Стиль и красота Со стразами, кружевом и пикантным вырезом: примеряем платья на школьный выпускной (стоимость от 450 до 9000)

Со стразами, кружевом и пикантным вырезом: примеряем платья на школьный выпускной (стоимость от 450 до 9000)

Посмотрели, что можно купить в дизайнерских магазинах и секонд-хенде Тюмени

Мы нашли наряды от 500 до 9000 рублей. И не всегда с первого взгляда можно определить стоимость платья или костюма

До школьных выпускных балов в Тюмени осталось чуть больше месяца: самое время выбрать подходящий наряд, если еще не успели это сделать. Ведь, как сообщает департамент образования, выпускные состоятся, даже если местные власти в очередной раз продлят коронавирусные ограничения.

Чтобы облегчить прекрасным выпускницам школ и их родителям задачу по поиску платья или костюма мечты, мы наведались в несколько торговых точек в Тюмени. Нашли там наряды в разном ценовом диапазоне (бюджет у всех разный), но не дороже 10 тысяч рублей. Показываем, где и за сколько можно купить эти находки.

Боди в пайетках и дерзкое сверкающее мини из дизайнерского магазина

Если уж искать что-то нарядное на выпускной (или любое другое торжество), нужно отправляться в магазин дизайнерской женской одежды на Водопроводной. Основу ассортимента составляют базовые модели, но эффектные образы тоже есть. В основном это остатки сверкающей новогодней коллекции. Со скидками, что всегда очень приятно.

Здесь решили примерить самые блестящие из самых блестящих комплектов. Для разнообразия взяли не только платье, но и собрали брючный комплект.

Расшитое пайетками полупрозрачное боди сейчас продается со скидкой в 50% — за 2800 рублей. К нему в пару взяли черные брюки-палаццо (5900 рублей). Как вам?

Образ номер два — светлое мини, расшитое сотнями пайеток. В таком остаться незамеченной не получится точно, как ни старайся. А еще оно невероятно ярко сверкает в свете неона или софитов. Такое отшивать больше не будут, поэтому вероятность встретить кого-то в таком же платье — минимальная.

Это платье А-силуэта изначально продавалось за 8500 рублей, сейчас его можно купить за 3400 рублей. В магазине оно осталось одно. Решились бы надеть такое на праздник?

Неоновое мини и винное платье-футляр из секонд-хенда

Много павильонов с бюджетными нарядными платьями есть в ТЦ «Центральный» на Некрасова. Но мы направились в секонд-хенд, который находится на самом верхнем этаже этого торгового центра. Да, вещи там не новые, но если есть цель максимально бюджетно собраться на выпускной — то можно рассмотреть такой вариант. Мы не настаиваем, а просто предлагаем вариант.

Найти изящный наряд на праздник тут не так просто: нужно терпение, чтобы перебрать все вещи, и насмотренность. Мы пришли в тот день, когда скидки тут достигли максимальных 90%, поэтому нашли около пяти более-менее подходящих платьев, чтобы вам показать.

Желтое мини с кружевными вставками, открытой спиной и кокетливым бантиком продают за 449 рублей. Выглядит платье хорошо: без зацепок и торчащих ниток

Платье-футляр благородного цвета бордо нельзя назвать ультрамодным, зато оно хорошего качества и без очевидных следов носки. При необходимости можно подогнать по фигуре, но в ателье это выйдет дороже, чем стоит само платье.

На этом платье также висел ценник в 449 рублей. Купили бы себе такое? Пишите в комментариях

Зефирное плиссе и минималистичное зеленое из массмаркета

В магазинах известных бюджетных марок одежды искать что-то ультранарядное не стоит. Но если хочется, чтобы после выпускного платье не висело без дела в шкафу, можно выбрать что-то подходящее. Мы зашли во всем известный H&M, где как раз недавно завезли новую летнюю коллекцию.

Взяли на примерку два платья: одно светлое без рукавов и дополнили его шляпой. Второе — приталенное в приглушенных серо-зеленых тонах — с длинными рукавами. Какое понравилось больше — так и не решили.

Приталенное платье с тонкими завязками на рукавах стоит 2299 рублей. Из плюсов: приятная текстура ткани, необычный сложный цвет. Из минусов: ткань просвечивает и довольно легко мнется

Шифоновое платье примеряли вторым. Да, оно не особо нарядное, но если добавить правильные аксессуары — выглядеть будет очень элегантно. А после носить можно в паре с тонким джемпером, например. Подол будет выглядеть будто юбка.

Как и предыдущее, это платье стоит ровно 2299 рублей. Конечно, его необязательно носить со шляпой (1199 рублей): это наш эксперимент

Голливудское макси и лавандовое миди из дизайнерского шоурума

В тюменском ЦУМе на втором этаже есть магазин, в котором можно отыскать одежду, придуманную и созданную молодыми и талантливыми дизайнерами со всей страны. Выглядит необычно, сшита качественно, а еще можно не бояться встретить кого-то в такой же юбке или брюках, например: каждая модель — в ограниченном количестве.

На примерку взяли два платья, которые создали дизайнеры из Тюмени. Имен создателей не запомнили (извините), но кадры сделали. И удивились огромным скидкам, которые тут периодически бывают.

Изначально это сверкающее миллионами стразов платье продавали за 6800 рублей, но сейчас на него действует скидка 70%. Итого: 2040 рублей — и оно ваше

На второе, струящееся платье с разрезом скидок не было, а в дополнение к нему консультант предложила аксессуары — накладной полупрозрачный воротник и серебристый микротоп. Нет, не нужно «надевать всё лучшее сразу»: либо топ, либо воротник.

Платье — 4900 рублей, металлизированный микротоп — 4710 рублей, воротник — 2500 рублей. Как считаете, хороший образ на школьный выпускной?

Костюм и многослойное мини из студии одежды

Самые эффектные и удачно скроенные наряды на торжество мы нашли в студии одежды на Мориса Тореза. Тут есть мини, миди и макси, а еще — стойка, на которой есть привлекательные платья с хорошей скидкой.

Длинные платья примерять на стали: взяли объемное платье-облако, комплект из блузы и юбки и отправились в примерочную.

Нежно-сиреневый топ (3200 рублей) идеально сочетается с кружевной юбкой (4500 рублей). Но купить, как и носить, эти элементы одежды можно по отдельности

Пройти мимо платья с очень-очень объемной многоярусной юбкой мы не смогли. Смотрится это дерзкое мини-платье очень эффектно. Есть и в других оттенках.

Производитель назвал это платье «пушистик премиум», а цвет обозначил как персиковый. Не будем спорить. А кстати, стоимость платья — ровно 9000 рублей

Что еще мы рассказывали о школьных выпускных


Давайте вспомним, как последние звонки проходили в предыдущие годы. Посмотрите, как в 2019-м выпускницы облачались в школьную форму с фартуками, завивали кудряшки и много мечтали (вот их сокровенные желания).

А для тех, кто любит поностальгировать, мы подготовили фотоподборку со школьных линеек разных эпох. Смотрите, как это было.

Как считаете, сколько максимум может стоить платье на школьный выпускной бал?

2–3 тысячи рублей
5 тысяч рублей
10 тысяч рублей
20–30 тысяч рублей
30–50 тысяч рублей
больше 50 тысяч рублей
Свой вариант — напишу в комментариях
Ваша дочь/племянница/внучка в этом году выпускается из школы и вы уже приобрели праздничный наряд? Покажите фото и расскажите об обновке нам. Где купили/заказали/сшили на заказ? Выпустились из школы уже давно? Поделитесь историей своего выпускного платья/костюма с фото. Пишите нам на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем