Лето Жары не ждите. Какая погода будет в Тюмени на выходных

Жары не ждите. Какая погода будет в Тюмени на выходных

Рабочая неделя начнется с приятной прохлады и дождика

В субботу будет последний жаркий день на ближайшую неделю

На выходных в Тюмени будет достаточно теплая погода, но не такая жаркая, как уже могли привыкнуть горожане. Знойная погода уходит из региона минимум на неделю.

— 10 июля, в субботу, в Тюмени будет облачно и временами небольшой дождь. Днем температура воздуха поднимется до +28 градусов, а ночью опустится до +16. В воскресенье, 11 июля, также возможны небольшие осадки. Днем будет до +20 градусов, а ночью — до +12. Возможны грозы и усиление ветра, — рассказали в тюменском Гидрометцентре.

В понедельник и вторник днем воздух будет прогреваться до +21... +23 градусов. А вот в среду, 14 июля, ожидается довольно прохладный день — до +17 градусов днем и всего +8 ночью.

Метеорологи рассказали, каким будет второй месяц лета в целом. Публикуем прогноз на июль.

В мае и июне на Урале и в центральных регионах стояла жара, как на юге, а жители южных курортов жаловались на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и 30-градусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатолог объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем