18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
11 июн 2020 в 22:18

Только из-за этого не люблю Тюмень. Наличие кошмарного количества разнообразного гнуса никак не делает Тюмень «лучшим городом земли»!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2020 в 22:24

в советское время в городе их было немного

ОТВЕТИТЬ
111
11 июн 2020 в 22:24

Нужно в городе вырубить все тополя, тогда мошек будет больше, а приезжих меньше. Отпадает надобность строить за объездной высотки и развязку в районе Комарово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 21:02

В советское время от мошек и комаров спасенья не было . Представьте себе окно автобуса , оно все было залеплено мошками. Стоять на остановке тоже было невыносимо , надо было хлестать себя веткой сирени или черемухи . как веником в бане . Потом стали травить клещей , а вместе сними и этот гнус теперь уже трудно представить , что такое было

ОТВЕТИТЬ
Эми
11 июн 2020 в 22:22

"они нужны природе"?!? А как же в других регионах без мошки справляются?? И что за "особые пахучие растения"? Единственная полезная информация могла бы быть и опять промолчали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:13

У нас в ХМАО выйдешь на берег, а вокруг такой густой воздух и весь шевелится. Красота!

Фото пользователя
12 июн 2020 в 13:25

Заколебали ныть уже. Нашествие мошек - это всего на пару недель, потом появляются стрекозы и мошка пропадает. Природная пищевая цепочка, которая должна быть, чтобы не нарушать баланс экосистемы. Человек готов уничтожить все и вся ради своего пресловутого комфорта. Недовольные, вы зачем живёте в регионе, где водятся мошки? Поезжайте на юга, там ни комаров, ни мошек.

Гость
12 июн 2020 в 09:07

В совке в тюмени было меньше гнуса так как количество тополей было в разы больше мошка любит влагу тополя осушают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 09:05

Вырубите тополя - мошек и комаров станет в разы больше. Тополя оттягивают грунтовую воду как никакие другие деревья. Пирамидальные не выдержат морозов

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 июн 2020 в 10:46

Автор далеко ошибается, когда утверждает, что в Тюмени высокая влажность и поэтому мошки. Влажность в Тюмени гораздо ниже чем в средней полосе европейской России. А отсутствие мошек в каких-то городах связано с их плохой экологией. Поэтому не надо гнать гнусную ложь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 22:38

У мошек токсичная слюна..🤔 Необходимо срочно открывать все ТЦ, бары, рестораны и кинотеатры! Людям спасаться от этих опасных тварей негде!

ОТВЕТИТЬ