Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пожар в волосах: 14 огненно-рыжих тюменцев, от которых сложно отвести взгляд — фотопроект 72.RU»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Фото пользователя
26 мая 2022 в 08:37

Красотки! 👍👍👍

26 мая 2022 в 08:10

судя по фото 8и 10 фото у них волосы крашеные

яяя
26 мая 2022 в 09:13

какие все красивые!

Ворчунья
26 мая 2022 в 08:34

Люблю рыжих: они похожи на 5000 рублей 😜

Алес
26 мая 2022 в 07:29

Рыжие и красные самые прекрасные

Шалабай бабай
26 мая 2022 в 09:01

Была у меня рыженькая, оторва ещё та в хорошем смысле, пока блондинки и брюнетки рамсят между собой кто круче, рыжие наводят движ париж, всем рыжим по привету😀

Гость
26 мая 2022 в 20:00

Как говорит о том предание,
Чей след теряется во мгле,
Рыжеволосые создания –
Подарок солнца на земле.
Средневековые ведунии
Скитались в сумрачных лесах.
И были ведьмы и колдуньи
С оттенком меди в волосах.
Они хранят седые тайны
И в современных городах –
Мерцают искры не случайно
В их изумительных глазах.
Их взгляды пристальны и сладки,
И томный голос, как во сне.
Они немножечко ирландки,
Хотя живут в любой стране.
И если вдруг такую встретишь –
Удачу рыжую лови!
Она подарит страсти трепет
И колдовство земной любви.

Гость
27 мая 2022 в 00:25

Хюремки

Гостьяя
27 мая 2022 в 22:54

Кто-нибудь когда-нибудь подходил на улице к рыжеволосой и спрашивал совершенного незнакомого человека про цвет его волос?)

Гость
26 мая 2022 в 12:21

огонь! ...

Гость
26 мая 2022 в 07:21

Рыжие прекрасны! Это соль земли! Считается что именно они являются осколками древней великой цивиллизации!

Гостья
26 мая 2022 в 11:21

Класс!

Гость
26 мая 2022 в 12:46

Уж крашеных не надо было сюда включать.

Гость
26 мая 2022 в 14:21

были у меня 2 одноклассницы рыжие
одна очень противная, вторая спокойная сдержанная)

Гость
26 мая 2022 в 19:55

Рыжеволосых всего 1−2% от общего населения планеты. Больше всего их в Шотландии и Ирландии. По мнению учёных, большинство рыжих рождается в местах с холодным и влажным климатом.

Гость
26 мая 2022 в 20:08

А по старинному шотландскому преданию, разновидность фей, живущих под землей, тоже имеет огненно-рыжий цвет волос. И, соответственно, рыжеволосые люди, что ходят по земле, - прямые родственники и родственницы тех самых фей. Но тут уж, видимо, постарались мужчины, вступив в связь с красавицами-феями.

Гость
26 мая 2022 в 20:17

власть рыжих это самые яркие образы, воплощенные художниками и режиссерами
Но сегодня, в День рыжеволосых людей, мы не будем уподобляться желтой прессе, изучая под лупой подробности личной жизни знаменитостей, а обратимся к примерам великого и чистого искусства. Как и почему великие художники и режиссеры воспевали красоту рыжеволосых?

Но сначала немного истории. Рыжие могут законно отмечать свой праздник целых три раза в год. 26 мая — Всемирный день рыжих, 7 сентября — Международный день рыжих, а 5 ноября — Национальный день рыжих в США. Вроде бы повезло? Это только на первый взгляд и только в наше время. Начиная с 1983 года, когда житель Калифорнии Стивен Дуглас создал Международный союз рыжих, люди с огненной шевелюрой начали проводить фестивали в Ирландии и Голландии, по всему миру, но в темные времена Средневековья все было иначе.

Гость
26 мая 2022 в 20:21

Несколько фактов о рыжеволосых: температура тела у них выше, чем у блондинов и брюнетов, у них преимущественно карие или зеленые глаза, у них высокий болевой порог.

Как бы там ни было, но веками огненноволосые будорожили воображение творцов и вдохновляли на создание шедевров, прославивших их в веках. Прекрасную инаковость людей с фарфоровой кожей и рыжей шевелюрой всех оттенков воспевали Сандро Боттичелли, Данте Габриэль Россетти, Винсент Ван Гог, Густав Климт, Эдгар Дега, Пьер Огюст Ренуар, Эдмунд Блэр Лейтон… Перечислять можно долго. Секрет в том, что, по мнению психологов, рыжий цвет волос, ассоциирующийся с огнем, теплом, солнцем и кровью, очень «интуитивный» и связан не только с сильными эмоциями и продолжением рода, но и с выживанием.

Гость
26 мая 2022 в 20:26

Воины и цари с рыжими волосами
Известно, что скифы - это древняя цивилизация, состоявшая из нескольких северных кочевых племён и державшая в страхе древних греков, не покорившаяся ни персам, ни Римской империи. Долгое время считалось, что бесстрашные скифы имеют причерноморское происхождение, и так как они были воинами-кочевниками, могли передвигаться на тысячи километров по Европе и Азии.

Ольга
3 июл 2022 в 13:50

Приятно, что в Тюмени много рыжиков. Мы с мужем оба рыжие. У сыночка не было выбора😁, пришлось родиться золотым 🙌.

Гость
26 мая 2022 в 19:52

какие низкие и огрниченнве комментарии не интересно, что это за люди даже

Гость
27 мая 2022 в 07:46

Ну почему брови черные???😁