать письмо, чтоб губернатора назначил с фамилией Успешный.
Гость
29 июня, 18:49
Деревня-мегаполис же, чего вы хотели?))
Гость
29 июня, 18:34
У нас на Салтыкова-Щедрина есть сливы в ливневку, но они выше уровня дороги. Делали благоустройство лет 10 назад, и как у них принимали работы - непонятно. И все это время машины ездят по самые двери в воде по дороге как катера по реке. Пока не начнут рублем наказывать таких подрядчиков и технадзор заказчика - так и будем тонуть в дожди.
Гость
29 июня, 19:15
Потому что видимо ливнёвка бутафорская, да ещё и армяне поди строили.
Гость
29 июня, 20:07
Это кажется фирменный знак одной известной всем фирмы
Дождичек это хорошо, хоть немного отдохнуть от этой изнуряющей жары, лучше пусть еще идет.
Гость
29 июня, 18:20
Сибирская Венеция. Вместо такси пустят гондолы.
Гость
29 июня, 21:05
Им бензина не надо
Гость
29 июня, 18:17
Надо губернатора менять. С такой, фамилией точно потонем.
Гость
29 июня, 19:08
С 2018 года вообще-то тонем
Гость
29 июня, 19:23
это в англиях они сами уходят в отставку а у нас палкой не вышибеш
Гость
29 июня, 22:03
Гость
29 июня, 19:23
это в англиях они сами уходят в отставку а у нас палкой не вышибеш
Ну справедливости ради, что Сунака, что Стармера свое же правительство в отставку отправило, причем Стармер ещё сопротивлялся
Гость
29 июня, 18:16
Ужос!
Гость
29 июня, 18:08
ой не зря закрыты комменты под статейкой о проделанной "работе" так называемого "главы" тюмени
Гость
29 июня, 18:40
Комментарии под заздравными статьями городских и областных чиновников всегда закрывают — слишком большой объем аплодисментов от горожан.
Гость
29 июня, 18:41
Ага, быстро сообразили что-бы не портить жизнь офоньке, он все грозится у цума все переделать)))) ждемс
Гость
29 июня, 19:10
Таки ежели не закрыть там такого понапишут что и отдуваться придется. Наверно не дешево это закрытие "главе" обошлось))
Гость
29 июня, 18:05
Мочить Афанасьева
Гость
29 июня, 18:01
а чего такса то дешман? эээ, кэф наваливай
Гость
29 июня, 17:59
Жесть...бедные люди...как они там живут...
Гость
29 июня, 18:01
там нет людей
Гость
29 июня, 20:14
Гость
29 июня, 18:01
там нет людей
В составе самообслуживания 72 и их ботов? Конечно нет.
Гость
29 июня, 17:55
Из года в год одно и тоже, но всем по барабану. Ничего не делалось и не сделается.
Гость
29 июня, 19:07
Потому что мэр и губернатор временщики! Им хорошо и ладно, а чиновников никто не пинает и ладно!! Москва с головой занята СВО, а наши на "свободном выгуле"!! Надо написать и отправить видео на ЦТ, пусть страна посмотрит как Тюмень топит!!
Гость
29 июня, 19:10
Гость
29 июня, 19:07
Потому что мэр и губернатор временщики! Им хорошо и ладно, а чиновников никто не пинает и ладно!! Москва с головой занята СВО, а наши на "свободном выгуле"!! Надо написать и отправить видео на ЦТ, пусть страна посмотрит как Тюмень топит!!
о как, по вашим словам мэр и губернатор оказывается отвечает за выпадение ливней в городе и области)))
Гость
29 июня, 19:20
Гость
29 июня, 19:07
Потому что мэр и губернатор временщики! Им хорошо и ладно, а чиновников никто не пинает и ладно!! Москва с головой занята СВО, а наши на "свободном выгуле"!! Надо написать и отправить видео на ЦТ, пусть страна посмотрит как Тюмень топит!!
вам обещают новю зону отдыха вот и привыкайте
Гость
29 июня, 17:52
Пока градоночальник не исповедуется в церкви в экономических грехах, гнев Божий на Тюмень не прекратится, и ливнёвки будут забиваться париками...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев