Лето Пик холодной погоды ждет тюменцев в середине июля

Пик холодной погоды ждет тюменцев в середине июля

До конца недели в Тюмени пройдут небольшие дожди

В ближайшие дни на всякий случай лучше взять с собой зонтик

Середина июля в Тюмени будет прохладной. По данным метеорологов, до конца рабочей недели в городе временами ожидается пасмурная и облачная погода. Также будут идти и кратковременные дожди.

— 14 июля будет облачно, но с прояснениями. Температура воздуха днем будет в пределах +18 градусов тепла. В четверг, 15 июля, прогнозируется небольшой дождь и температура воздуха в среднем +16. В пятницу, 16 июля, также ожидаются осадки, а температура воздуха будет колебаться от +13 до +18 градусов. Небольшое потепление ожидается в выходные, но жары не предвидится, — сообщили синоптики.

По словам специалистов, похолодание пришло в Тюмень 11 июля, когда температура резко понизилась.

— С 11 по 17 июля в Тюмени температура ниже нормы. Днем +13... +18, ночью +8... +14 ℃. Пик холодной погоды ожидается 14–15 июля, — ранее рассказал Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

Метеорологи рассказали, каким будет второй месяц лета в целом. Публикуем прогноз на июль. В мае и июне на Урале и в центральных регионах стояла жара, как на юге, а жители южных курортов жаловались на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и 30-градусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатолог объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

А вам нравится жаркая или прохладная погода летом?

Лучше жарко, чем холодно
Лучше прохладно, чем жарко
Мне всё равно
Напишу свой вариант ответа в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем