Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В чём ходили в 60-х: рассматриваем старые фото вместе с историком моды (помните прическу «пчелиный улей»?)»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Гость
3 июля 2022 в 11:43

Милые, добрые, улыбающиеся. На что денег хватало, то и носили.

Гость
3 июля 2022 в 17:12

Какие лица у людей того времени!!! Открытые добрые счастливые!!! А сейчас? Лица злые раздраженный недовольные,,,

4 июля 2022 в 09:29

Зато какие женщины милые и, в юбках и платьях!

3 июля 2022 в 11:19

Вы посмотрите в чём сейчас ходят,в драных джинсах с синими волосами и толстыми губами 😄. Срам

Гость
3 июля 2022 в 12:33

Историк моды должна знать, что между 50-ми и 60-ми в части кроя мужского пальто разницы на было. И дело не в ширине плеч или лацканов. Вплоть до 80-х пальто перелицовывали. И носили следующие 10 лет. Такая была повсеместная практика. Габардин, шевиот, драп - все перелицовывалось. Поэтому крой часто оставался прежним. Шляпы носили многие. Но разница была в самом материале. В Советском Союзе производили из грубого овечьего фетра. А Чехия поставляла нам мягкий кроличьий фетр, с ворсом, марки Tonak. Вот такие шляпы отличали модников. Тип шляп преимущественно «федора». «хомбурги» не прижились в Союзе, «котелки» тоже канули в прошлое. А «трилби» придут к нам только в 70-е. Уважаемый историк моды, Вам следует глубже знать предмет, если решили давать комментарии. Посыл это модно, а это не очень - не совсем профессионально.

3 июля 2022 в 11:05

Лисичанск наш!

Гость
3 июля 2022 в 12:52

Это всё фейк. Из доставерного источника известно, что кроме калош ничего не производили.

введите имя
5 июля 2022 в 12:26

люди похожи на людей, фантастический мир)))

Гость
3 июля 2022 в 16:04

Модницам начала 60-х приходилось прилагать сверхогромные усилия, чтобы выглядеть модными. У многих дома были швейные машинки, шили сами и переделывали то, что покупали в магазинах. Подружки давали поносить свои наряды друг другу. В магазинах ничего модного не было, что-то можно было "достать" спекулянтов по немыслимым ценам. В целом, люди жили очень бедно, в небольших городах и деревнях повседневной одеждой были ватники, а мужчины часто ходили в гимнастерках и шинелях, в которых пришли из армии (понятно, что погоны и петлицы спарывали).