Лето В Тюмень возвращается жара. Но надолго ли?

В Тюмень возвращается жара. Но надолго ли?

Рассказываем, когда в городе снова будет под +30 градусов

Жаркая погода вернется в город

В Тюменскую область ненадолго вернется жара. Таким приятным прогнозом с нами поделились синоптики. Потепление ожидается уже на следующей неделе. Но надеяться на хорошую погоду до конца всего лета не стоит. Жара не задержится в регионе надолго.

— Этот кратковременный заток тепла связан с блокирующим антициклоном, который сейчас стоит над Европейской частью России. Он забрасывает тепло на север Урала и немного на Средний Урал, но основная жара стоит в центральной России, — рассказал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По его прогнозам, в Тюмени 24–26 августа ожидается потепление до +24... +27 °С, но затем в конце месяца снова похолодает до +17...+22 °С. Осадки ожидаются 20, 24 и 26 августа.

Также ранее синоптики предупреждали жителей региона о дождливом сентябре. Будут ли тюменцы на линейках в школах 1 Сентября мокнуть от дождей или, наоборот, мучиться от жары — рассказывали здесь.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем