Стиль и красота фоторепортаж Реплика или тяжелый люкс. Рассматриваем луки тюменских чиновников и бизнесменов — с сумками до 250 тысяч

Реплика или тяжелый люкс. Рассматриваем луки тюменских чиновников и бизнесменов — с сумками до 250 тысяч

А еще дорогие аксессуары, винтажные платья и одежда тюменских дизайнеров

Рассказываем, что надели на встречу с губернатором бизнес-леди и предприниматели

В Тюмени в пятницу, 27 мая, прошел форум «День предпринимателя — 2022». На встрече были не только высокопоставленные чиновники, но предприниматели со всей области. Каждый выбрал свой неповторимый лук. Кто-то пришел на форум в джинсах и худи, а кто-то принарядился в стильный кэжуал. Строго, но с изыском. Самые стильные и дорогие луки — в нашем фоторепортаже.

Среди спикеров форума были губернатор Тюменской области, ряд других чиновников, олигархов и простых предпринимателей. И если мужские строгие костюмы привлекают не так много внимания, то женские наряды, безусловно, не могут остаться незамеченными. Сегодня советник губернатора Ольга Езикеева выбрала весьма простой, но стильный наряд. Цветная юбка из струящейся ткани, светлые жакет и топ. Образ дополнили бусы из жемчуга и сумка от Prada. Такая модель в черном цвете на официальном сайте бренда стоит 3700 $. На нынешний курс чуть больше 250 тысяч рублей. Однако есть и реплики. Они стоят гораздо скромнее. Чуть больше 40 тысяч рублей за точно такую же сумку.

Ольга Езикеева родом из Голышмановского района. Сейчас она занимает пост советника губернатора Тюменской области по вопросам инвестиций, малого и среднего предпринимательства
Синяя сумка от Prada стала самым ярким элементом образа чиновницы

Просто и со вкусом оделась другая сотрудница из областного правительства. Надежда работает в департаменте экономики, поэтому строгий классический стиль для нее — обыденность. Но и в него она привнесла некую изюминку, дополнив брючный костюм серьгами, очками с оправой в форме «кошачьего глаза» и брошью. К слову, точно такая же брошь из серебра на сайте ювелирных изделий продается за 25 тысяч рублей. Бренды девушка называть не стала, но рассказала, что предпочитает выбирать неброские цвета в одежде.

— На мне сегодня строгий офисный костюм. Тема форума у нас серьезная, поэтому я руководствуюсь тем, что офисный стиль строгий лучше подойдет для такого мероприятия. Цвета в одежде люблю пастельные либо которые сочетаются с цветом кожи. Яркие оттенки не люблю. Красные, синие оттенки тоже выбираю спокойные, — рассказала о своих предпочтениях при выборе одежды девушка.

Надежда предпочитает пастельные цвета в одежде
Брошь — необычный и весьма стильный аксессуар для классического стиля

Ирина Шарова

Брошь выполнена из серебра со вставками из марказита

Не менее стильными были и другие участники форума. Сотрудница центра поддержки экспорта Тюменской области Юлия тоже в повседневной жизни выбирает строгие наряды. Жакеты, брюки, юбки — всё по классике. Сегодня девушка надела пиджак от Zara, брюки и блузку из магазина одежды Mango. Свой образ Юлия дополнила маленькими серьгами от Louis Vuitton Blooming. Сейчас их цена ровно 32 тысячи рублей.

Zara — любимый бренд тюменки
Серьги смотрятся весьма изысканно и нежно

Коллега Юлии Анастасия сегодня тоже пришла на форум в темно-синем пиджаке из магазина Zara. Весьма простой и строгий образ девушки стал необычным благодаря бархатному платью, которое носила еще ее мама. Анастасия тоже предпочитает в одежде классический стиль.

— Мы встречаемся с предпринимателями, поэтому нужно выглядеть сдержанно, но в то же время привлекательно и опрятно. Первое впечатление о человеке мы делаем глазами, и потрепанный вид скорее отталкивает. В повседневной жизни я очень редко ношу спортивные штаны или джинсы. Я не очень люблю люксовые вещи, их тяжело носить. Я молодая, и мне кажется, что на мне они смотрятся не презентабельно, — считает девушка.

Анастасия еще шьет одежду сама и неплохо разбирается в тканях. Поэтому при выборе одежды особое внимание обращает на качество пошива

Нельзя было пройти мимо стройной блондинки в ярком зеленом платье, которая работает психологом. Она сегодня выбрала платье от российского дизайнера любимого зеленого цвета.

— Мои любимые бренды — это Gucci и несколько российских дизайнеров. В принципе, у меня нет приверженности каким-то определенным маркам. Если мне нравится вещь и она хорошо на мне сидит — я приобрету ее без сомнения, — рассказала эффектная тюменка.

Такое сочетание красного и зеленого цветов выглядит необычно и ярко

Эффектно на форуме выглядела и другая молодая тюменка. Майя владеет магазинами шуб из экомеха ONLY ME в Тюмени, Сургуте и Санкт-Петербурге. Молодая предпринимательница предпочла надеть платье от тюменского бренда Mia и дополнить его сумкой от Dior и аксессуарами из жемчуга.

— Стиль сегодня строгий, но женственный. Тюменский бренд Mia очень соответствует моему вкусу. Все-таки каждая девушка должна выглядеть как девушка. А это платья и красивые, светлые тона, которые располагают к себе, — уверена Майя.

Dior — любимый бренд девушки
Оригинальная сумка Dior, выполненная из телячьей кожи, стоит от 250 до 450 тысяч рублей

Весьма необычно и стильно выглядел образ Катерины. Девушка — владелица мастерской ZAMSHA. Тюменка предпочитает носить ту одежду, которая «организует». По ее мнению, такой стиль дает знать другим, что ты надежный человек и с тобой можно иметь дело.

— Уход брендов, конечно, расстраивает. Заменить сейчас Mango и Zara сложно, — рассуждает Катерина. — Если брать подростковую одежду свободного стиля, типа худи — этого достаточно. А вот что-то классическое сложно заменить. Из российских брендов подобная одежда стоит дороже, а качество похуже.

Катерина надела на встречу одежду зарубежных брендов H&M. Корсет — от отечественного дизайнера
Лук девушка дополнила подвеской от Swarovski

Татьяна, как и другая девушка из нашего фоторепортажа, нередко покупает одежду от тюменского бренда Mia. Например, эти стильные брюки палаццо принадлежат именно ему. Девушка и сама своего рода стилист. А еще владелица предприятия по переработке дикоросов «Жили-Были».

Тюменские бренды пользуются популярностью у горожанок
Необычные аксессуары сделают любой, даже самый строгий образ интересным и ярким

Стильными сегодня были не только девушки. Мужчины тоже отличились, хоть их луки и не так бросаются в глаза. Юрий в брендах не разбирается и обычно заказывает понравившуюся одежду в интернет-магазинах. Он говорит, что из-за роста и телосложения подобрать лук не так-то просто, особенно если речь идет о классическом стиле.

— Я люблю стиль кэжуал. Наверное, я родился в пиджаке и поэтому всегда чувствую себя комфортно. Не предпочитаю треники, шортики, если лето только, куда-нибудь, — рассказал Юрий.

Мужчина работает бизнес-тренером и экспертом по развитию эмоционального интеллекта. Такая профессия сама собой подразумевает выбор в пользу классики
Из необычных аксессуаров была замечена и такая сумка от французского дома моды Chloé
В магазине одежды премиум-класса такую сумку можно было приобрести за 14 тысяч рублей

Напомним, что все эти стильные и яркие люди сегодня собрались на форуме «День предпринимателя — 2022» в Тюмени. На нем бизнесмен Владимир Шевчик показал любимый гвоздь, а аналитик Дмитрий Белоусов усомнился в правильности рекламы тюменских горячих источников. Рассказываем кратко, как прошло общение губернатора с бизнесменами на форуме.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем