Лето Летняя гроза. Когда в Тюмени резко испортится погода — прогноз синоптиков

Летняя гроза. Когда в Тюмени резко испортится погода — прогноз синоптиков

Доставайте из шкафов ветровки и берите с собой дождевики или зонтики

Дождь? Будет. Одевайтесь по погоде, чтобы на улице вам было комфортно

Погода в очередной раз подкидывает тюменцам сюрприз. На этот раз — в виде осадков. Об этом предупредили сотрудники регионального МЧС со ссылкой на синоптиков.

— В Тюменской области 10 июня днем повсеместно пройдут кратковременные дожди, в отдельных — районах грозы. Ветер от юга-восточного до юго-западного будет дуть со скоростью 6–11 м/с, при грозе — до 17 м/с, — сообщают метеорологи.

По их данным, в пятницу воздух максимум прогреется до +22... +27 °С. В субботу и выходные также будет дождливо и до +24 °С в светлое время суток.

При возникновении происшествий звоните по телефону: 101 или 112, а также на горячую линию МЧС России по Тюменской области: (3452) 590-549.

МЧС советует не выходить из зданий при сильных порывах ветра, а если непогода застала вас на улице, необходимо укрыться в подъездах, магазинах, подвалах домов. Обходите стороной автобусные остановки и недостроенные здания. Если вы за рулем, сразу съезжайте на обочину при резком ухудшении видимости.

При порывах ветра до 14 м/с можно смело выходить на улицу. Если сила ветра от 17 до 24 м/с — рушится кровля домов, идти очень трудно. Лучше остаться дома. Если 25 м/с и больше — рушатся здания, падают деревья. Находиться на улице опасно

О том, почему в теплое время года в Тюмени бывает очень ветрено, — мы узнали у ученого. А точный прогноз на это лето узнаете в этом материале.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно, в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем