Лето Будет 30 градусов жары? Изучаем прогноз погоды на июль в Тюмени

Будет 30 градусов жары? Изучаем прогноз погоды на июль в Тюмени

Мы посмотрели, какую погоду обещают различные сервисы на второй месяц лета, и рассказываем вам

Июль, судя по всему, не порадует горожан аномальной жарой. Несмотря на это, нас с вами ждут несколько солнечных и теплых дней

Июнь подходит к концу, и, стоит признаться, погода в начале лета не особо радовала тюменцев. Возможно, июль исправит эту ситуацию. Когда синоптики дают нам предварительные прогнозы, вы, наши читатели, нередко шлёте скриншоты с разных сервисов в противовес официальной информации. В этот раз редакция 72.RU решила вас опередить и посмотреть, что предсказывают в Тюмени различные погодные сервисы. Мы заглянули на несколько популярных виртуальных погодных площадок, чтобы проверить, какой будет погода в предстоящем месяце. Давайте изучать вместе.

Что говорят о погоде в Гидрометцентре?

— В Ханты-Мансийском округе выходной день 1 июля пройдет при солнечной погоде. Днем +15… +20 °C. Со 2 июля усилится прогрев воздуха, днем +18… +23 °C, местами до +28 °C. На юге Тюменской области в ближайшие дни еще возможны кратковременные дожди с грозами и усилением ветра до 16 метров в секунду. Фон дневных температур на уровне +15… +20 °C, — сообщили в Гидрометцентре России.

Изучаем данные на июль по сервисам в интернете


По данным Gismeteo, начало, середина и конец июля в Тюмени будут теплыми, но не жаркими. Средняя температура воздуха +20 °C. Несколько дней подряд в городе будут идти кратковременные дожди. В целом, по прогнозу Gismeteo, погода в июле ожидается стабильно теплая, хоть больше десяти дней будут осадки и даже грозы.

Самыми жаркими днями станут 8, 9 и 29 июля. В эти дни температура воздуха будет колебаться от +28 до +29 °C. Однако тридцатиградусной жары в следующем месяце этот сервис нам с вами не обещает. Самыми прохладными днями будут 1, 13 и 14 июля — столбики термометров покажут от +15 до +16 °C. А вот дождливых дней будет многовато — около десяти, облачных или с переменной облачностью — больше полмесяца. Кажется, панамки мы сменим на зонтики в этом июле.

По данным «Яндекс.Погоды», весь июль теплый. Температура воздуха будет колебаться в среднем от +22 до +25 °C днем. Самый холодный день — 1 июля, в эти сутки будет +16 °C. Самый теплый день, согласно «Яндекс.Погоде», — это 9 июля: в эти сутки обещают аж +27 °C днем. Ясных и погожей дней за весь месяц ожидается всего лишь восемь, пасмурных и облачных — почти в два раза больше.

Июль, как выражаются синоптики, будет комфортным и теплым, об этом сообщает сайт Accuweather.com. По данным этого сервиса, тридцатиградусной жары во втором месяце лета не ожидается. В первую декаду июля, гласит Accuweather.com, в Тюмени температура воздуха не поднимется выше +25 °C.

Самая холодная погода, как и предвещают другие сервисы, будет в среду, 1 июля — всего лишь 15 °C со знаком плюс. А еще в этот день будет дождь: не забудьте зонтик и можете надеть непромокаемую обувь. Спустя четыре дня в городе ожидаются осадки и пасмурная, хмурая погода.

С 12 по 25 июля будет преимущественно облачная погода. Воздух в эти дни, согласно сервису Accuweather.com, прогреется от +23 до +25 °C. В третьей декаде в Тюмень снова могут прийти грозы и дожди.

Как передает Accuweather.com, в последней декаде июля — с 26-го по 30-е число — температура будет колебаться в течение пяти дней от +19 °C до максимум +24 °C.

Самым радужным и теплым прогноз оказался на сайте Meteovesti.ru. Но вот дождей он нам обещает немало: середина месяца начнется с осадков, затем пару дней ожидается затишье, а потом зарядят дожди, которые будут идти на протяжении нескольких дней.

В конце второго летнего месяца горожанам, сообщает Meteovesti.ru, обещают выше +30 °C. С 28 по 31 июля температура воздуха будет колебаться от +30 до +32 °C. Надеемся, что этот сервис оказался прав.

Что еще мы писали о погоде на это лето

Какими будут июль и август в Тюмени по вероятному прогнозу и что по этому поводу говорят эксперты? Читайте в нашем большом разборе. Недавно мы публиковали материал о том, вернется ли теплая погода во втором месяце лета в наш регион. Тут прогнозы оказались весьма необычными и интересными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем