RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Тюмени второй день подряд идут дожди

20 июня 2023, 09:10
Гость
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 15:51
лучший город земли однако)))))моор жжёт)))
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 17:54
Уже не топит.
Гость
21 июня 2023, 11:03
Хотелось бы побольше фотографий от жителей МКД и частных домов "на плите" с так называемой "Беспрепятственной средой". Это где у входных дверей либо нет порога и выходишь сразу на 0 отметку дворовой территории, или порог в один кирпич над уровнем отмостки (а грядки выше отмостки). Прямо такая была реклама!
Гость
21 июня 2023, 10:07
"За прошедшие сутки с 19 июня выпало 39 мм осадков в виде дождя при норме 61 мм, сообщает администрация Тюмени." Т.е. осадков выпало меньше нормы, а если бы выпала норма или больше то я боюсь представить что было бы с Тюменью).
Гость
21 июня 2023, 00:18
Кто радуется этому всему - социопаты-домоседы. Им бы в леса да пещеры. Судя по карте осадков, ещё не один день будет лить. Коммунальный коллапс. Да, понятно, как строят и из чего. Но все-таки на тропические циклоны, как этот, здесь никто не закладывается особо. Что ж, климат меняется, надо привыкать. Вообще, россиянам надо отвыкать от мирной размеренной жизни с подземными паркингами и смузи.
280382180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:34
В Сургуте сегодня тоже ветер бешеный был, все летало ,дождь лил, сейчас небо прояснилось
Гость
20 июня 2023, 22:11
Больше всего понравилось выражение:"Улицы ЗАПОЛОНИЛИ ЛУЖИ!" Прямо, "взяли в полон/плен" эти лужи все улицы:особенно на перекрестке ул. Республики и ул. Воровского-там при малейшем дожде уже не перейти дорогу на светофоре-воды по колено, несущиеся авто окатывают брызгами по макушку, и отойти некуда! На Малыгина такая же фигня: несущиеся по проезжей части авто окатывают потоками воды пешеходов на тротуаре, особенно с четной стороны улицы! А еще, возле ресторана "Киш-миш" уже несколько лет назад нагло проломили ограждение из бетонных боков и кованной ограды, и теперь посетители, покидая ресторан на авто, отнюдь не малых габаритов, не стесняясь, выезжают прямо через пешеходный тротуар на проезжую часть, рядом на Малыгина, 5,-полиция,НО НИКТО В УПОР НЕ ВИДИТ ВОПИЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ ПДД!! И ОПАСНОСТЬ ТАКИХ МАНЕВРОВ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, САМОКАТЧИКОВ, ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, ЛЮДЕЙ, ВЕЗУЩИХ ДЕТЕЙ В КОЛЯСКАХ!!! КУДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ:ВОПРОС С РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ РАССМАТРИВАЕТСЯ(?!)
Гость
21 июня 2023, 00:22
Кому надо, занесли, очень похоже...
Гость
20 июня 2023, 21:45
перестаньте ныть ! столько стояла жара засуха ! животные ,природа погибают без воды ! с апреля не было дождя хорошего ,пусть промочит землю , впереди снова жара высохнут ваши лужи
Гость
20 июня 2023, 21:18
Живу в районе выставочного зала, ничего не затопило.
Гость
20 июня 2023, 21:14
А УК и застройщики уже начали сухари сушить? Особенно интересное фото там где вода из электрощитка бежит. И фифти-фифти, элитка...
Гость
20 июня 2023, 21:11
Каким местом жк "Айвазовскии Оборона?
Гость
20 июня 2023, 20:57
как же главреды любят когда вы поливаете всех грязью
Гость
20 июня 2023, 20:07
Редакция, а чего аномального в дожде второй день, тем более мелком, лучше напишите про ваше "аномальное" образование, откуда у вас такие мысли в голове
Гость
20 июня 2023, 20:03
А в это время на телефон приходят СМС о чрезвычайно высокой пожарной опасности и запрете разведения открытого огня!!!! Вы где живёте???
Гость
20 июня 2023, 19:59
..а всё что кроме, легко уладить с помощью зонта
Гость
20 июня 2023, 19:57
Ура новостройкам из @овна и веток!
Гость
20 июня 2023, 19:30
ОПАСНОСТЬ ПОЖАРОВ СОХРАНЯЕТСЯ! ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА, НОСИТЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ, С СОХРАНЕНИЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАЗУМЕЕТСЯ. 😂😂😂
265895767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 19:26
После 24 пойдём грибы собирать, ураа
280382180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:37
В такой холод какие грибы ?
Гость
20 июня 2023, 19:16
В домах сердце сибири течет в каждый дождик, весной пока снег на крыше не растаял, все сделано застройщиком тяп ляп. Говорят человейники, а вот действительно так, все не аккуратно, все наверное спецы с ближнего зарубежья, им в юртах жить, а они в стране девелопмент работают, позорище. Застройщик подсунул управляющую компанию за 50 рублей за 1 м ² , которая вообще нечего не делает , работников присылает с других жк, своих наняли только охрану и пол мыть узбечек. Где у нас прокуратура, застройщиков всех проверять надо!?
280787105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 19:09
Все нормальные люди рады,что наконец кончился этот бесконечный изнуряющий зной и всё живое насытится влагой и прохладой
Гость
20 июня 2023, 20:03
толстые рады
Гость
20 июня 2023, 19:06
В бруснике первый дом, там гле МФЦ в подвале от потопов уже трещины, пять лет течет и застройщик пальцем не пошевелил, теперь тем более никто делать не будет, пока фундамент не даст усадку до трещин в квартире. Жуть и это как ращ под МФЦ, возможно чтото и нарушили когда стены сносили для МФЦ.
Гость
20 июня 2023, 19:08
Это в Новине на 50 лет Октября что ли?
Гость
20 июня 2023, 18:50
из-за небольшого дождя рушится единство Великой России😢
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2023, 18:47
где аномальные ДОЖДИ?, он идёт один, 1 непрекращающийся дождь, вторые сутки не переставая!😜
Гость
20 июня 2023, 18:36
Подытожим. Значит так, пожароопасная ситуация сохраняется, потому что байден поджигает леса спичками, от которых всё горит не тухнущим огнём. Тюленцам по прежнему запрещено всё- посещать лес, собирать грибы и ягоды, ловить рыбу или просто дышать свежим воздухом. Можно только плавать по затопленной Тюлени и при этом делать блаженное радостное лицо. Да, и на забудьте прийти на "выборы" проголосовать за мора, получив при этом жалкую подачку в виде полотенца или фена. 😎
Гость
20 июня 2023, 19:39
полотенце или фен?! эк вас занесло. пачку сухариков, как на прошлых выборах. И норм. Неча барствовать, фен им, полотенце...
Гость
20 июня 2023, 21:18
ну пожары вы окраинцы делаети ,видео об этом достаточно в инете, а ты что здесь забыл?смотри ,что у тебя в 404 творится
Гость
20 июня 2023, 18:23
А что, свежесостряпанные гетто- сараи уже потекли? Как так? ОНИЖЕНОВЫЕ! 😎😎😎
Гость
20 июня 2023, 18:20
Радуются тролли и колхозоиды. Городские жители расстроены. В городе должно быть чисто, сухо и уютно.
Гость
20 июня 2023, 18:16
Вчера МЧС прислали смс о повышенной пожарной опасности.Посмеялись.😁
248455031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2023, 18:12
Ни лисопедистов, ни самокатчиков, красота….
kozin4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 18:09
Все эти новые ЖК из г.... на и палок вот и течёт везде и по всюду.
20 июня 2023, 18:07
Не удивительно. Строят как из печенюшек.
Гость
20 июня 2023, 18:04
аномальные дожди? Вы серьезно?
волк1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 17:55
дождик дождик лей лей лей,жить нам станет веселей 😅,наконец то дождь...
Гость
20 июня 2023, 17:08
Как Моор и обещал, с обмелением Туры будем бороться "разными" методами. Полагаю это один из них.
Гость
20 июня 2023, 17:04
Весь день жду инженера из УК. Стена в комнате промокла.
Гость
20 июня 2023, 16:58
Всё что нужно знать о современных зрястроях
Гость
20 июня 2023, 16:49
Не забывайте, что Тюмень богата природными источниками, поэтому как без затопления дождём жить в "лучшем городе Земли". Проектировщики и строители криворукие 😂
Гость
20 июня 2023, 16:42
Грибов нарастёт, хоть косой коси😛
Гость
20 июня 2023, 16:57
Уже полно, несмотря на осадки ездил, набрал два ведра за час.
Гость
20 июня 2023, 16:41
Люди! А если бы все это количество осадков выпало не равномерно а в течении 4 часов .вот это и была бы катострофа .ливневка уж точно не справилась .а так крепитесь .выпускникам 21 июня на бале выпускников лишь бы было хорошо .
Гость
20 июня 2023, 18:10
Отменили вальс, завтра не будет
Гость
20 июня 2023, 18:24
Я и бал. 😎
Гость
20 июня 2023, 16:28
Ужас! Сразу возникает вопрос к УК этих домов, касаемо графы в платежах о сборе на содержание и обслуживание домов и придомовых территорий! Жильцам этих домов надо писать заявление и обращаться в прокуратуру за разъяснениями директоров УК по данному вопросу! Где деньги, где обслуживание?
Гость
20 июня 2023, 16:13
Моя мама, строитель на пенсии, когда мы ходим по городу, ругается, показывает на уличную плитку и прочее покрытие и объясняет, как и почему сейчас это сделано некачественно и с нарушением правил. Показывает, где скоро вздуется и придется чинить и все, что она говорит, со временем совпадает. Сильно возмущается, почему так бездарно делают. Говорит, если бы в управлении, где она работала, работники так сделали, их выгнали бы метлой под одно место.
266136225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 16:29
И что? Не только строители это видят... И что?
Гость
20 июня 2023, 17:17
это плитка и в Германии вздувается где проходят корни деревьев
Гость
20 июня 2023, 17:51
У вашей мамы и сегодняшних подрядчиков разные цели: у вашей мамы - сделать качественно навека, а у подрядчиков - сделать так, чтоб каждый год и не по разу типа ремонтировать, и пилить бюджет.
Гость
20 июня 2023, 15:58
нет квартиры - нет проблем, и машины то же нет! жизнь прекрасна , а вы нойте дальше и платите бабосики в никуда)))
Гость
20 июня 2023, 16:01
Ну и живи дальше с голой опой и радуйся
Гость
20 июня 2023, 15:54
Нормуль!!!
Гость
20 июня 2023, 15:46
Застройщики делают тяп ляп, город и гис жкх не владеют информацией, или просто им не дают влиять на застройщика. Страдают владельцы, страдают дома , ждут окончания гарантии. Возможно нужно прокуратуре проверять и проверку проводить перед окончанием гарантийного срока дома, чтоб потом не делать реморт за счет владельцев квартир. Не 3, не 5 лет должен быть этот срок, а 20 минимум, иначе через 10 лет дома будут аварийными!!!!!
Гость
20 июня 2023, 17:18
самое главное нет ливневки , почва в городе чернозем , вот так все потом и происходит
280382180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:25
Гость
20 июня 2023, 17:18
самое главное нет ливневки , почва в городе чернозем , вот так все потом и происходит
Почва в городе песок и болотная , Тюмень на болотах стоит , чернозем на юге
Гость
21 июня 2023, 14:37
20 июня 2023, 22:25
Почва в городе песок и болотная , Тюмень на болотах стоит , чернозем на юге
в самой Тюмени не песчанная почва , а черная
Гость
20 июня 2023, 15:45
кто-то на пол посал, у жителей уже паника.
Гость
20 июня 2023, 15:44
У природы нет плохой погоды
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2023, 15:36
Вот вам и человейники! Сами купили. Теперь ноют.
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 15:37
Человейники не для жилья, а для обжаривания карманов!
Гость
20 июня 2023, 15:35
да уж, радуются холодной погоды, летом должны теплые дожди идти ,как раньше, а не холодные как осенью
196653732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 16:00
Забудьте те времена, климат меняется на глазах, как раньше больше не будет. Мало кто это понимает, особенно жители человейников живущие вне природы.
Гость
20 июня 2023, 17:08
20 июня 2023, 16:00
Забудьте те времена, климат меняется на глазах, как раньше больше не будет. Мало кто это понимает, особенно жители человейников живущие вне природы.
так все деревья вырубили в городе и вокруг города, вода воздух заражен, природа мстит
280382180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:33
Холодные дожди всегда были это не эмираты северный ветер подует и капец тёплому дождю
Гость
20 июня 2023, 15:30
дада,зато сколько раньше комментов писали ,как все прекрасно в городе, а раньше она была деревней и все грязно было, так вот, 30 лет назад центр во время дождя и после в потопах не был и можно было в босоножках ходить , зато сейчас понаделали дороги без ливневки и весь город затоплен, а как там с 219 миллионов для курганской канализацией? может эти деньги для Тюмени потратить?
Гость
20 июня 2023, 15:44
И не правда, сама жила в центре, после ливня у почтампта всегда были реки, мы босиком дорогу перебегали, снимали босоножки
Гость
20 июня 2023, 16:30
Гость
20 июня 2023, 15:44
И не правда, сама жила в центре, после ливня у почтампта всегда были реки, мы босиком дорогу перебегали, снимали босоножки
А зачем их снимать, ведь это же босоножки))
Гость
20 июня 2023, 17:20
Гость
20 июня 2023, 15:44
И не правда, сама жила в центре, после ливня у почтампта всегда были реки, мы босиком дорогу перебегали, снимали босоножки
какой год?в мое время там всегда сухо было и луж таких не было
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2023, 15:23
В своем доме хорошо. Включил отопление. Класс.
Гость
20 июня 2023, 16:17
В своем доме первый этаж затопит, отопление не поможет. Ливневки не стало, что ли.
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 15:22
Ой-ой-ой, ах не погода🤦‍♂️ Замечательная , чудесная погода. А то-что протекает - это в доме вашем, проблема не дождике.
Гость