Стиль и красота Спецоперация на Украине «Сфера услуг будет жить. Примерно полгода»: мастера — о том, что ждет в Тюмени индустрию красоты

«Сфера услуг будет жить. Примерно полгода»: мастера — о том, что ждет в Тюмени индустрию красоты

Изучаем и сравниваем мнения представителей маникюрных салонов и бьюти-клиник

Представители индустрии красоты пока не строят долгосрочных планов: слишком быстро меняются цены на различную продукцию, а некоторые бренды уходят с российского рынка

Руководители салонов красоты и частные мастера бьюти-индустрии в Тюмени выбирают разные подходы к работе в текущей экономической ситуации. Пока одни спешно повышают стоимость услуг, другие закупают более бюджетные расходные материалы, чтобы сохранить цены на привычном для клиентов уровне. Проблем подкидывает колебание курса валют: клиники косметологии и пластической хирургии закупают препараты у зарубежных поставщиков.

Мы обратились к представителям сферы красоты в нашем городе и попросили рассказать, планируют ли они заметно менять стоимость своих услуг. Делимся их мнениями и прогнозами с вами.

Бойкот повышению цен на процедуры

— Мы понимаем, что не получится переложить себестоимость расходников на конечный чек. С текущими темпами инфляции у людей просто нет возможности платить за процедуры по уходу за собой больше, чем сейчас. В нашем салоне повышение стоимости услуг (маникюр, педикюр, окрашивание волос и т. д.) не планируется, потому что мы изначально работаем в сегменте «средний+» — самом устойчивом из всех. Смотрим в будущее с оптимизмом и планируем расширяться, — сообщил в беседе с 72.RU управляющий Brow bar «Счастье».

Спасительные запасы материалов и расходников

— Всё сейчас дорожает, но у нас повышение стоимости услуг не планируется. Запас материалов для процедур пока есть, а новые стараемся закупить по прежним ценам, — кратко рассказали 72.RU в салоне красоты «Фамилия».

Всё дорожает, клиентки отказываются от маникюра

— Расходники подорожали в 3–5 раз. Я работаю не на китайских материалах: покупаю канадские, американские, немецкие. Если раньше базу для ногтей я покупала за 800 рублей, сейчас она продается уже за 1900–2300 рублей. Оборудование (напольный пылесос) я приобретала за 31 тысячу рублей, а теперь точно такой же стоит уже 42. Стоимость маникюрного аппарата выросла с 15 до 20 с лишним тысяч рублей. У меня достаточно большая коллекция гель-лаков, а те же самые перчатки стоили 300–400 рублей, а сейчас — 1200. Я повысила цены: на 400 рублей — за педикюр и на 200 рублей — на наращивание ногтей. Но клиентов почти нет. Многие снимают покрытие гель-лаком и повторно его не делают у профессиональных мастеров. Сфера услуг будет жить еще примерно полгода, — откровенно рассказала 72.RU частный мастер Светлана.

Продавцы и поставщики рассказали, что стоимость аппаратов и расходных материалов выросла в разы. Некоторые мастера вынуждены повышать цены на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток

Цены могут измениться в любой момент


— До конца марта цены на инъекционные и лазерные процедуры остаются прежними, но повышение стоимости возможно в любой момент. Поэтому в этом месяце еще есть возможность попасть на процедуры красоты по старым ценам. Это контурная пластика, плазмотерапия, ботокс, биоревитализация и различные лазерные процедуры, — такое решение приняла сеть клиник лазерной косметологии и пластической хирургии «Линлайн», филиал которой есть в Тюмени.

Сильно влияет стоимость расходников и курс валют

— Мы сохраним прежние цены на процедуры и операции, стоимость которых не зависит от поставщиков и валютного курса. Но косметологические препараты для инъекций, расходные материалы для операций уже подорожали, что неизбежно сказывается на стоимости некоторых услуг. Актуальные цены необходимо уточнять у докторов на приеме, — сообщают своим клиентам представители многопрофильной клиники Laplas. — Окончательная стоимость косметологической процедуры или пластической операции будет зависеть от стоимости расходных материалов и курса валют.

Большое влияние оказывает на сферу косметологии и эстетической медицины курс валют: это напрямую сказывается на итоговой стоимости процедуры

Не время для точных прогнозов по ценам


— Сейчас довольно сложно делать какие-то прогнозы о том, что будет дальше, в том числе — с ценами на услуги. У нас повышение цен пока не планируется, но если это случится — обязательно сообщим об этом клиентам, — кратко уточнили в клинике NEO-Clinic, говоря о косметологии и эстетической медицине.

Что мы еще рассказывали о процедурах красоты в Тюмени

В современном мире есть миллион способов исправить изъяны внешности и просто стать еще красивее. Все уже давно знают: даже самая обычная девушка может превратиться в голливудскую кинозвезду с помощью профессионального макияжа. Не меньшим эффектом обладают правильно подобранные стрижка и цвет волос: посмотрите. А проще всего стать эффектнее, сходив к бровисту: разница очевидна.

Кстати, не гнушаются пластическими операциями и первые красавицы Тюмени, которые выигрывают в конкурсах красоты, строят карьеру на телевидении. Да, не все они стали успешными и известными благодаря природным данным. Посмотрите, как эти девушки выглядели до того, как заполучили новые лица и очертания фигуры.

Дамы, вопрос к вам: от каких бьюти-процедур в салонах/клиниках вы откажетесь в случае резкого увеличения их стоимости?

Маникюр и/или педикюр
Окрашивание и/или оформление бровей
Окрашивание/тонирование волос
Укладки; прически; наращивание волос; выпрямление волос
Косметологические процедуры
Массажи и/или обертывания
От всего / почти всего из вышеперечисленного
Ни от чего отказываться на стану: продолжу ходить на эти процедуры
Я и так не хожу на все эти процедуры
Вы работаете в индустрии красоты? Расскажите нам, изменилось ли что-то в вашей работе. Пишите на почту редакции или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем