Приятно, что в Тюмени много рыжиков. Мы с мужем оба рыжие. У сыночка не было выбора😁, пришлось родиться золотым 🙌.
Гость
27 мая 2022, 22:54
Кто-нибудь когда-нибудь подходил на улице к рыжеволосой и спрашивал совершенного незнакомого человека про цвет его волос?)
Гость
28 мая 2022, 14:04
Зачем? На самом деле у нас часто рыжие встречаются. Мне даже кажется, что в последние годы настоящих рыжих становится больше. И сразу видно, рыжий человек или крашеный. У рыжих даже черты лица своеобразные.
Гость
28 мая 2022, 21:22
Судя по рассказам рыжеволосых каждого из них останавливают и спрашивают))
Зачем? На самом деле у нас часто рыжие встречаются. Мне даже кажется, что в последние годы настоящих рыжих становится больше. И сразу видно, рыжий человек или крашеный. У рыжих даже черты лица своеобразные.
Гость, по мне думают, что я натуральная рыжая (есть веснушки) и цвет глаз серо-зелено-синий, хамелеон. Рыжих, настоящих, больше точно не становится. Больше становится крашеных, уж Я то замечаю 😒просекли фишечку))
Гость
27 мая 2022, 07:46
Ну почему брови черные???😁
Гость
27 мая 2022, 09:31
про то, что брови подкрашивать можно, никогда не слышал?
Гость
27 мая 2022, 00:25
Хюремки
Гость
26 мая 2022, 20:26
Воины и цари с рыжими волосами
Известно, что скифы - это древняя цивилизация, состоявшая из нескольких северных кочевых племён и державшая в страхе древних греков, не покорившаяся ни персам, ни Римской империи. Долгое время считалось, что бесстрашные скифы имеют причерноморское происхождение, и так как они были воинами-кочевниками, могли передвигаться на тысячи километров по Европе и Азии.
Гость
26 мая 2022, 20:21
Несколько фактов о рыжеволосых: температура тела у них выше, чем у блондинов и брюнетов, у них преимущественно карие или зеленые глаза, у них высокий болевой порог.
Как бы там ни было, но веками огненноволосые будорожили воображение творцов и вдохновляли на создание шедевров, прославивших их в веках. Прекрасную инаковость людей с фарфоровой кожей и рыжей шевелюрой всех оттенков воспевали Сандро Боттичелли, Данте Габриэль Россетти, Винсент Ван Гог, Густав Климт, Эдгар Дега, Пьер Огюст Ренуар, Эдмунд Блэр Лейтон… Перечислять можно долго. Секрет в том, что, по мнению психологов, рыжий цвет волос, ассоциирующийся с огнем, теплом, солнцем и кровью, очень «интуитивный» и связан не только с сильными эмоциями и продолжением рода, но и с выживанием.
Гость
26 мая 2022, 20:17
власть рыжих это самые яркие образы, воплощенные художниками и режиссерами
Но сегодня, в День рыжеволосых людей, мы не будем уподобляться желтой прессе, изучая под лупой подробности личной жизни знаменитостей, а обратимся к примерам великого и чистого искусства. Как и почему великие художники и режиссеры воспевали красоту рыжеволосых?
Но сначала немного истории. Рыжие могут законно отмечать свой праздник целых три раза в год. 26 мая — Всемирный день рыжих, 7 сентября — Международный день рыжих, а 5 ноября — Национальный день рыжих в США. Вроде бы повезло? Это только на первый взгляд и только в наше время. Начиная с 1983 года, когда житель Калифорнии Стивен Дуглас создал Международный союз рыжих, люди с огненной шевелюрой начали проводить фестивали в Ирландии и Голландии, по всему миру, но в темные времена Средневековья все было иначе.
Гость
26 мая 2022, 20:08
А по старинному шотландскому преданию, разновидность фей, живущих под землей, тоже имеет огненно-рыжий цвет волос. И, соответственно, рыжеволосые люди, что ходят по земле, - прямые родственники и родственницы тех самых фей. Но тут уж, видимо, постарались мужчины, вступив в связь с красавицами-феями.
Гость
26 мая 2022, 20:00
Как говорит о том предание,
Чей след теряется во мгле,
Рыжеволосые создания –
Подарок солнца на земле.
Средневековые ведунии
Скитались в сумрачных лесах.
И были ведьмы и колдуньи
С оттенком меди в волосах.
Они хранят седые тайны
И в современных городах –
Мерцают искры не случайно
В их изумительных глазах.
Их взгляды пристальны и сладки,
И томный голос, как во сне.
Они немножечко ирландки,
Хотя живут в любой стране.
И если вдруг такую встретишь –
Удачу рыжую лови!
Она подарит страсти трепет
И колдовство земной любви.
Гость
26 мая 2022, 19:55
Рыжеволосых всего 1−2% от общего населения планеты. Больше всего их в Шотландии и Ирландии. По мнению учёных, большинство рыжих рождается в местах с холодным и влажным климатом.
Гость
26 мая 2022, 19:52
какие низкие и огрниченнве комментарии не интересно, что это за люди даже
Гость
27 мая 2022, 22:51
Рыжие и рыжие.что в этом такого?
Гость
26 мая 2022, 14:21
были у меня 2 одноклассницы рыжие
одна очень противная, вторая спокойная сдержанная)
Гость
26 мая 2022, 12:46
Уж крашеных не надо было сюда включать.
Гость
26 мая 2022, 12:21
огонь! ...
Гость
26 мая 2022, 11:21
Класс!
Гость
26 мая 2022, 09:13
какие все красивые!
Гость
26 мая 2022, 09:01
Была у меня рыженькая, оторва ещё та в хорошем смысле, пока блондинки и брюнетки рамсят между собой кто круче, рыжие наводят движ париж, всем рыжим по привету😀
Достижения
Свой среди своих